Бисквитный торт очень вкусный и простой рецепт пошагово с фото

Бисквитный торт очень вкусный и простой рецепт пошагово с фото

Ингредиенты

Яйцо 4 шт.
Мука 100 гр.
Сахар 150 гр.
Ванильный сахар 1 ч. ложка

Этапы приготовления с фото пошагово:


  1. Чтобы исключить паузы между этапами работы, вначале просеивается мука, вытирается насухо посуда и готовится форма, которая смазывается маслом и застилается бумагой (можно обсыпать мукой).
  2. Теперь приступаем непосредственно к бисквиту. Яйца аккуратно разделяются на две составные части: белок и желток. Если к белку попадет несколько капель желтка, то необходимой воздушности вы можете не добиться.
  3. Сахар делится на две равноценные части: одна попадает к желткам, другая – к белкам.
  4. Желтки растираются с сахаром (также здесь присутствует и ванильный сахар). Растертые желтки должны побелеть и увеличиться в объеме. Каждая хозяйка выбирает себе подсобные предметы, помогающие в процессе приготовления, и привыкает к ним. Кто-то прекрасно обходится без миксера, получая необходимую воздушность обыкновенной вилкой, а кому-то удобен лишь миксер. Единого совета не существует.
  5. Белки взбиваются на средних оборотах миксера, когда сахар еще не добавлен. Как только к белкам добавляется сахар (тонкой струйкой), скорость миксера увеличивается. Проверяется готовность простым наклоном миски: белки должны оставаться на месте и не выливаться.
  6. 1/3 белков добавляется к желткам и осторожно перемешивается движением снизу-вверх.
  7. К желтковой массе присоединяется мука, смесь основательно перемешивается.
  8. Теперь важно добавить оставшуюся часть белков, но так, чтобы белки не потеряли пышность. Умелыми движениями снизу-вверх перемешивается тесто. Но не увлекайтесь слишком долго, а то воздушность исчезнет. Тут надо определить золотую середину.
  9. Добавляя в бисквит цедру, какао, орехи смешивайте их только с мукой, уменьшая ее пропорцию на добавленное количество дополнительных продуктов.
  10. Полученное однородное тесто выкладывается в форму, заполняя 2/3 высоты (бисквит легко поднимается и может просто не поместиться).
  11. Разровняйте поверхность бисквита и поместите форму в разогретую духовку. При стандартной температуре 180° тесто выпекается 30-35 минут.
  12. Старайтесь во время выпечки не тревожить тесто, особенно первые 20-25 минут.
  13. Готовность проверяется спичкой или по внешнему виду. Спичка остается сухой, а бисквит съеживается и отстает от стенок формы. Бисквит хорошо пружинит. Надавите пальцем выбранное место, и вы увидите, как быстро оно возвращается в прежнее состояние.
  14. Бисквит извлекается из формы, выкладывается на решетку для остывания.
  15. Чтобы бисквит не крошился, накройте его полотенцем и дайте выстоять при комнатной температуре не менее 8-12 часов.

Бисквит настолько не привередлив к добавкам, что принимает любую: кусочки ягод внутри теста, варенье в прослойке, сироп для пропитки. От этого он становится лучше и вкуснее. Выбирайте то, что вам нравится и радуйте своих домочадцев.

Французская кухня славится изяществом и нежностью. Сладкие блюда навсегда покоряют не только внешним видом, но и изумительным вкусом, особенным и индивидуальным. Элегантность и влюбленность прослеживается в каждом десерте, а попробовав однажды рецепт, он надолго задерживается в любом уголке дома

Невероятное сочетание черемухи и малопроцентной сметаны создают нежный и не поддающий описанию незабываемый вкус. Запах измельченной ягоды наполнит блюдо летним настроением, светлыми воспоминаниями, теплыми эмоциями.

Как бы парадоксально ни звучало, но иногда невнимательность дает толчок новому событию в истории. Так случилось с яичным белком, который забыли положить в холодильник. Простояв ночь в теплом месте, застывшие белки стали исходным обязательным продуктом чудесного торта.

Изумительный нежный вкус десерта соответствует его названию. Попробуйте приготовить хоть раз это сладкое блюдо и торт возглавит почетный список обязательного меню любого семейного торжества.

По вкусу, напоминающий известный батончик, этот сладкий десерт не занимает много времени для приготовления. Главное – присутствие арахиса, которое дробится на маленькие кусочки и правильное соотношение необходимых продуктов.

Необычность десерта – в его вкусовых качествах. Сочетание бисквита с серединкой, основанной на желатине, создает впечатление нежности и воздушности, осторожности и незавершенности.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Торт прага рецепт с фото пошагово в домашних условиях видеоКлассический шоколадный пражский торт был очень популярен в советское время. Сегодня такой торт можно приготовить дома, мы постарались описать именно классический рецепт приготовления торта,...
Бисквитный торт с клубникой и заварным кремом рецепт с фотоПока совсем не отошла клубника, самое время испечь домашний торт с ягодами - ведь малина и смородина тоже уже созрели. Мы выбрали два рецепта бисквитного торта - простой, со сметанным кремом, и...
Гуляш из свинины с подливкой рецепт с фото пошагово простой рецептПростое и вкусное блюдо уже почти забытой, советской классики. Иногда прекрасно вспомнить хорошо забытое старое и порадовать себя и близких незатейливым приготовлением гуляша с подливкой....
Шоколадный торт рецепт с фото пошагово в домашних условиях выпечнойПредставьте себе мой восторг, когда я убедилась, что можно запросто испечь шикарный шоколадный торт в домашних условиях, на вкус неотличимый от заводского! Даже вкуснее:) Рецепт коржей это...
Очень вкусный торт бисквитный рецептсливочное масло - 400 г; Отделяем белки от желтков, взбиваем белки в густую пену. Медленно по 1 ложке всыпаем сахар и взбиваем до белой воздушной массы. Как только белковая масса станет белой и...
Для любых предложений по сайту: [email protected]