Блины классические на молоке рецепт с фото

Блины классические на молоке рецепт с фото

Добрый день, уважаемые посетители!

Кто из вас хотя бы раз в своей жизни не пробовал вкусных блинчиков, которые приготовила бабушка или мама?

Я думаю, все в своей жизни пробовали различные вариации блинов, так как это исконно русское блюдо, которое по традиции употребляют в масленицу. Приготовить обычные блинчики не составит особого труда, однако приготовить вкусные блинчики - это уже целая наука. Есть множество вариаций, тонкие блины, толстые, на молоке, на воде, без масла, с маслом ... Кому какие нравятся, у кого на что хватает продуктов - тот такие блины и употребляет. Но ведь мы (и я в том числе) любим кушать вкусно?

Поэтому сегодня мы будем готовить вкусные тонкие блинчики по одному старому и проверенному временем рецепту. Блинчики готовятся исключительно на молоке, так как добавление воды не придаст им столь утонченного вкуса.

Ингредиенты:

3. Молоко 500 мл.

4. Сахар 3 ст. ложки

5. Соль 1 щепотка.

6. Растительное масло 1 ст. ложка

Приготовление:

1. Вот, примерно такие ингредиенты нам понадобятся.

2. Первое, что мы делаем, это насыпаем 200 гр. муки в миску и делаем в ней небольшое углубление по центру. После этого, разбиваем в это углубление 3 яйца, добавляем сахар, соль, ложку растительного масла, 150-200 мл. молока и начинаем понемногу перемешивать. (Количество сахара лучше брать из расчета 1 ст. ложка на 1 яйцо)

3. После того, как все молоко растворилось, у нас получается густая масса теста, которая по консистенции немного смахивает на сметану. Это именно то, что нам нужно.

4. После тщательного перемешивания теста, доливаем оставшееся молоко и снова хорошо перемешиваем. Получается жидкая масса, похожая на молочные сливки.

5. После этого накрываем наше тесто крышкой (или пищевой пленкой) и даем постоять 25-30 минут. Это нужно для того, чтобы оно лучше пропиталось и все маленькие комочки, которые могли образоваться в процессе приготовления, растворились.

6. Нагреваем сковороду и смазываем ее растительным маслом. Иногда можно смазать небольшим кусочком жира, или кусочком сала.

7. С помощью маленького черпачка (или большой ложки) выливаем небольшое количество теста на сковороду и размазываем его путем наклона сковороды в разные стороны.

8. После прожарки блинчиков с одной стороны (на краях блинчика появится золотистая корочка), переворачиваем их на другую и также прожариваем.

9. Складываем их на тарелочку и кушаем.

В результате, если вы все сделаете точно по рецепту, у вас получатся вкусные тонкие блинчики, которые можно есть просто так, а можно завернуть в них красную рыбу, икру с маслом или еще какую-нибудь начинку. Некоторые любят кушать блинчики с вареньем. Для этого внутренняя часть блина смазывается вареньем, после чего его сворачивают в трубочку, или складывают треугольником.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Блины на молоке рецепт тонкие с дырочками пошаговый рецепт с фотоВстречаем масленицу блинами. Предлагаем приготовить тоненькие блинчики, которые хорошо сочетаются с разнообразной начинкой, будь она сладкая или соленая. Если жарить их на чугунной или железной...
Блины на молоке и кефире рецепт тонкие с дырочкамиВстречаем масленицу блинами. Предлагаем приготовить тоненькие блинчики, которые хорошо сочетаются с разнообразной начинкой, будь она сладкая или соленая. Если жарить их на чугунной или железной...
Рецепт блинов на молоке тонкие с дырочками пошаговый рецепт с фотоВстречаем масленицу блинами. Предлагаем приготовить тоненькие блинчики, которые хорошо сочетаются с разнообразной начинкой, будь она сладкая или соленая. Если жарить их на чугунной или железной...
Блины тонкие на кефире с дырочками рецепт с фотоВстречаем масленицу блинами. Предлагаем приготовить тоненькие блинчики, которые хорошо сочетаются с разнообразной начинкой, будь она сладкая или соленая. Если жарить их на чугунной или железной...
Как приготовить блины тонкие на молоке рецептТонкие блины, приготовленные на молоке, любят все. Начинку для них можно сделать разную: творог, мясо, печенка, красная икра и многое другое, но можно их скушать и с вареньем или со сметанкой....
Для любых предложений по сайту: [email protected]