Классические блины на молоке рецепт с фото

Классические блины на молоке рецепт с фото

Добрый день, уважаемые посетители!

Кто из вас хотя бы раз в своей жизни не пробовал вкусных блинчиков, которые приготовила бабушка или мама?

Я думаю, все в своей жизни пробовали различные вариации блинов, так как это исконно русское блюдо, которое по традиции употребляют в масленицу. Приготовить обычные блинчики не составит особого труда, однако приготовить вкусные блинчики - это уже целая наука. Есть множество вариаций, тонкие блины, толстые, на молоке, на воде, без масла, с маслом ... Кому какие нравятся, у кого на что хватает продуктов - тот такие блины и употребляет. Но ведь мы (и я в том числе) любим кушать вкусно?

Поэтому сегодня мы будем готовить вкусные тонкие блинчики по одному старому и проверенному временем рецепту. Блинчики готовятся исключительно на молоке, так как добавление воды не придаст им столь утонченного вкуса.

Ингредиенты:

3. Молоко 500 мл.

4. Сахар 3 ст. ложки

5. Соль 1 щепотка.

6. Растительное масло 1 ст. ложка

Приготовление:

1. Вот, примерно такие ингредиенты нам понадобятся.

2. Первое, что мы делаем, это насыпаем 200 гр. муки в миску и делаем в ней небольшое углубление по центру. После этого, разбиваем в это углубление 3 яйца, добавляем сахар, соль, ложку растительного масла, 150-200 мл. молока и начинаем понемногу перемешивать. (Количество сахара лучше брать из расчета 1 ст. ложка на 1 яйцо)

3. После того, как все молоко растворилось, у нас получается густая масса теста, которая по консистенции немного смахивает на сметану. Это именно то, что нам нужно.

4. После тщательного перемешивания теста, доливаем оставшееся молоко и снова хорошо перемешиваем. Получается жидкая масса, похожая на молочные сливки.

5. После этого накрываем наше тесто крышкой (или пищевой пленкой) и даем постоять 25-30 минут. Это нужно для того, чтобы оно лучше пропиталось и все маленькие комочки, которые могли образоваться в процессе приготовления, растворились.

6. Нагреваем сковороду и смазываем ее растительным маслом. Иногда можно смазать небольшим кусочком жира, или кусочком сала.

7. С помощью маленького черпачка (или большой ложки) выливаем небольшое количество теста на сковороду и размазываем его путем наклона сковороды в разные стороны.

8. После прожарки блинчиков с одной стороны (на краях блинчика появится золотистая корочка), переворачиваем их на другую и также прожариваем.

9. Складываем их на тарелочку и кушаем.

В результате, если вы все сделаете точно по рецепту, у вас получатся вкусные тонкие блинчики, которые можно есть просто так, а можно завернуть в них красную рыбу, икру с маслом или еще какую-нибудь начинку. Некоторые любят кушать блинчики с вареньем. Для этого внутренняя часть блина смазывается вареньем, после чего его сворачивают в трубочку, или складывают треугольником.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Блины тонкие на кефире с дырочками рецепт с фотоВстречаем масленицу блинами. Предлагаем приготовить тоненькие блинчики, которые хорошо сочетаются с разнообразной начинкой, будь она сладкая или соленая. Если жарить их на чугунной или железной...
Блины на молоке рецепт тонкие с дырочками пошаговый рецепт с фотоВстречаем масленицу блинами. Предлагаем приготовить тоненькие блинчики, которые хорошо сочетаются с разнообразной начинкой, будь она сладкая или соленая. Если жарить их на чугунной или железной...
Тонкие блины с дырочками на кефире рецепт с фотоВстречаем масленицу блинами. Предлагаем приготовить тоненькие блинчики, которые хорошо сочетаются с разнообразной начинкой, будь она сладкая или соленая. Если жарить их на чугунной или железной...
Блины на молоке и кефире рецепт тонкие с дырочкамиВстречаем масленицу блинами. Предлагаем приготовить тоненькие блинчики, которые хорошо сочетаются с разнообразной начинкой, будь она сладкая или соленая. Если жарить их на чугунной или железной...
Рецепт блинов на молоке тонкие с дырочками пошаговый рецепт с фотоВстречаем масленицу блинами. Предлагаем приготовить тоненькие блинчики, которые хорошо сочетаются с разнообразной начинкой, будь она сладкая или соленая. Если жарить их на чугунной или железной...
Для любых предложений по сайту: [email protected]