Тонкие блинчики на молоке рецепт с фото ажурные

Тонкие блинчики на молоке рецепт с фото ажурные

Рецептов блинов . тонких, вкусных, очень много. Сегодня мы приготовим рецепт ажурных блинов . Они готовятся на кефире и на молоке .

Смотрите рецепт приготовления ажурных блинов, на кефире и на молоке, с фото ...

  • мука - 1,5 стакана,
  • кефир - 0,5 л,
  • молоко - 1 стакан,
  • яйца - 2 шт.,
  • растительное масло - 1-2 столовая ложки,
  • сахар - 1 столовая ложка,
  • соль - 0,5 чайная ложка,
  • сода - 1 чайная ложка.

Приготовление ажурных блинов начинаем с того, что выливаем кефир в кастрюльку и нагреваем его, чтобы кефир был теплым, но не горячим.

Затем в кефир добавляем яйца, сахар, соль, соду и все хорошенько перемешиваем.

Теперь в тесто для ажурных блинов постепенно добавляем просеянную муку и хорошенько перемешиваем, чтобы не было комочков.

Если в тесто для ажурных блинов добавлять только белую муку высшего сорта, то блинчики получатся пышными и очень ажурными.

Но так как белая мука содержит в большинстве своем только крахмал, который способствует закисленности нашего организма, то я сегодня использовала в нашем рецепте 0,5 стакана белой муки и 1 стакан цельнозерновой муки, в которой содержится много питательных веществ и витаминов. Поэтому тесто у меня получилось с кремовым оттенком и блинчики менее ажурные.

В отдельной кастрюльке доводим до кипения молоко. Затем молоко, небольшой струйкой, вливаем в тесто для блинов. хорошенько перемешивая.

Добавляем 1-2 столовых ложек растительного масла и еще раз хорошенько перемешиваем и тесто для ажурных блинов готово к выпечке.

Разогретую сковороду смазываем растительным маслом. Наливаем тесто для блинов. равномерно распределяя по всей поверхности сковороды. Когда края подрумянятся - переворачиваем блинчики на другую сторону.

Получились ажурные блинчики более темными, за счет цельнозерновой муки, но зато очень вкусные и полезные.

Если вам понравился рецепт с фото: "Ажурные блины " на молоке и на кефире. пожалуйста, поделитесь им с друзьями. Социальные кнопки внизу под стрелкой.

Приятного Всем аппетита!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Блины на сыворотке рецепт тонкие с фотоАвтор: Ирина Одувашкина | 04 Янв 2015 Люблю блины на сыворотке - и делать, и есть! Рецептом тонких, ажурных с дырочками блинов со мной поделилась в свое время свекровь. Блинчики получаются...
Видео блины на молоке рецепт тонкие с дырочкамиПриготовить вкусные блины не так просто, как кажется с первого взгляда, нужно приложить немалые усилия, чтобы достичь профессионализма в этом деле. Какой рецепт выбрать? Сколько теста должно...
Блины на кефире тонкие с дырочками рецепт с фото«Тот, кто ест блины с вареньем, не может быть так уж жутко опасен.» (c) Туве Янсон, «Все о муми -троллях» Здорово, когда в доме пекут блины! По всей квартире разносится блинный запах, хозяйка...
Рецепт блинов на кислом молоке тонкиеРецепты блинов. Блины на молоке, блины на кефире, блины на кислом молоке До Масленицы осталось меньше месяца, а потому мы заранее спешим поделиться с вами рецептами вкусных блинов. Предлагаем...
Блины на молоке тонкие с дырочками рецепт дрожжевыеПриготовить вкусные блины не так просто, как кажется с первого взгляда, нужно приложить немалые усилия, чтобы достичь профессионализма в этом деле. Какой рецепт выбрать? Сколько теста должно...
Для любых предложений по сайту: [email protected]