Бурито с курицей рецепт в домашних условиях

Бурито с курицей рецепт в домашних условиях

Приготовление

Поклонники мексиканской кухни наверняка знакомы с таким блюдом, как буррито. Существует множество рецептов его приготовления, и все они отличаются составом ингредиентов. Обязательными компонентами являются фасоль, томатный соус и сыр, а все остальное можно добавить по своему вкусу, а также исходя из того, что есть в холодильнике. Рецепт буррито с курицей пользуется наибольшей популярностью.

Для того, чтобы приготовить буррито с курицей по рецепту нашего сайта, необходимо подготовить куриное филе - тщательно вымыть, просушить бумажным полотенцем и нарезать небольшими кусочками.

На огонь поставить подходящую сковороду и налить в нее небольшое количество оливкового масла. На нем обжарить мелко нарезанный лук и чеснок. После того, как появится аромат жареного чеснока, в сковородку нужно выложить куриное филе и все тщательно перемешать. Все вместе обжаривать около 5 минут.

Помидор и перец нарезать тонкими полосками и отправить к курице для обжаривания. Когда овощи немного осядут, добавить томатную пасту и тушить не менее 7 минут, периодически помешивая.

К полученной заготовке добавить фасоль, кукурузу и специи. Тушить на медленном огне до готовности, примерно 5 минут.

Подготовить тортильи - смазать сацибелли и положить в центр каждой лепешки приготовленную начинку. Тертый на крупной терке сыр положить сверху. Лепешку сложить пополам и отправить в разогретую до 200 градусов духовку на 5-7 минут.

Зная, как приготовить буррито с курицей, вы всегда готовы к приходу гостей! Такое блюдо отлично подойдет на завтрак или в качестве перекуса - времени на приготовление уйдет немного, а результат придется по душе каждому! Если вы хотите приготовить более изысканное блюдо в следующий раз - обратите внимание на плов с курицей .

Автор рецепта: Куриное царство

Мнения потребителей

Ольга, 18.12.2015
Отличное блюдо, особенно, если делать его в домашних условиях. Вкусно и отлично выглядит. Таким можно и гостей угостить.

Зоя Михайловна, 27.11.2015
Никогда не приходилось готовить блюда мексиканской кухни, понравился несложный рецепт бурито. С мясом курицы все понятно, приготовить его несложно, остальные компоненты тоже несложно найти, а вот с лепешками - целая проблема! У нас в Сибири вряд ли где найдешь тортильи, да еще и кукурузные, соус сацибелли тоже проблема. А если тортильи заменить лавашом, будет ли мое блюдо мексиканским бурито?

Антон, 02.11.2015
А я буритто если честно ни когда не пробовал. Выглядит очень аппетитно. Покажу жене рецепт, пусть готовит)))

Андрей, 13.10.2015
Давно хотел попробовать бурито) Оказывается это так просто и не нужно ехать в Мексику для этого) В классическом варианте мексиканцы добавляют много перца чили, любят поострее, но можно и не добавлять если кто не любит - все равно будет вкусно) Обязательно приготовлю. Спасибо большое за рецепт:-)

Куриные отбивные

Копченая курица

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Куриный рулет в домашних условиях рецепт с фотоКуриный рулет — это рецепт для тех, кто жизни не представляет без колбасы. Куриный рулет прекрасно заменит магазинную колбасу. Потому что он не вредный, а очень даже диетический. Особенно если...
Курица в сливочном соусе рецепт с фотоПриготовление Курица - продукт универсальный. Она практически не надоедает в повседневном меню. Ведь из нее можно приготовить бесконечно много самых разнообразных блюд. Это же ее свойство...
Курица в сливках на сковороде рецепт с фотоПриготовление Курица - продукт универсальный. Она практически не надоедает в повседневном меню. Ведь из нее можно приготовить бесконечно много самых разнообразных блюд. Это же ее свойство...
Фуагра из куриной печени рецепт в домашних условияхДобрый день, друзья! Если в доме есть паштет, то проблема, чем перекусить, отпадает сама по себе. А если это печеночный паштет из куриной печени, да еще приготовленный в домашних условиях,...
Гречневый суп с курицей рецепт с фото пошаговоМясо курицы - 300 гр. Крупа гречневая - 200 гр. (примерно 1 стакан) Маленькая морковь - 1 шт. Лук - 1 головка Картофель - 2-3 шт. Растительное масло для обжарки Зелень К сожалению, гречневая...
Для любых предложений по сайту: [email protected]