Голень куриная в духовке рецепт с фото

Голень куриная в духовке рецепт с фото

Многим хозяйкам знакома ситуация, когда необходимо очень быстро приготовить вкусное мясное блюдо. Для такого случая есть отличное блюдо: куриные ножки в духовке с хрустящей корочкой, рецепт с фото. Голень куриная, запеченная в духовке, готовится очень просто и не потребует усилий. Блюдо получается сочным и нежным, подойдет для обеда или ужина, а так же достойно украсит праздничный стол. Если внезапно нагрянули гости, им придется совсем немного подождать, чтобы отведать ароматную курочку.

Куриное мясо содержит большое количество необходимых для сбалансированного питания веществ. Высокий уровень белка и наличие достаточного количества витаминов группы В делает этот продукт бесценным. Минимум калорий позволяет употреблять в пищу курицу людям, придерживающимся диеты.

Если вы хотите запечь курицу целиком , посмотрите рецепты с фото, их много, выберете себе, как запечь курицу вкусно — с грибами, сыром, фаршированную, в рукаве, в фольге, с медом и апельсином. Есть из чего выбрать, все вкусные и очень аппетитные, для праздника лучшие варианты.

Этот простой рецепт станет незаменимым помощником для занятых хозяек. Для приготовления не потребуется особых продуктов и затрат времени. Итак, голень куриная в духовке, рецепт с фото.

  1. 6 шт. куриных ножек;
  2. 2 ст.л. сметаны (можно с низкой жирностью);
  3. Горчицы уже готовой или сухой – 1 ложку;
  4. По своему вкусу соли и перца добавить.

Как вкусно приготовить куриные голени в сметанном соусе:

Куриные ножки необходимо вымыть и высушить.

Для соуса нужно смешать приготовленные ингредиенты. Приправы можно использовать по своему вкусу. Можно добавить соевый соус и итальянские травы.


Натираем голени соусом и оставляем на 2-3 часа пропитываться, это придаст нежности мясу.

Если нет времени на ожидание, можно сразу отправить блюдо в духовку. Выкладываем ножки вместе с соусом в блюдо для выпекания и ставим в уже достаточно разогретую духовку.
Запекаем 30 минут (выставьте на 180 градусов). А чтобы румяную корочку получить, после этого выдерживаем голени еще 10 минут при 200 градусах.

А еще очень просто и быстро можно приготовить гостям вкусную запеканку с картошкой, курицей и тыквой — вкусно, просто и быстро!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Картошка запечённая с курицей в духовке рецепт с фотоСколько вариаций существует у этого блюда! И курица с картошкой в духовке с майонезом и чесноком, и в сметанном соусе, и с овощами, и фаршированная. Десятки решений — а результат прекрасен:...
Запеченная курица с картофелем в духовке рецепт с фотоСколько вариаций существует у этого блюда! И курица с картошкой в духовке с майонезом и чесноком, и в сметанном соусе, и с овощами, и фаршированная. Десятки решений — а результат прекрасен:...
Вкусная курица в духовке с картошкой рецепт с фотоСколько вариаций существует у этого блюда! И курица с картошкой в духовке с майонезом и чесноком, и в сметанном соусе, и с овощами, и фаршированная. Десятки решений — а результат прекрасен:...
Вкусные куриные крылышки в духовке рецепт с фотоКак приготовить хрустящие куриные крылышки в духовке: рецепт с фото Куриные крылышки можно очень вкусно приготовить в духовке. Они получаются румяными, cочными, с хрустящей корочкой, если их...
Рецепт с фото куриные голени в мультиваркеДиетологи не очень-то жалуют жареные блюда, считая их вредными для здоровья. Но наш сегодняшний рецепт они вряд ли станут критиковать. Ведь куриные ножки, которые мы сейчас приготовим в...
Для любых предложений по сайту: [email protected]