Ремонт окон Комплектующие и фурнитура для пластиковых окон. Обзор фурнитуры для пластиковых окон. Пластиковые окна в Кирове с установкой под ключ от 11950 руб.

Курица с помидорами и сыром в духовке рецепт

Курица с помидорами и сыром в духовке рецепт

Раньше я очень часто готовила различные блюда из курицы. а именно из куриного филе и грудки. Куриное мясо очень нежное и кушать его в правильном приготовлении одно удовольствие.

Сегодня пришла в голову мысль запечь куриное мясо вместе с сыром и помидорами. Такое блюдо можно готовить не только по будням, но также и на различные праздники.

В приготовлении этого блюда главное правильно выбрать мясо, лучше всего подойдет свежее не замороженное, так как оно будет более сочным.

Рецепт приготовления запеченного куриного филе с помидорами и сыром

Для приготовления запеченного куриного филе мне понадобились следующие ингредиенты:

- куриная грудка (1 шт.)

- помидоры черри (4 шт.)

- перец черный молотый

На начальном этапе приготовления необходимо промыть филе под проточной водой.

Нарезать его вдоль тонкими полосками. С одной куриной грудки у меня получилось 6 мясных полосок.

Мясо отбивать не стала, так как оно и без этого будет нежным и как следует, пропитается.

Далее нарезала помидоры тонкими колесиками. Помидоры можно использовать любые, но я использовала черри, так как они мне больше нравятся.

К тому же благодаря их размерам они очень хорошо помещаются на нарезанных мною кусочках.

Натерла сыр на крупную терку. Сыр можно использовать совершенно любой, какой вам больше по вкусу, я использовала слегка кисловатый.

На следующем этапе приготовления поперчила и посолила нарезанное мясо, поместив на смазанный сливочным маслом противень.

Разложила помидоры черри на мясо. В этом рецепте можно использовать и побольше помидор, если вы их любите.

Посыпала мясо и помидоры обильно сыром.

И поставила запекать в заранее разогретый до 180 градусов духовой шкаф. Запекала в течение 40 минут.

Вот такое вот блюдо у меня получилось. Запечённое филе из курицы с помидорами и сыром можно подавать на стол с различными гарнирами и соусами.

Приготовив это блюдо на праздники. вы сможете удивить своих гостей интересным сочетанием ингредиентов.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Кабачки запеченные с сыром в духовке рецептЕсли упоминается выражение "блюда из кабачков", почему-то первое, что приходит на ум, это кабачки жареные или икра из кабачков, дальше повисает пауза. А ведь из этого простого овоща можно...
Мясо по-французски с картошкой и фаршем в духовке рецепт с фотоИз названия блюда понятно, что родиной его должна быть Франция. Однако к французской кухне оно отношения не имеет. Можно долго искать его истоки в эльзасской и лотарингской кухнях, однако...
Мясо по французски с курицей и картошкой рецепт с фотоИз названия блюда понятно, что родиной его должна быть Франция. Однако к французской кухне оно отношения не имеет. Можно долго искать его истоки в эльзасской и лотарингской кухнях, однако...
Шаверма по домашнему с курицей пошаговый рецептБез особого труда шаурму можно приготовить дома. Шаурма по-домашнему с курицей – сытное и вкусное блюдо, которое получается сочной благодаря острому соусу и дополнительным ингредиентам, каждый...
Паста в сливочном соусе с курицей рецепт с фотоПаста они же макароны - это супер-продукт, который обязательно найдется даже у людей, которые работаю 24 часа в сутки, потому что сухой продукт не нуждается в специальном хранении, быстро...
Для любых предложений по сайту: [email protected]