Куриная печень рецепт в мультиварке

Куриная печень рецепт в мультиварке

Сейчас у меня есть возможность убить двух зайцев одним выстрелом.

Итак ужин и завтрак готовим с легкостью, а простой рецепт куриной печени в мультиварке нам в помощь!

Ингредиенты для приготовления куриной печени в мультиварке:

  • печень куриная 1 кг
  • лук 1-2 шт
  • морковь 3-4 шт
  • соль, перец

Как приготовить куриную печень в мультиварке.

Морковь шинкуем на крупной терке.

Морковь и лук отправляем в мультиварку. Режим мультиварки ТУШЕНИЕ на 30 мин. Можно добавить немного растительного масла, но легко можно и обойтись без него.

Пока обжаривается морковь с луком, промываем печень куриную. Время летит 7-10 минут и вот почти готовы морковь и лук .

Куриная печень отправляем в мультиварку. Закрываем крышку мультиварки обязательно.

Контроль нужен всегда и во всем, поэтому проверим как там поживает печень. Заодно перемешаем куриную печень с морковкой и лучком. Закрываем мультиварку, ждем окончания режима работы.

На гарнир я поставила рис. Николай, мой лучший друг, научил меня хорошо готовить рис.

Нюансы такие: рис надо промыть очень хорошо - воду меняю не меньше 10 раз, а порой и больше, все зависит от сорта риса. Пока вода не станет совсем прозрачной.

Воды должно быть по объему на два пальца выше уровня риса в кастрюле. Доводим рис с водой до кипения, теперь важно снизить температуру на 1 и засекаем 12 минут. Все, рис готов!

И печень куриная в мультиварке готова. Вот и ужин на столе!

А вот и второй заяц: что не ушло на ужин, уходит на завтрак. Куриную печень и мягкое сливочное масло взбиваем на блендере, получается паштет из куриной печени.

Масло может быть в разных пропорциях. Мы делаем 50 на 50, любим мы масло))) Хлеб, сверху зелень и паштет. Здравствуй бодрое утро!

У меня мультиварка BORK. Гуляш из куриной печени готовлю за 30 мин.Сначала обжариваю морковь и лук на режиме "Поджарка ", затем добавляю соль, приправу, муку,(можно ещё добавить томатную пасту, но моя семья ее не любит), перемешиваю, добавляю горячую воду,ещё раз перемешиваю. Включаю режим "Мультиповар " на 15 мин. при 100-120 градусах, закрываю крышку. "Мультиповар говорит "Готово ". Быстро и очень вкусно!

В одной из моих мультиварок режим Тушение тоже "плохой ": и температура низкая и время предустановленное,по-моему, 2 часа! Поэтому нужно учитывать особенности своей техники. Данный рецепт на моей мультиварке можно приготовить на программе Жарка!
Автору рецепта - респект!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Картошка с свининой в мультиварке рецепт с фотоРецепты для мультиварки. Картошка с мясом в мультиварке Картошку в мультиварке можно приготовить различными способами. Картошку в мультиварке можно просто сварить. Но, есть множество рецептов...
Шоколадный кекс в мультиварке рецептПирог с помидорами в мультиварке Мне нравится готовить в мультиварке разнообразные кексы. Они в ней получаются очень мягкими и воздушными. Сегодня я решила сделать шоколадный кекс в...
Печёночные оладьи из куриной печени рецепт с фотоОладьи – сытный завтрак для всей семьи, который можно приготовить необычно. Рецептов множество, как и начинок, которые добавляются в тесто. Такие оладьи делают с манкой, морковью, грибами,...
Рецепт приготовления в мультиварке кабачковПирог с помидорами в мультиварке После появления в доме мультиварки рагу из кабачков я стала готовить чаще, чем вареную картошку. И не только потому что за овощным рагу с кабачками в...
Рецепт приготовления кабачков в мультиваркеПирог с помидорами в мультиварке После появления в доме мультиварки рагу из кабачков я стала готовить чаще, чем вареную картошку. И не только потому что за овощным рагу с кабачками в...
Для любых предложений по сайту: [email protected]