Куриные бедра в рукаве в духовке рецепт с фото

Куриные бедра в рукаве в духовке рецепт с фото

Куриные бедра, запеченные в рукаве готовятся быстро, а по вкусу получаются просто восхитительными.

Такой способ приготовления блюд, как запекание в рукаве, совсем недавно появился в арсенале наших хозяюшек, но уже приобрел немалую популярность. Запекание в рукаве позволяет приготовить сочные блюда из мяса, рыбы и овощей без масла или с минимальным его добавлением, в собственном соку, сохраняя при этом полезные вещества продуктов. Куриные бедра, запеченные в рукаве - одно из самых простых и малозатратных по времени блюд в моем арсенале. Делюсь с Вами моим рецептом. Для маринования бедер я использовала свои любимые пряности, которые очень хорошо подходят к курице. Это базовый рецепт. Вы можете экспериментировать со специями и пряностями по своему вкусу. Из бедер так же можно приготовить вкусные куриные оладья или запечь куриные бедра с картошкой. и получить сразу гарнир к мясу.

Набор продуктов для приготовления куриных бедер:

  • куриные бедра - 5 шт.;
  • тимьян (шалфей) сушеный - 1 ч.л.;
  • чеснок сушеный гранулированный - 0,5 ч.л.;
  • спесь перцев горошком - 1 ч.л.;
  • имбирь сушеный молотый - 0.5 ч.л.;
  • подсолнечное масло рафинированное - 3 ст.л.;
  • cоль;
  • рукав или пакет для запекания.

Примечание: количество куриных бедер условное. Точно таким же образом можно запечь любое количество бедер и других частей курицы.

Пошаговая инструкция для блюда "Куриные бедра, запеченные в рукаве"

Для начала соединить в ступке масло и специи, добавьте хорошую щепотку соли.

Хорошенько истолките масляно-пряную смесь пестиком. Если у Вас нет ступки, то можете взять уже молотый перец, специи и смешать с маслом в отдельной пиале (но мне все же больше нравится, когда свежеизмельченный перец и травы отдают свои ароматы маслу). Пусть масло со специями постоит, пока мы подготавливаем бедра.

Бедра помойте, обсушите на бумажном полотенце. Можно просто промокнуть салфетками.

Поместите бедра в емкость и залейте ароматным маслом со специями и солью. Перемешайте руками. Можно замариновать в пакете, очень удобно, не нужно пачкать руки. Для этого положите бедра в чистый полиэтиленовый пакет, залейте пряным маслом, закройте пакет и "помните" его в руках. Тогда мясо точно полностью покроется маринадом. Оставьте мясо мариноваться хотя бы на 15 минут (можно дольше) при комнатной температуре.

Закладываем мясо в рукав. Рукава понадобиться около 50 см. Отрежьте нужный кусок рукава, защепите один край специальной проволочкой, которая обычно прилагается к рукаву. Затем заложите бедра в рукав и защепите второй край. Получится такая конфетка (см. фото). Острым ножом или зубочисткой проделайте в рукаве 2-3 дырочки, чтобы создать циркуляцию воздуха.

Положите рукав с мясом на противень.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Поставьте противень с рукавом в духовку. Тут следует сказать, что каждая духовка печет по разному даже при одинаковой температуре. У меня бедра выпекаются около часа. Приблизительно за 15-20 минут до конца готовки достаньте наши бедра и разрежьте рукав сверху.

Поставьте их на оставшиеся 15-20 минут в духовку в открытом виде, чтобы они подрумянились. Проверьте на готовность, проколов самый большой кусок ножом или зубочисткой. Если бедра готовы, должна потечь белая прозрачная жидкость. Если жидкость розовая или с кровью - продолжайте выпекать до готовности.

Вот и все, теперь Вы знаете как запечь куриные бедра в рукаве легко и вкусно. К такому блюду, как запеченные куриные бедра, подойдет любой гарнир: овощной салат, паста, рис, гречка и т.д. Надеюсь, у Вас все получится и Ваша семья оценит Ваши старания. Желаю Вам приятного аппетита!

Блюдо "Куриные бедра, запеченные в рукаве" готовила Ellinnnaaa.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт запеченные бедрышки куриные в духовке с фотоКазалось бы, что может быть проще, чем приготовить куриные бедрышки с картошкой в духовке. Но частенько блюдо получает совсем не аппетитный вид, картофель остается жестким или вовсе...
Рецепт с фото свинина запеченная в духовкеСвинина в фольге запеченная в духовке всегда получается очень мягкой, сочной, и нежной. Кроме того запекая свинину в фольге можно использовать практически любую часть туши. Хорошо подходят для...
Свиная грудинка в фольге в духовке рецепт с фотоС тех пор как фольга стала одним из самых распространенных кухонных «аксессуаров», кулинары запекают в ней все, что только можно: рыбу, птицу, овощи, мясо. Вот о последнем-то варианте мы и...
Свинина запечённая в духовке рецепт с фотоСвинина в фольге запеченная в духовке всегда получается очень мягкой, сочной, и нежной. Кроме того запекая свинину в фольге можно использовать практически любую часть туши. Хорошо подходят для...
Запеченный картофель в мундире в фольге в духовке рецепт с фотоКартофель в мундире, запеченный в духовке, - настоящая палочка-выручалочка, так как получается очень вкусно, празднично и не требуется особых усилий. Рецепт и фото прислала Светлана Коляса....
Для любых предложений по сайту: [email protected]