Куриные бёдрышки в мультиварке рецепт

Куриные бёдрышки в мультиварке рецепт

Приходя с тяжелой работы, всегда хочется очень вкусно поесть и будет очень приятно, если кто-нибудь из родных людей приготовит на ужин блюдо под названием – картошка с куриными бедрами в мультиварке. Да, именно в мультиварке блюдо получит отличный вкус и обретет достаточной сытости. Такой вариант приготовления станет отличным выбором для тех, кто не любит долго стоять у плиты, тратя на это уйму времени. Также данное блюдо, приготовленное в мультиварке, будет отличаться особым вкусом и ароматом.

Такая пища является классическим сочетанием в русской кухне и буквально повседневно используется для приготовления домохозяйками. Также стоит отметить полезность такой снеди, так как мясо является неотъемлемым элементом питательных веществ в организме человека. Куриные бедра насыщенные нужным количеством белков и углеводов и поспособствуют отменному состоянию здоровья, так как не содержит в себе холестерина. Питаясь таким видом пищи можно не беспокоиться за сосудистую систему. Жир из курицы очень полезно давать детям, так как он укрепляет их иммунную систему и дает нужное количество энергии на весь день. Полезность картофеля также не остается не замеченной. Калий, который содержится в ней, очень востребован для слаженной работы сердца. Также в ней содержится нужное для организма количество витаминов групп В, С и Е, что дает человеку огромный запас сил на весь день.

  • куриные бедра – 5 штук;
  • картофель – 5 штук;
  • растительное масло – 3 столовых ложки;
  • несколько видов перца (молотого);
  • соль;
  • куркума.

Как приготовить:

1 Для начала нужно подготовить куриные бедра, купив их на рынке. Очень важно будет проследить, чтобы они были свежими, иначе можно получить массу проблем, так как некачественное мясо способно довести человека до больницы.

2 Бедра стоит помыть и посыпать специями, которые выбираются индивидуально по вкусу, так как не все люди воспринимают столь насыщенные ароматы приправ. Также можно провести маринование курицы, если того просит задумка. Это придаст будущему блюду особенного вкуса, так как замаринованный продукт имеет более насыщенный аромат и мягкость, а также сохраняет больше питательных веществ, что придаст блюду дополнительной сытости.

3 Уже подготовленные куриные бедра стоит обмазать растительным маслом и положить на низ кастрюли мультиварки, так как их приготовление будет занимать длительное время. Бедра следует положить строго кожицей вниз, для того, чтобы добиться более равномерной проварки продукта.

4 Следующим шагом будет подготовка картофеля. Она является не менее важной, так как картофель нужно тщательно подобрать нужного размера и качества. Его следует помыть и провести дополнительную очистку от черных пятен, для того, чтобы блюдо выглядело по настоящему впечатлительно.

5 Подготовленный картофель следует разрезать на две части, после чего обязательно посолить или обвалять в специях. Опять же все это делать стоит сугубо по вкусу и желанию тех, для кого готовится блюдо.

6 Потом нужно равномерно распределить картофель рядом с куриными бедрами, желательно одним слоем, для более качественного приготовления.


7 Установив на мультиварке режим «Выпечка», следует готовить блюдо в течении одного часа, при этом внимательно следя за процессом приготовления.


8 После 30 минут жарки следует перевернуть куриные бедра, для того, чтобы они смогли равномерно приготовиться. Если придерживаться инструкции, то данное блюдо получиться очень вкусным и ароматным.

9 По вкусу к нему можно добавить немного зелени.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт курица в мультиварке с картошкойЖареная картошка с курицей в мультиварке - является несомненно вкуснейшим блюдом. Также существует множество вариантов приготовления такой вкуснятины. Но используя мультиварку, можно изрядно...
Тушёная картошка с курицей в мультиварке пошаговый рецептЖареная картошка с курицей в мультиварке - является несомненно вкуснейшим блюдом. Также существует множество вариантов приготовления такой вкуснятины. Но используя мультиварку, можно изрядно...
Рецепт куриные бедрышки в мультиваркеПриготовление куриных бедер в мультиварке, наверное, после яичницы и амлета идет на втором месте по простоте своего рецепта. Мультиварка позволяет не только потушить курицу, но и запечь ее,...
Рецепт из говядины в мультиварке рецепт с фото пошаговоСреди многообразных способов приготовления мяса в мультиварке рецепты, основанные на тушении, конечно, лидируют. Потому что для многих это настоящее избавление: не следить за рагу, помешивая...
Гуляш из курицы в мультиварке рецепт с фотоВсе знают: курица – это просто. А курица в мультиварке – еще проще. Базовый рецепт приготовления элементарен – просто забросить куски курицы в чашу, посолить, поперчить, нажать на кнопку...
Для любых предложений по сайту: [email protected]