Мужской каприз салат рецепт с фото с курицей

Мужской каприз салат рецепт с фото с курицей

Ингредиенты для салата:

  • Отварное мясо (говядина, телятина) - 300 гр.
  • 6 яиц.
  • 3 средних луковицы.
  • Морковь.
  • 150 грамм твердого сыра.
  • Уксус или лимонный сок - по желанию.
  • Майонез.
  • Соль.


Известно, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, но далеко не каждое блюдо способно удовлетворить потребность в пище. На выручку дамам, чьи спутники являются теми еще привередами, спешит салат "Мужской каприз".

Название говорит само за себя, ведь это блюдо способно покорить любого мужчину, который любит мясо и лук.


Салат "Мужской каприз" может быть с курицей, телятиной, ветчиной, свининой - выбор ингредиентов зависит только от фантазии кулинара. В независимости от конкретного рецепта, салат "Мужской каприз" очень калориен, поскольку для его приготовления используются чрезвычайно питательные продукты: мясо, картофель, бекон, сыр и пр.

Диетическим его никак не назовешь. Но когда нет времени стоять у плиты, а голодные мужья и сыновья проявляют нетерпение, такой салат выручит любую хозяйку.

"Мужской каприз" с говядиной


Чаще всего салат "Мужской каприз" готовят с говядиной, поскольку именно это мясо предпочитают представители сильной половины человечества.

В первую очередь следует отварить мясо, оно не должно иметь пленок и жира. Целый кусок говядины опустить в кипящую подсоленную воду и варить до готовности. В бульон нужно добавить морковь, а также специи по вкусу, целую луковицу.


Пока варится мясо, можно замариновать лук. Для этого режем луковицу любым способом, кладем в миску и заливаем разбавленным уксусом (можно заменить на лимонный сок). Лук можно и не мариновать, если его привкус не критичен.


Сваренное мясо для сочности остужаем прямо в бульоне, затем достаем его и режем небольшими кусочками, можно соломкой.


Яйца сварить вкрутую, очистить и измельчить вилкой. Морковь, которая варилась с мясом, измельчаем на терке.

Салаты "Мужской каприз"(с фото можно взять идею оформления), обычно слоеные, поэтому берем подходящее блюдо для сервировки и начинаем выкладывать слои.


С лука слить жидкость и равномерно выложить его по поверхности блюда, полить майонезом. Мясо выложить следующим слоем, опять же равномерно промазывая майонезом. После чего распределяем слои с тертой морковью и измельченными яйцами, не забывая смазывать их майонезом.

На последнем этапе посыпаем салат "Мужской каприз" с говядиной тертым сыром. Рецепт не является окончательным, можно добавить слой из вареного картофеля, он выкладывается первым, а остальные ингредиенты согласно рецепту. Такой салат будет еще более сытным.


Готовое блюдо помещаем на 2 часа в холодильник, чтобы оно пропиталось.

"Мужской каприз" с ветчиной


По аналогичному рецепту готовится салат "Мужской каприз" с ветчиной, но обязательно с тертым вареным картофелем в качестве первого слоя. Чтобы салат не получился пресным, в майонез можно добавить раздавленный чеснок, перемешать и полученным соусом смазывать слои. Салат "Мужской каприз" с ветчиной можно дополнить слоем из жареных или маринованных грибов.

В салат "Мужской каприз" с ветчиной и грибами можно добавить измельченные орехи, а очередность слоев периодически менять. Существует и отдельный рецепт салата "Мужской каприз" с грибами, в приготовлении которого не используются мясные ингредиенты. В этом случае лучше брать лесные грибы, обжаривая их для блюда на растительном масле.


Сделать вкус блюда еще более выразительным можно, приготовив салат "Мужской каприз" с языком, его рецепт аналогичен предыдущим, но можно просто смешать или изменить ингредиенты: вместо яиц взять соленые огурцы, вместо моркови - болгарский перец, а вместо картофеля - листовой салат. Вообще, можно использовать сердце и самые разные овощи, главное, чтобы все они были вареными, если салат планируется готовить слоеный.


Для приготовления "Мужского каприза" с курицей рецепт незначительно видоизменяется, но сам салат становится легче и пикантней. Для его приготовления понадобятся вареное куриное филе, яйца, лук, маринованные грибы, зеленое яблоко и оливки без косточек.

Все ингредиенты нарезать мелкими кубиками, посолить и перемешать, заправив майонезом. Можно также добавить консервированную кукурузу для большей питательности. Куриный салат "Мужской каприз" можно сделать и с жареными грибами: опятами, шампиньонами и пр.


Неважно каким блюдом собирается радовать хозяйка своего любимого мужчину, но салат "Мужской каприз" с языком или грибами, с говядиной или свининой, с курицей или ветчиной обязательно должен быть у нее на вооружении.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт шапка мономаха рецепт с фото пошагово с курицейКусок говядины или свинины без костей - 300-350 грамм. Картофель - 4-5 шт. Свекла - 2 шт. Морковь - 1 шт. Яйца - 4-5 шт. Сыр - 100-200 грамм. Чеснок. Грецкие орехи. Майонез для заправки. Гранат...
Мужской каприз салат с курицей рецепт с фотоИнгредиенты для салата: Отварное мясо (говядина, телятина) - 300 гр. 6 яиц. 3 средних луковицы. Морковь. 150 грамм твердого сыра. Уксус или лимонный сок - по желанию. Майонез. Соль. Известно,...
Салат мимоза рецепт классический с фото с сыромСуществует множество версий знаменитой "Мимозы". У каждой хозяйки есть свой секрет, добавляющий изюминку в это блюдо. Но существует салат мимоза классический, рецепт которого и лежит в основе...
Рецепт салата любовница с фото пошаговоИнтрига вкуса Пикантный, многогранный, яркий, необычный - салат Любовница полностью оправдывает свое интригующее название. Словно запретный плод притягивает он к себе взгляды и ложки, а вкус...
Мимоза салат классический рецепт с фото с сыромСуществует множество версий знаменитой "Мимозы". У каждой хозяйки есть свой секрет, добавляющий изюминку в это блюдо. Но существует салат мимоза классический, рецепт которого и лежит в основе...
Для любых предложений по сайту: [email protected]