Печеночные оладьи из курицы рецепт с фото пошагово

Печеночные оладьи из курицы рецепт с фото пошагово

Для того, чтобы приготовить вкусные и полезные печеночные оладьи, вам потребуются следующие продукты:

- печень - можно брать свиную, говяжью или даже куриную - полкилограмма;

- 2 куриных свежих яйца;

- 4 столовые ложки без горки муки высшего сорта;

- пол чайной ложки соли - но можно положить больше или же меньше - ориентируйтесь на собственный вкус

- немного соды - на кончике ножа;

- растительное масло для жарки оладий.

Рецепт приготовления печеночных оладий:

Прежде всего, подготовьте свежую печень. Плёнки, прожилки и протоки нужно удалить с помощью ножа, затем промыть печёнку в холодной проточной воде и положить на минут пятнадцать в воду. В воду следует добавить полчайной ложки соли и сахара. Затем достать печень из раствора сахара и соли, ещё раз промыть под проточной водой. Затем для удобства печень можно порезать на небольшие кусочки, положить в блендер, комбайн или же мясорубку. В перемолотый фарш нужно добавить куриные желтки, муку (если сочтёте нужным, можете отступить от рецепта и добавить больше либо меньше муки, чем указано). Затем добавьте в оладьи соду и соль. Перемешайте - у вас должна получиться довольно густая и вязкая масса.

Затем взбейте охлаждённые куриные белки в пену с небольшим добавлением соли и подмешайте их к фаршу.

Сковородку нужно прогреть, затем налить на неё немного масла растительного и вылить с помощью столовой ложки оладьи. Оладьи нужно жарить с обеих сторон на среднем огне, пока не появится корочка. Подавать оладьи нужно горячими, со сметаной или же майонезом.

Рецепт печеночных оладий с пошаговыми фото

Печень является одним из самых полезных субпродуктов и по своей питательной ценности ни в чём не уступает мясной вырезке. В первую очередь печень ценится за большое содержание в её составе витаминов А, С, витаминов группы В, а также таких микроэлементов как железо, магний, медь, цинк, сера и фосфор.

Врачи рекомендуют регулярно включать блюда из печени в свой рацион беременным женщинам и маленьким детям. Но, к сожалению, многие малыши отказываются кушать печень из-за её специфического привкуса. Поэтому мы предлагаем вам рецепт приготовления нежнейших оладушек из печени, которые с большим удовольствием станут кушать даже самые привередливые детки.

- свиная печень - 400 грамм;

- овсяные хлопья - 4 столовых ложки;

- молоко - 50 мл;

- растительное масло - 3 столовых ложки;

- соль, чёрный молотый перец, специи и приправы по вкусу.

Первым делом необходимо молоко слегка подогреть в микроволновке, поставив в нее стакан с молоком на 30 секунд. Овсяные хлопья необходимо залить теплым молоком и оставить на двадцать минут. Спустя время хлопья разбухнут и станут мягкими.

Печень предварительно размораживаем, нарезаем на кусочки и пропускаем через мясорубку или измельчаем при помощи блендера. Кашица должна быть однородная.

Далее в глубокой миске смешиваем печень и разбухшие овсяные хлопья, следом добавляем соль, специи и перемешиваем все до образования однородной консистенции.

На сковороду наливаем немного растительного масла и разогреваем его в течение 1 минуты. Получившуюся печеночную массу столовой ложкой выкладываем на раскаленную сковороду, обжариваем на максимальном огне две минуты.

Переворачиваем лопаткой на другую сторону и обжариваем ещё две минуты.

Готовые печеночные оладьи подаем к столу с любым из гарниров. Эти оладушки получаются очень пышными, нежными и мягкими, а со стола разлетаются за считанные минуты. Готовые оладьи подаем со сметаной.


Печеночные оладьи рецепт из куриной печени

Для того, чтобы приготовить оладьи, вам понадобится приблизительно сорок минут. Количество продуктов, указанное в рецепте, рассчитано на восемь порций. В одной порции приблизительно 230-240 ккал.

- пшеничная мука высшего сорта - около 100 грамм;

- чайная ложка соли;

- куриная печень (можно заменить любой другой, какая найдётся) - 400-500 грамм;

- два куриных яйца;

- масло растительное - 100 мл.

Никакие оладьи не насыщают наш организм железом так, как печёночные. Готовить их нужно по тому же принципу, что и любые другие оладьи - то есть, замешать тесто, обжарить и подать со сметаной или же майонезом.

Прежде всего, промойте куриную печень, удалите все прожилки, протоки и плёнку и нарежьте небольшими кусочками. Затем положите печень в мясорубку либо блендер, измельчите. В фарш, который у вас получился, необходимо добавить немного муки, соли и яиц. Аккуратно перемешайте фарш, старайтесь, чтобы масса была однородной, без комочков.

Затем возьмите растительное масло. Сковородку разогрейте, налейте растительного масла, подождите, пока оно прогреется и увеличится в объёме. Возьмите столовую ложку и выкладывайте печёночную массу на сковороду так, как выкладывали бы оладьи. Жарить оладьи из печени нужно с каждой стороны. Подавать их нужно горячими, но в холодном виде они тоже достаточно вкусны. Очень вкусно есть такие оладьи со сметаной и петрушкой. попробуйте летом приготовить оладьи из кабачков и с печенью. Вкус будет потрясающий.

Печеночные оладьи по-корейски рецепт

Никто и никогда не скажет вам, кто на самом деле придумал выпекать оладьи, а уж тем более, готовить их из печени. Но всё равно, каждое блюдо, которое готовится в какой-либо определённой стране, впитывает в себя национальный колорит, и это понятно. Так, например, стало и с печёночными оладьями, которые готовят корейские хозяйки. Кажется, вполне привычное блюдо, а вкус совсем другой, необычный.

- полкилограмма печени (любой);

- маленький кусочек имбиря измельчённого;

- около 3 стаканов воды;

- полстакана муки просеянной;

- два корня порезанных лопуха свежего;

- четверть стакана зелёного лука измельчённого;

- 4 стручка чили (измельчённого с семенами);

- соль (не менее двух чайных ложек);

- морковь тёртая - 1 штука;

- половину чайной ложки свежесмолотого перца чёрного;

- измельчённый чеснок - 1 ч. ложка;

- полторы столовых ложки соуса соевого;

- одно взбитое в пену куриное яйцо;

Как приготовить дома печеночные оладьи:

Печеночные оладьи простой рецепт

Есть люди, которые очень любят печёночные оладьи, но не умеют их готовить, к сожалению. Это, конечно, досадное упущение, но вкусные печеночные оладьи сделать совсем нетрудно - совершенно простой рецепт, который не требует времени и каких-либо особенных кулинарных познаний. Поэтому попробуйте приготовить то, что вы любите, и вы поймёте - это совершенно нетрудно.

Примерно полкилограмма любой печени, какая у вас найдётся, 2 белых луковицы среднего размера, 4 маленьких или 3 очень больших свежих куриных яйца. Кроме того, вам нужна столовая ложка с верхом манной крупы, мука - тут ориентируйтесь на консистенцию теста, которое у вас будет получаться, а получиться оно достаточно густым. Кроме того, нужно посолить и поперчить оладьи - другие специи лучше не добавлять. Ну, и конечно, вам понадобится масло растительное для жарки. Можно использовать любое, главное, чтобы оно было рафинированным и не давало запаха.

Прежде всего, подготовьте мясорубку и миску для смешивания. Нет мясорубки - не беда, можно пользоваться обычным блендером или кухонным комбайном. Печень нужно тщательно промыть, вырезать все прожилочки и плёнки. Затем нужно разрезать её на небольшие куски и перемолоть.

Затем вам нужно измельчить лук. Можно это делать с помощью ножа, по старинке, а можно отправить луковицу, порезанную на куски, в тот же блендер. Главное, чтобы кусочки лука были совсем мелкие. На самом деле, всё зависит от того, что вы хотите сделать с оладьями. Если вам нужны более сочные блинчики, лук, конечно, лучше резать вручную. Но если у вас слишком мало времени, то подойдёт и блендер.

В мисочке нужно взбить яйца. Если есть желание, взбейте белки и желтки отдельно - так блинчики получатся ещё пышнее. Затем к яйцам нужно добавить муку и манку, перец и немного соли. Всё, что добавили, нужно вымешать в однородную массу.

После того, как вы вымешали фарш, разогрейте сковороду с растительным маслом. Возьмите соловую ложку и с помощью её отправляйте полученное тесто на сковородку. Как только на одной стороне появилась симпатичная корочка, оладьи нужно перевернуть. Если хотите, чтобы оладьи были не хрустящими, а мягкими, складывайте их в толстостенную кастрюльку с крышкой, там они отлично пропарятся от собственного жара.

Печеночные оладьи - знакомые и непривычные рецепты


Сегодня мы стараемся разнообразить кухню всеми возможными способами, и поэтому многие привычные блюда готовятся по новым рецептам. То же самое происходит и с оладьями. То время, когда оладьи делали только из мучного теста, безвозвратно ушло. Теперь оладьи готовят из капусты и кабачков, и даже из мяса, а точнее, печени.

Рецепт пышных печеночных оладий

Печёночные оладьи очень полезны - мало того, что они получаются необыкновенно вкусными и пышными, так ещё и содержат различные полезные вещества, такие, как железо, например. Существует не так-то много способов, которыми можно приготовить печень, и вот оладьи - прекрасная альтернатива привычному виду блюда. Готовятся печеночные оладьи почти также, как и обычные - то есть, жарятся на сковородке с двух сторон. Итак, несколько простых рецептов, к которым можно привлечь даже детей - маленькие кулинары будут в восторге.

Для того, чтобы приготовить очень простые пышные оладьи, вам нужно взять около 800 грамм печени телячьей или любой другой, два куриных яйца, примерно пять средних картофелин и столовую ложку топлёного сливочного масла. Кроме того, можно добавить в такие оладьи кроме соли мускатный орех толчёный и чёрный перец молотый.

Как приготовить пышные печеночные оладьи:

Телячью печень нужно подготовить, предварительно промыв и удалив ненужные нам плёнки и прожилки. Затем печень нужно измельчить в блендере, то же самое нужно сделать и с картошкой. Если нет блендера, печень пропустите через мясорубку, а картофель натрите на мелкой стороне тёрки. После этого тщательно взбейте 2 куриных яйца в пену. Затем перемешайте полученный фарш, добавьте в него необходимые специи и соль по вкусу. Затем испеките оладьи, как обычно на сковороде с маслом.

Рецепт печеночных оладий с луком


Если у вас найдётся около полкило печени (свиной или любой другой), одно яйцо, 2 столовых ложки муки, около двух столовых ложек жира и небольшая луковичка, соль и обычный чёрный перец, то вы сможете приготовить 20 или 40 оладий из печени (тут уже всё зависит от размера блинчиков). Вам для этого понадобится обычный блендер. Просто перемешайте в нём все вышеперечисленные ингредиенты. Затем растопите жир или просто возьмите растительное масло и пожарьте оладьи. Вот и всё - очень быстро и очень вкусно, а главное, не требует никаких навыков.

Ещё один вариант - компонентов в нём больше, однако, рецепт тоже довольно простой и не вызывает никаких затруднений даже у новичков-кулинаров. Вам нужно порубить маленькую луковицу и пожарить её в масле (только старайтесь, чтобы масла не было слишком много), затем в блендере нужно порубить печень - свиную или говяжью. К ней нужно добавить жареный лук. Затем нужно взбить яйца - два будет достаточно, добавить 2 ложки уксуса и две муки. В фарш нужно положить соль и соду - по полчайной ложки. По желанию в оладьи можно добавить рубленую зелень, например, петрушку. Затем оладьи обжариваются на сковороде и подаются со сметаной и свежими овощами, например, помидорами.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Оладьи из молодой капусты рецепт с фотоРецепт приготовления котлет из капусты нельзя назвать расточительным. В этом нехитром блюде используется не очень много ингредиентов, которые к тому же стоят недорого. В то же время такие...
Печёночные оладьи из куриной печени рецепт с фотоОладьи – сытный завтрак для всей семьи, который можно приготовить необычно. Рецептов множество, как и начинок, которые добавляются в тесто. Такие оладьи делают с манкой, морковью, грибами,...
Банановые панкейки рецепт пошагово с фотоПанкейки - это американские блинчики. Очень вкусные, нежные, мягкие. Готовятся просто и быстро. Прекрасно подойдут для завтрака. В этой статье несколько лучших, проверенных рецептов. Если вы...
Оладушки на кефире пышные с разрыхлителем рецепт с фото пошаговоСреди множества простых рецептов завтраков, таких как овсянка. омлет. сырники. бутерброд или каша. именно оладьи, приготовленные на основе воды, по праву считаются блюдом диетическим....
Оладьи на кефире пышные рецепт с фото с разрыхлителемКак приятно просыпаться по утрам от будоражащих запахов и так здорово осознавать, что завтрак обещает быть вкусным. Предлагаем приготовить к завтраку пышные оладьи. Окружите своих близких...
Для любых предложений по сайту: [email protected]