Рецепт куриные котлеты на пару с фото

Рецепт куриные котлеты на пару с фото
  • Куриное мясо – 250 г
  • Белый кусочек хлеба -1 шт.
  • Немножечко соли
  • Молоко – 90 мл
  • Репчатый лук – одна маленькая головка

Котлеты на пару из курицы, пожалуй, самые нежные и вкусные, к тому же в них много белка, который так необходим для растущего организма.

Кормить детей мясными блюдами до 1,5 - 2 лет предпочтительней на пару чем жарить их, жареная пища может навредить желудочно-кишечному тракту, который еще формируется.

Котлеты на пару готовятся в пароварке, но можно обойтись и без нее и приготовить на паровой бане такие, же нежные и вкусные котлеты. Для этого понадобится всего лишь кастрюля с водой, металлический дуршлаг или решетка, в случае отсутствия этих предметов можно применить обыкновенную стерильную марлю.

Куриные котлеты на пару для детей:

Куриное мясо и нарезанный на части лук перекручиваем с помощью мясорубки, туда же добавляем хлеб, замоченный в молоке, и все хорошо перемешиваем. Можно добавить немножечко соли, но нужно понимать, что детский организм очень восприимчив и не следует солить как для взрослого.

Затем руки следует смочить в холодной воде и сформировать котлеты. После этого выкладываем их в кастрюлю на решетку и закрываем крышкой. Готовить куриные котлеты нужно примерно полчаса. Готовые котлеты нужно остудить и сразу употребить, их не следует хранить в холодильнике. Нужно понимать, что вы готовите для ребенка.

Для малоежек можно немного разнообразить котлетки и превратить их например в цыплят или ежиков .

Многие из нас помнят это блюдо детства – рисовую бабку. Сладкую, сочную и очень нежную. Именно такую, которую готовили наши заботливые бабушки и детсадовские повара. Приготовить.

  • Продукты для фарша: Фарш мясной (нежирная говядина) - 700 гр. Лук репчатый - 1 шт. Капуста белокочанная - кусочек (примерно 300 гр.) Соль - по вкусу Продукты для теста: Мука пшеничная.

  • Ингредиенты: куриный фарш - 200 гр. манная крупа - 2 ст.л. рис - 1/2 ст. соль, вода - 1 ст. домашний соус из помидор и перца. Каждая хозяйка стремится максимально сэкономить время.

  • Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

    Похожие рецепты

    Подлива из курицы рецепт с фото со сметанойКуриное мясо любят многие благодаря легкости, вкусу и универсальности приготовления. Прекрасный вариант приготовления мяса этой птицы – курица в сметанном соусе, который отлично сочетается с...
    Курица в сковороде в сметане рецепт с фотоКуриное мясо любят многие благодаря легкости, вкусу и универсальности приготовления. Прекрасный вариант приготовления мяса этой птицы – курица в сметанном соусе, который отлично сочетается с...
    Рецепт курица в сливочном соусе фото рецептКуриное мясо любят многие благодаря легкости, вкусу и универсальности приготовления. Прекрасный вариант приготовления мяса этой птицы – курица в сметанном соусе, который отлично сочетается с...
    Куриное филе с грибами в духовке рецепт с фотосреда, 16 декабря 2015 г. Все еще в раздумьях, какое блюдо приготовить на Новый год? Значит я по адресу! Сегодня сделаем очень простые по ингредиентам и в исполнении, но одновременно...
    Люля-кебаб из баранины рецепт с фото на мангалеЛюля́-кеба́б (тюрк.lula - трубка и араб. kebab - жареное мясо) - мясное блюдо, распространённое на Кавказе, в Средней Азии и на Балканах. из Викпедии. Среди ценителей и поклонников вкусного...
    Для любых предложений по сайту: [email protected]