Рецепт куриные крылышки с картошкой в духовке

Рецепт куриные крылышки с картошкой в духовке


Принято считать, что для праздничного стола из всех частей курицы идеально подходят бедра и ножки. Но сегодня я хочу предложить вам приготовить куриные крылышки с картошкой в духовке. Блюдо получается недорогим, но очень вкусным, сытным и ароматным.

В супе мои дети вообще не хотят есть крылья, поэтому, приготовив эту часть курицы в духовке, я побаивалась, что дети откажутся снова и останутся без мясного блюда. Но, к моему удивлению и восторгу, дети с удовольствием съели по порции куриных крылышек с картошкой и спросили можно ли взять еще немного добавки. Моей радости не было предела. Тем более, что и всем взрослым такая подача пришлась по вкусу. Оказалось, что крылышки с картошкой в духовке - это очень вкусно!

Чтобы наше блюдо было ароматным и оригинальным, и мясо, и картофель я обильно посыпала смесью итальянских трав. Такую смесь можно купить в любом супермаркете. Я ее пробовала добавлять даже в суп, получается очень интересный привкус. Итак, знакомьтесь с блюдом под названием «Куриные крылышки с картошкой в духовке» и берите рецепт себе на заметку. Он обязательно вас выручит перед приходом нежданных гостей. Ведь готовится блюдо достаточно просто и быстро. Итак, приступим.

Ингредиенты:

  • Куриные крылышки – 18 шт
  • Картофель – 1,5 - 2 кг
  • Смесь «Итальянские травы» - 1 пакетик
  • Майонез – 3 ст. ложки
  • Подсолнечное масло – 200 мл
  • Соль, перец черный молотый по вкусу

Пошаговый рецепт приготовления куриных крылышек с картошкой в духовке с фото

Подготавливаем сначала все необходимые ингредиенты, чтобы приготовить куриные крылышки с итальянскими травами и картошкой.

Крылья необходимо тщательно помыть, удалить остатки перьев и сложить в миску. Добавляем майонез и хорошо перемешиваем.

Посыпаем мясо солью и молотым черным перцем. Снова хорошо перемешиваем.

Теперь посыпаем мясо итальянскими травами. Если любите приправы, можете посыпать очень обильно, если нет, две чайные ложки будет достаточно.

Даем мясу постоять 20 минут, чтобы оно немного промариновалось специями. Затем обильно смазываем противень подсолнечным маслом и выкладываем крылышки. Наливаем 1 стакан воды, чтобы вода постепенно испарялась, и мясо получилось нежным, сочным и незасушенным. Ставим в духовку и начинаем готовить при 150 градусах. Каждые 10 минут поливаем мясо подливкой.

Тем временем займемся картофелем. Его необходимо помыть, почистить и тонко нарезать кружочками. Резать необходимо именно тонко, иначе будет невкусно. Для этого можно использовать острый нож, шинковку или овощерезку в комбайне.

Теперь наливаем полстакана подсолнечного масла в картофель и перемешиваем.

(если вы не любите очень жирный картофель, масла в него можно не добавлять).


Затем посыпаем картофель итальянскими травами и солью. Снова все перемешиваем.

Тем временем наши крылышки начали подрумяниваться. Достаем противень из духовки, поливаем крылышки подливкой с противня. Затем аккуратно перекладываем крылышки на одну сторону противня, а на другую высыпаем картофель. Затем распределяем картофель по всей поверхности противня, выкладывая сверху крылышки.

Снова ставим в духовку противень и доводим блюдо до готовности при 180 градусах. Несколько раз можно немного пошевелить аккуратно картофель, чтобы не помять. При необходимости добавьте немного подсолнечного масла.

Вот такие крылышки с картошкой в духовке у нас получились. Подаем блюдо в горячем виде с овощным салатом. Приятного аппетита!

Анна Биленко специально для prostonavtoroe

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Вкусная курица в духовке с картошкой рецепт с фотоСколько вариаций существует у этого блюда! И курица с картошкой в духовке с майонезом и чесноком, и в сметанном соусе, и с овощами, и фаршированная. Десятки решений — а результат прекрасен:...
Щука запеченная в духовке с картошкой рецепт с фотоПредставляем вам рецепт недели – запеченная щука с овощами и картофелем. Это блюдо, в котором используется филе щуки запеченное в духовке, сможет стать украшением как повседневного, так и...
Курица с картошкой в майонезе в духовке рецепт с фотоТехника приготовления блюда схода с рецептом мяса по-французски. И результат получается столь же изысканным. Курочка выпекается при средней температуре, хорошо пропаривается, благодаря чему...
Свинина запеченная в духовке с картошкой рецепт с фотоВ этом рецепте мы расскажем, как готовится очень вкусная свинина с картошкой в духовке – это блюдо очень простое, но настолько вкусное и презентабельное, что его смело можно подавать даже на...
Курица в майонезе в духовке с картошкой рецепт с фотоТехника приготовления блюда схода с рецептом мяса по-французски. И результат получается столь же изысканным. Курочка выпекается при средней температуре, хорошо пропаривается, благодаря чему...
Для любых предложений по сайту: [email protected]