Рецепт куриные крылышки в духовке с картошкой

Рецепт куриные крылышки в духовке с картошкой

Все поклонники куриного мяса знают, что в курице самая безопасная часть - крылышки. В сегодняшнее время они очень «модные», их заказывают в суши барах, ресторанах быстрого питания и даже по интернету. Вкусная кухня вам ранее уже рассказывала как приготовить хрустящие куриные крылышки. Сегодня делится рецептом, как запечь куриные крылышки с картофелем.

Готовится это блюдо также просто, быстро и особо не требуя внимания, при этом получается достаточно сытным и вкусным. Картофель пропитывается маринадом и ароматом крылышек, а сами крылышки выходят очень нежными внутри и с хрустящей корочкой снаружи. Кроме этого данное блюдо получается еще и полезным, поскольку приготовлено в духовом шкафу. Причем не важно, какая у вас духовка: обычная советская или современный духовой шкаф. Пища все равно в этих устройствах получается одинаково полезной и вкусной.

Для приготовления этого блюда следует правильно выбрать и подготовить крылышки. Покупайте крылья свежие с приятным запахом, нежно-розовым цветом, чистые и ровные, без порезов и дыр. Если вы решите крылышки разрезать на части, то делайте это по сгибу, деля каждое крыло на 2-3 части. Посмотреть все тонкости приготовления замечательного блюда: куриные крылышки с картошкой в духовке в пошаговом рецепте с фото. После чего вы с легкостью и без проблем приготовите это замечательное кушанье.

Куриные крылья – 6 штук (я брала по 2 крылышка на человека)
Картофель – 5 штук (среднего размера)
Чеснок – 1 головка (количество чеснока можно увеличить или уменьшить по вкусу)

Майонез – 3 столовые ложки
Горчица – 1 столовая ложка
Соевый соус – 2 столовые ложки
Приправа карри – 1 чайная ложка
Соль – по вкусу
Черный молотый перец – по вкусу

1. Первым делом замаринуем крылышки, а для этого приготовим маринад, который придаст блюду неповторимый вкус и аромат. Итак, в глубокую емкость, в которой будем мариновать крылья, нальем соевый соус, положим майонез, горчицу, карри, соль и черный молотый перец.

3. Крылышки промоем под проточной воде, обсушим бумажным полотенцем, положим в миску с маринадом и хорошо перемешаем, чтобы они полностью им покрылись. Закроем крылья пищевой пленкой и оставим их мариноваться на 1 час.

4. Картофель очистим от кожуры, помоем, разделим на 4 части и выложим в форму для запекания. Форма может быть любая: керамическая, стеклянная, глиняная или обычный противень.

5. Чеснок очистим от шелухи, помоем и выложим сверху картофеля. Продукты слегка приправим солью. Не переборщите, поскольку в маринаде, в котором замаринованы крылья, уже присутствует соль.

6. Выложим крылышки сверху картофеля. В емкость, в которой мариновались крылья, нальем буквально 3-5 столовых ложек питьевой воды. Хорошо перемешаем, чтобы собрать со стеночек весь маринад и выльем это все сверху крылышек. Эта вода будет выпариваться и обдавать паром крылышки и картофель, что сделает блюдо еще мягче и нежнее. Но слишком много воды не наливайте, иначе картофель у вас получится не запеченный, а варенный.

8. Духовой шкаф нагреем до 200 градусов и отправим выпекаться крылья с картофелем на 40-45 минут.

Подавать на стол куриные крылышки, запеченные с картошкой можно в посуде, в которой они готовилось. Каждый едок себе в тарелку может положить крылья с картошкой, и полить сверху соусом, в которой они запекались.

Если у вас имеется на кухне мультиварка, то в ней тоже можно вкусно приготовить курицу с картофелем.

Еще на Вкусной кухне вы можете приготовить:

Друзья, если вам понравился рецепт, поделитесь им нажав кнопки социальных сетей. Вы можете также подписаться на рассылку новых рецептов, которые будут регулярно приходить к вам на почту. Форма подписки справа на сайте.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт крылышки в духовке с картошкойКуриные крылышки с картошкой очень простое, не затратное, но при этом сказочно вкусное блюдо. Давайте узнаем с вами некоторые рецепты его приготовления. куриные крылышки – 8 шт.; майонез – 1...
Курица с картошкой в майонезе в духовке рецепт с фотоТехника приготовления блюда схода с рецептом мяса по-французски. И результат получается столь же изысканным. Курочка выпекается при средней температуре, хорошо пропаривается, благодаря чему...
Рецепт приготовления зубатки в духовкеЗубатка - не очень распространенная рыба в нашей стране, хотя она обладает очень нежным вкусом и полезными свойствами. В ней содержится большое количество жирных кислот, которые незаменимы для...
Курица с картошкой с майонезом в духовке рецепт с фотоПредлагаем вашему вниманию аппетитное второе блюдо к домашнему обеду или ужину. Курица с картошкой - это сытное блюдо не только для домашних, его можно приготовить и к праздничному столу в...
Рецепт куриные крылышки в медово-соевом соусе в духовкеРецептов приготовления куриных крылышек в медово-соевом соусе достаточно много. Предлагаем вам один из них. Куриные крылья по этому рецепту получаются нежными, сочными, с кисло-сладким вкусом....
Для любых предложений по сайту: [email protected]