Салат цезарь рецепт с пекинской капустой и курицей с фото

Салат цезарь рецепт с пекинской капустой и курицей с фото

Самый вкусный и простой в домашнем приготовлении я думаю это - салат Цезарь с курицей и пекинской капустой.

Настоящий Цезарь – салат, который нельзя назвать повседневным.

Готовят его в основном для праздничных застолий, ведь Ингредиенты, входящие в его состав отнюдь не простые и не дешевые. Но есть и вариации, вот их как раз можно готовить так часто, как захочется.

Обычно в салат Цезарь входят яйца, пшеничные сухарики, твердый сыр и отварное куриное филе. Это, так сказать, основа блюда, которую дополняют морепродуктами, овощами, копченостями. Особую популярность получил Цезарь с пекинской капустой – круглый год доступным и полезным овощем.

Рецепт салата Цезарь с пекинской капустой очень прост, но имеет массу вариаций. В таком салате помимо традиционных продуктов могут присутствовать помидоры–черри, чеснок, а сыр будет не любой, а острый, например, пармезан или чеддер.

Обычно блюдо сдабривают майонезом, однако, для приготовления диетического ассорти целесообразно заменить калорийный соус растительным или оливковым маслом, а острый сыр – более нейтральным аналогом.

С приготовлением «Цезаря» с пекинской капустой легко справится даже начинающая кулинарка. Достаточно подобрать наиболее подходящий вариант рецепта, использовав кулинарную книгу. Ну а лучше всего – перепробовать все возможные способы приготовления ассорти, выбрав тот, который можно будет смело назвать вашим «золотым» рецептом.

Цезарь с пекинской капустой с курицей и сухариками

Салат Цезарь с пекинской капустой это простой и бюджетный вариант классического салата, Рецептов салата Цезарь несчетное количество, но этот идеален для тех, кто следит за своей фигурой и не хочет вредить своему здоровью.

грудка куриная – 350 грамм,
пекинская капуста – 1 небольшой кочан,
сыр (лучше всего Пармезан) – 100 грамм,
чеснок, приправа из итальянских трав, соль, перец – на вкус,
масло оливковое,
сухарики – 50 грамм (можете использовать любые, купленные в магазине),
йогурт – 150 мл,
горчица – на вкус,
сухие травы для приправы.

Промойте и отделите от кожи куриную грудку. Обсушите ее и натрите смесью соли с травами для приправы. Выложите в глубокую тарелку, сверху положите мелко нарубленный чеснок и немного растительного масла. Пока грудка маринуется, а это составляет 30 минут, переходите к приготовлению самого салата. Пекинскую капусту разделайте на листья, их промойте, обязательно просушите и затем порвите на небольшие части. Обжарьте замаринованную курицу и выложите в салат. Для приготовления соуса выложите в йогурт горчицу и сухие травы, хорошо перемешайте. Если вы взяли уже готовые сухарики, то сразу выложите их в салат. В конце посолите, заправьте соусом Цезарь и потрите сыр на готовое блюдо. Салат Цезарь с пекинской капустой и курицей и сухариками готов!

Цезарь с курицей, яйцами и пекинской капустой рецепт с фото

Благодаря этому рецепту, вы сможете приготовить весьма оригинальный вариант салата цезаря – рецепт с пекинской капустой и курицей, добавив яйцо в основной рецепт.

грудка куриная – 450 грамм,
варенные в крутую яйца – 5–6 шт,
сухарики или белый хлеб для их приготовления – на вкус,
листья салата – небольшой пучок,
масло из оливок, травы для приправы, специи – на вкус,
сметана – 200 грамм,
зубчик свежего чеснока,
анчоус – 50 грамм,
твердый сорт сыра – 50 грамм,
соус «Табаско» – на вкус,
листья эстрагона – не более четырех веточек.

Курицу промойте, обсушите, обваляйте в специях и натрите сыром. Затем слегка обжарьте ее до появления золотистой корочки. Для приготовления соуса, взбейте сметану с тертым сыром, солью, маслом и чесноком в блендере. Затем в эту смесь добавьте немного соуса «Тобаско» и эстрагона, а затем немного анчоусов. О готовности соуса вы узнайте по консистенции – он должен быть однородным. Вареные яйца нарежьте небольшими частицами. Подготовьте листы выбранного салата и после того, как они просохли, порвите на небольшие части. Выложите в блюдо курицу, салат, яйца и сухарики, полейте блюдо готовым соусом. Перед подачей, добавьте приправы.

Цезарь с пекинской капустой на соевом соусе

Цезарь считается одним из самых популярных салатов мире. Предлагаемый рецепт салата цезаря с курицей и пекинской капустой уже давно полюбился хозяйкам. Его можно готовить и летом, и зимой, так как капуста продается круглый год.

куриная грудка или филе – 400–500 грамм,
капуста пекинская – достаточно 10 крупных листов,
хлеб белый или сухарики – на вкус,
яйца, сваренные в крутую – 2 шт,
твердый сорт сыра – 50 грамм,
сок свежее выжатого лимона – 2 ч. ложки,
горчица в зернах, масло оливковое – на вкус,
яичные желтки – 2 шт,
пару зубчиков свежего чеснока.

Подготовленную курицу обмакните в масло, обмажьте приправой и сыром. Обжарьте на сковородке до золотистой корочки. Когда курица будет готова, выложите ее на отдельное блюдо. Белый хлеб порежьте тонкими ломтиками и слегка посушите на сковороде в оливковом масле. Не рекомендуется брать для этих целей старый хлеб, так как он портит вкусовые качества приготовленного блюда. Капусту промойте, обсушите и порвите на небольшие кусочки, середину листа удалите. Добавьте размельченный белок и заправьте все блюдо маслом, посолите. Для заправки, перемешайте до однородной массы яичные желтки, масло, специи, горчицу и сок лимона. С помощью блендере взбейте состав, предварительно добавьте сметану.

Цезарь с пекинской капустой, кальмарами и тофу

Для праздничного стола или романтического ужина отличным дополнением станет предлагаемый Цезарь – салат, рецепт с пекинской капустой, а также с добавлением кальмаров и тофу.

свежезамороженные тушки кальмара – 2 шт,
сухарики – на вкус,
сок лимона – 2 ч. ложки,
пекинская капуста – 10 листов,
тофу – 200 грамм,
масло оливковое, соль, специи – на вкус,
горчица – 2 ч. ложки,
зубчик чеснока.

Тушки кальмаров разморозьте, облейте кипятком и снимите с них кожу. Очищенные кальмары отварите в подсоленной воде (не более пяти минут). Охлажденные кальмары нарежьте тонкой соломкой. После этого нарежьте белый хлеб и обжарьте его на оливковом масле с добавлением специй до появления золотистой корочки. Пекинскую капусту промойте, просушите и нарежьте небольшими кусочками. Кальмары, капусту и сухарики перемешайте. Нарежьте небольшими кубиками сыр тофу и добавьте в общее блюдо. Затем чеснок, горчицу и перец растереть вместе, добавив к ним масло. При желании, смешайте с майонезом. Хорошо взбейте и залейте соусом все Ингредиенты. Сверху посыпьте свежей зеленью.

Салат Цезарь с пекинской капустой и сыром пармезан без курицы

Вкусный и простой в приготовлении Цезарь имеет множество вариаций. В этом рецепте предлагается вариант салата Цезарь с пекинской капустой, которая сделает его воздушным и легким. А добавленный в него твердый и остренький сыр пармезан придаст своеобразную изюминку.

пекинская капуста – 1 шт,
белый хлеб – 4 кусочка,
бекон – 300 грамм,
сыр пармезан – 300 грамм,
майонез – 4 ст. ложки,
растительное масло – 100 мл,
сок половины лимона.

Пекинскую капусту помойте, посушите и снимите с нее листья. Положите листочки друг на друга и мелко нашинкуйте полосками, исключая твердую часть. Порежьте бекон соломкой и обжарьте на сковородке. Затем его переложите на тарелку, а в это же масло закиньте нарезанный кубиками хлеб. Обжарьте его, дайте остыть. Пармезан натрите на средней терке.

Приготовьте соус для заправки салата. Для этого добавьте к растительному маслу майонез, лимонный сок и взбейте. Сложите капусту, бекон, сыр и сухарики в посуду, залейте их соусом и хорошо все перемешайте. Этот салат лучше всего сразу подавать к столу. Если он постоит в холодильнике, то хлеб потеряет свои хрустящие свойства.

Цезарь с пекинской капустой и креветками рецепт

Этот салат цезарь с креветками можно назвать королевским среди множества вариантов Цезаря, за его оригинальный внешний вид и экзотический нежный вкус.

креветки (лучше королевские) – 12 шт,
капуста пекинская – 300 грамм,
твердый сыр – 90 грамм,
батон белый – 100 грамм,
помидоры – 2 шт,
сок лимона – 2 ч. ложки,
чеснок –2 зубчика,
оливковое масло,
молотый черный перец.

сметана – 200 грамм,
чеснок крупный – 1 зубчик,
майонез – 1 ст. ложка,
горчица – 2 ч. ложки.

Лучше использовать, для правильного приготовления такого королевского варианта салата Цезарь, рецепт с фото, с пекинской капустой и креветками он получится божественным.

Очистите и помойте креветки. Приготовьте смесь лимонного сока с черным перцем. Обмакните в него креветки и оставьте мариноваться в соусе 15 минут. Обжарьте их несколько минут в оливковом масле. Огонь должен быть сильным.

Выложите на блюдо и дайте им остыть. Батон натрите чесноком, порежьте на кубики, обмакните в оливковое масло. Обжарьте сухарики с двух сторон в оливковом масле. Капусту помойте, обсушите и порвите на кусочки. Помидоры нарежьте кубиками.

Приготовьте заправку для салата, соединив майонез, сметану, горчицу и тертый чеснок. Соедините все составляющие салата, заправьте соусом и перемешайте.

Цезарь с курицей, пекинской капустой и самодельными сухарями

Этот быстрый и легкий рецепт салата Цезарь с курицей и сухариками с пекинской капустой, заправленный специально приготовленным домашним соусом, никого не оставит равнодушным.

филе курицы –500 грамм,
белый батон – 4 кусочка,
капуста пекинская – 300 грамм,
масло оливковое,
чеснок –1 зубчик.

майонез –150 грамм,
сыр твердый – 50 грамм,
чеснок крупный – 1 зубчик,
лимонный сок –1 ч. ложка.

Необходимо заранее сделать заготовку – насушить самодельные сухарики. Для этого нарежьте хлеб на кубики размером 2 см и полейте их смесью тертого чеснока и оливкового масла. Отправьте их сушиться в духовку и дайте подрумяниться.

Филе курицы приправьте солью и перцем (можно с добавлением специй). Обжарьте на сковороде, пока не образуется на нем золотистая корочка. После того как оно остынет, нарежьте его на полоски. Слишком тонкие не делайте, пусть в салате хорошо чувствуется мясной вкус. Капусту промойте, отделите листья и просушите их. Нашинкуйте тонкой соломкой.

Для соуса выдавите в майонез чеснок, влейте сок лимона, добавьте мелко тертый сыр.

Все Ингредиенты перемешайте в общем блюде и залейте заправкой.

Салат Цезарь с пекинской капустой и куриным филе, приготовленным на гриле рецепт

Чтобы салат Цезарь получился более сочным и ароматным, достаточно вместо вареного куриного филе добавить в него кусочки мяса, приготовленные на гриле.

куриное мясо – 500 грамм,
белый батон – 4 кусочка,
капуста пекинская – 300 грамм,
сыр твердый сорт – 100 грамм,
чеснок – 1 зубчик,
растительное масло – 50 мл.

майонез –100 грамм,
сметана (негустая) – 100 грамм,
чеснок крупный – 1 зубчик,
горчица – 1 ч. ложка,
сок половины лимона.

Воспользуйтесь для приготовления салата цезаря с курицей и пекинской капустой рецептом с фото и пошаговой инструкцией.

Куриное мясо помойте, слегка отбейте, посыпьте специальной приправой, для приготовления курицы на гриле. Дайте промариноваться 15–20 минут. Обжарьте курочку на гриле буквально несколько минут.

Листы пекинской капусты, помытые и высушенные предварительно, порвите на кусочки руками или нарежьте продолговатыми тонкими полосочками.

Натрите зубчик чеснока, перемешайте его с маслом и полученной заправкой смажьте ломтики батона с двух сторон, разрежьте на кубики. Обжарьте их в сковороде или в духовой печи, на выбор. Сыр натрите на средней терке. Сделайте заправку для салата, соединив майонез со сметаной, горчицей, соком лимона и тертым чесноком.

Куриное мясо, салат, сыр и сухарики сложите в одну посуду, залейте полученным соусом и перемешайте полученный салат.

Экспериментируйте, доставляя истинное удовольствие себе и своим родным. Попробовав несколько вариаций салата, вы сможете определиться с наиболее предпочтительным для вашей семьи, который будет нравиться всем. А возможно, вы создадите собственный, отличный от других, рецепт.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Салат цезарь классический с курицей и сухариками и помидорами рецептБлагодаря тому, что каждый салат имеет множество вариаций для приготовления, даже из классического рецепта можно создать что-то новое. Именно поэтому блюдо не успевает приесться и любимую...
Салат цезарь с курицей и сухариками рецепт пошаговоНи один праздничный банкет не обходится без закусок и салатов, но многие рецепты уже приелись и надоели. Чтобы разнообразить меню и угостить друзей вкусным и сытным блюдом, стоит сделать салат...
Салат цезарь рецепт с курицей с майонезомПростой и необычайно вкусный салат с курицей, сыром и помидорами имеет множество вариантов приготовления. Среди них особо популярными являются низкокалорийные рецепты для ежедневного...
Салат с пекинской капустой с курицей рецепт с фотоСалаты - это настоящая палочка-выручалочка, которая выручит в любой ситуации: будь то неожиданный приход гостей, семейный ужин или шикарный банкет. В зависимости от входящих ингредиентов они...
Салат цезарь с курицей классический пошаговый рецепт с фотоНи один праздничный банкет не обходится без закусок и салатов, но многие рецепты уже приелись и надоели. Чтобы разнообразить меню и угостить друзей вкусным и сытным блюдом, стоит сделать салат...
Для любых предложений по сайту: [email protected]