Сосиски в домашних условиях рецепт с фото куриные

Сосиски в домашних условиях рецепт с фото куриные

Приведенные рецепты - быстрый и удобный вариант блюда из фарша. Домашние сосиски очень просты в приготовлении и без сомнения, выручат не раз хозяйку дома, сэкономив ей немало времени и сил. Использую 2 варианта приготовления, оба хороши по-своему.

Ингредиенты. мясо (какое вы любите, я предпочитаю свинина + филе курицы), лук – 1 шт. чеснок по желанию, соль, перец, специи по вкусу.

Приготовление. пропускаем мясо через мясорубку вместе с луком, добавляем соль, перец, специи и раздавленный чеснок и хорошо вымешиваем фарш.

Берем пищевую пленку или рукав для запекания, нарезаем из них прямоугольники длиной чуть больше, чем сосиски (я делаю сосиски длиной 13-15 см). Выкладываем ложкой фарш на подготовленную поверхность пленки (примерно 2,5 ст.л.), придаем ему форму сосиски и заворачиваем ее, как конфету, в пленку или рукав. Концы можно завязать обычными нитками. Сосиски варим в кипящей воде около 5 минут. Затем достаем, снимаем пленку и наслаждаемся.

Здесь много вариантов для фарша: если брать куриный, то можно в него потереть немного сыра или добавить свиного сала для сочности. Моя знакомая добавляет в мясной фарш немного манки и яйцо. Я предпочитаю ничего, кроме специй, не добавлять.

Рецепт домашних сосисок

Рецепт 2 (для куриного мяса)

Ингредиенты. куриное филе - 400-500 г. молоко - 200 мл, горчица (в виде порошка или готовой приправы) - 1 ч.л. сладкая паприка - 3/4 ч.л. острая паприка - 1/4 ч.л. свежемолотый черный перец и соль по вкусу.

Приготовление. режем куриное филе на кусочки и заливаем его молоком, даем постоять 30 минут.

Затем в блендер помещаем филе с молоком и остальные ингредиенты (или их часть, поскольку можно потом по вкусу добавить окончательное количество).

Доводим куриную массу до однородного состояния, добавляем по необходимости специи и делаем сосиски, как в рецепте 1.

Далее убираем их в холодильник на 1-2 ч, затем варим в кипящей воде. Получаются очень нежные и вкусные молочные домашние сосиски.

Рецепты хороши тем, что из фарша не нужно делать котлет и жарить их, практически это отварное рубленое мясо. Некоторые делают "сосисочные " заготовки впрок и замораживают их. Стоит попробовать сделать домашние сосиски один раз, и вы сами сориентируетесь, как можно изменить рецепт по своему вкусу.

Аналогично можно приготовить домашнюю колбасу или запечь мясо для бутерброда - об этом в рубрике "Чем заменить колбасу " .

Хочу добавить, что магазинные мясо или курицу предварительно обрабатываю в перекиси водорода для их очистки от возможно не очень экологически чистого корма животных - подробнее в рецепте "Простой и вкусный ужин ".

Приятного аппетита и будьте здоровы!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт колбасы из курицы в домашних условияхДефицита продуктов сейчас нет, прилавки магазинов радуют глаз различными деликатесами. Но вот насколько они натуральные, как и из чего их готовили – это большой вопрос. Именно по такой причине...
Куриное филе жареное на сковороде рецепт с фотоДоброго времени суток, дорогие мои читатели. Сегодня хочу поделиться с вами полезными советами, как приготовить куриное филе на сковороде. А также рассказать о вкуснейших рецептах приготовления...
Рулет из куриного фарша с начинкой рецепт с фотоМясо курицы является едва ли не самым популярным. Демократичное по цене, диетическое и вкусное – оно частый гость на наших столах. Из курицы получаются прекрасные супы и бульоны, отличный плов,...
Котлеты куриные пошаговый рецепт с фотоЭто нежное на вкус блюдо понравятся как взрослым, так и детям. К тому же рецепт куриных котлет очень прост, готовятся они очень быстро и легко. Ингредиенты Куриный фарш - 500 г Яйцо - 1 шт. Лук...
Куриные рулетики рецепт с фото в духовкеМясо курицы является едва ли не самым популярным. Демократичное по цене, диетическое и вкусное – оно частый гость на наших столах. Из курицы получаются прекрасные супы и бульоны, отличный плов,...
Для любых предложений по сайту: [email protected]