Фаршированные кабачки рецепт с фото в кляре

Фаршированные кабачки рецепт с фото в кляре

Этот довольно простой рецепт кабачков когда-то вычитала в журнале. И так уже около года их готовлю. Что -то новенькое всегда радует. Делюсь рецептом и с вами ,хотя возможно вы его тоже знаете ,а я просто напомню.


Кабачки. фарш мясной (уже готовый - посоленый и поперченный), мука ,яйца ,соль ,масло растительное для обжарки ,зелень .

Способ приготовления.
Кабачки помыть ,отрезать хвостики и нарезать тоненькими кружочками и посыпать солью. А вот нарезать - кто как любит (можно 5 мл - кабачок будет мягким. а можно и по 1см кабачок будет мягко - хрустящим. главное чтобы прожарился фарш ) .


Затем. когда немного отстоялся кабачок. мы на нижний кружочек выкладываем фарш и накрываем сверху вторым кружком .


Теперь наши фаршированные кабачки -кружочки обваляем в муке .


Приступаем к жарке .Взбиваем яйца с добавлением майонеза и зелени .


Обмакиваем кабачки в кляре и жарим на среднем огне. до румяности .


Вот такие замечательные получились кабачки. Можно подавать на стол. По мне так остывшие еще вкуснее ,более сочнее что ли.

Хочу добавить очень хороший рецепт жареных кабачков с чесноком.
Ингредиенты (на 4 порции):
Кабачок - 1 кг
Соль
Мука - 0,25 стакана
Укроп
Сметана или майонез
Масло растительное - 2-3 ст. ложки

Чеснок - 5-6 зубчиков
Способ приготовления жареных кабачков с чесноком:

Кабачки промыть, очистить от кожуры. Если плоды молодые - кожуру можно не убирать. Нарезать кабачки кружками толщиной в 1 см. Сложить нарезанные кружки кабачков в миску, равномерно посолить, перемешивая кружки руками. Оставить кабачки в миске на 10 минут.

Слить образовавшейся в миске сок. Каждый кусочек кабачков обвалять в муке перед жаркой. Разогреть на сковороде масло и выложить на нее кабачки.

Жарить кабачки с двух сторон до образования золотистой корочки. После переворачивания кабачков на вторую сторону сделать меньше огонь. При жарке добавлять на сковороду растительное масло по мере необходимости.

Чеснок натереть на мелкой терке или пропустить через чеснокодавилку, смешать его со сметаной или майонезом, добавив немного соли и измельченную зелень укропа.

Подавать кабачки к столу с приготовленной чесночной сметаной или майонезом.

Жареные кольца кабачков с чесноком
Для данного рецепта лучше всего использовать уже зрелые плоды кабачков.

Ингредиенты (на 4 порции):

Кабачок - 1 кг
Соль по вкусу
Мука - 0,25 стакана
Укроп по вкусу
Сметана или майонез
Масло растительное - 2-3 ст. ложки
Чеснок - 5-6 зубчиков
Способ приготовления жареных колец кабачков с чесноком:

Кабачки промыть, очистить кожуру, нарезать кружочками толщиной около 1 см. Из каждого ломтика удалить ножом мягкую середину с семечками по кругу, чтобы получились кольца кабачков. Готовые кольца переложить в миску, посолить и перемешать. Через 10 минут слить образовавшуюся в миске жидкость.

В сковороде разогреть растительное масло. Кольца кабачков обвалять в муке и обжаривать в масле с двух сторон до получения золотистого цвета.

Перед жаркой каждое кольцо кабачка можно отдельно натереть тертым чесноком, или же добавить чеснок в сметану или майонез перед подачей на стол.

Готовые кабачки посыпать измельченной зеленью укропа или добавить укроп к сметане с чесноком.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Как приготовить кабачки на сковороде с чесноком фото рецептПожалуй, сложно придумать более простое блюдо, чем жареные кабачки. Все что необходимо для его приготовления - нарезать кабачки кружочками, обвалять в муке и обжарить на растительном масле....
Как пожарить кабачки вкусно рецепт с фотоЖареные кабачки – очень вкусное, ароматное и аппетитное блюдо, которое отлично подходит в качестве гарнира. Как жарить кабачки? Можно и на скорую руку, ведь приготовление не займет много...
Кабачки в духовке с чесноком рецепт с фотоВкус жареных кабачков с чесноком знают все. Попробуйте запечь кабачки с чесноком в духовке - это даже вкуснее! Простой и оригинальный рецепт. Ингредиенты Кабачок - 200 г Чеснок - 3 зуб. Сыр -...
Кабачки в духовке рецепт с фото с чеснокомВкус жареных кабачков с чесноком знают все. Попробуйте запечь кабачки с чесноком в духовке - это даже вкуснее! Простой и оригинальный рецепт. Ингредиенты Кабачок - 200 г Чеснок - 3 зуб. Сыр -...
Кабачки по-корейски рецепт на зиму с фото33039 просмотров Опубликовано 09.06.2016 | от adkushat | Кабачки по-корейски быстрого приготовления – острая и очень вкусная закуска, приготовить которую можно всего за полчаса. Как и любые...
Для любых предложений по сайту: [email protected]