Кабачки по-корейски рецепт на зиму с фото

Кабачки по-корейски рецепт на зиму с фото

33039 просмотров Опубликовано 09.06.2016 | от adkushat |

Кабачки по-корейски быстрого приготовления – острая и очень вкусная закуска, приготовить которую можно всего за полчаса. Как и любые другие острые закуски в азиатском стиле, среди которых самыми популярными у нас считаются баклажаны по-корейски. морковь, капуста и огурцы, кабачки по-корейски получаются очень острыми, ароматными и жгучими, за счет пряных трав, специй и перца чили.

Технологий приготовления и рецептов этой закуски достаточно много. Пользуются популярностью маринованные кабачки быстрого приготовления и закатанные в банки на зиму. Кроме того в каждом из рецептов отличается и способ измельчения кабаков и рецептура дополнительных ингредиентов. Предлагаю вам несколько рецептов кабачков по-корейски. Буду рада, если они вам пригодятся.

Кабачки по-корейски быстрые- рецепт

Кабачки помойте. Срежьте плодоножку и хвостик. Нарежьте их кружочками толщиной в 0,3-0,5 см. Каждый кружок разрежьте на 4 части.

Выложите подготовленные кабачки в кипящую воду. Пробланшируйте их в течение 5-7 минут.

Пропаренные кабачки откиньте на дуршлаг. Переложите в миску.

Чеснок очистите. Пропустите его через пресс.

Очищенную морковь натрите с помощью овощечистки на длинные полосы.

Соедините кабачки с тертой морковью.

Добавьте измельченный чеснок.

Чтобы кабачки по-корейски получились острыми, добавьте нарезанный кубиками и тонкими кружочками перец чили. Что касается перца, то можно использовать как свежий, так и консервированный.

Яркий вкус для этой закуски придаст и свежая зелень. Используя ту или иную пряность, вкус у кабачков будет существенно варьироваться. Очень вкусные получаются быстрые кабачки по-корейски с добавлением свежего укропа. Веточки укропа помойте. Мелко порежьте и добавьте к остальным ингредиентам.

Всыпьте черный молотый перец. Помимо перца в эту закуску можно добавить молотый кориандр, паприку, тимьян.

Осталось кабачки заправить. Добавьте к кабачкам соль.

Полейте их подсолнечным маслом и уксусом.

После того, как все компоненты будут добавлены, кабачки тщательно перемешайте.

Выложите их в пластиковый лоточек. Накройте крышкой. Поставьте в холодильник мариноваться. Кабачки по-корейски быстрые и вкусные будут готовы к употреблению через 1 час.

Кабачки по-корейски быстрого приготовления. Фото

Как и обещала, рассмотрим некоторые варианты этой закуски. Невероятно вкусными получаются кабачки по-корейски из сырых овощей в виде салата с добавлением репчатого лука и болгарского перца.

  • Кабачки – 1 шт.,
  • Морковь – 1 шт.,
  • Специи для корейской моркови – 0,5 ч. ложки,
  • Болгарский перец – 1 шт.,
  • Репчатый лук – 1 шт.,
  • Столовый уксус – 1 ст. ложка,
  • Сахар – 1 ч. ложка,
  • Соль – 0,5 ч.ложки,
  • Подсолнечное масло – 2 ст.ложки

Салат из сырых кабачков по-корейски – рецепт

С моркови и лука снимите кожуру. Помойте болгарский перец и кабачок. Морковь и кабачок натрите на терке для моркови по-корейски. Лук репчатый и болгарский перец нарежьте соломкой. Все овощи переложите в одну миску. Посыпьте овощи специями для корейской моркови. Добавьте столовый уксус, подсолнечное масло, сахар и соль. Салат из сырых кабачков по-корейски перемешайте. Миску накройте пищевой пленкой. Поставьте в холодильник на 30-40 минут.

А как насчет быстрых маринованных кабачков по-корейски с медом и соевым соусом?

  • Кабачки – 2 шт. небольших размеров,
  • Чеснок – 3-4 зубчика,
  • Соевый соус - 1 ст. ложка,
  • Уксус – 1 ст. ложка,
  • Мед – 1 ст.ложка,
  • Красный и черный молотый перец,
  • Кориандр,
  • Подсолнечное масло – 70 мл.

Кабачков по-корейски с медом - рецепт

Кабачки нарежьте при помощи овощечистки тонкими пластинками. Добавьте к ним мелко нарезанный укроп, красный и черный молотый перец, кориандр. Приготовьте медово-соевый соус. В небольшую миску налейте подсолнечное масло. Добавьте к нему мед, уксус и соевый соус и пропущенный через пресс чеснок. Соус тщательно перемешайте и залейте им кабачки. Поставьте их в холодильник. Уже через 1-2 часа острые кабачки по-корейски с медовым ароматом будут готовы.

Кабачки, тушенные в томатном соусе

Башенки из кабачков и помидоров

Рулетики из кабачков с сыром

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт салат по-корейски из кабачковКабачки по корейски - общие принципы и способы приготовления Кабачки сегодня относятся к одним из самых популярных овощей, которые встречаются на наших столах. Одним из их главных преимуществ,...
Кабачки маринованные рецепт с фото пошагово на зимуХрустящие маринованные кабачки — отличная закуска на любом застолье! Рецептов их приготовления – не счесть, так как нейтральный вкус кабачков сочетается практически со всеми овощами. Разберем...
Рецепт рагу из кабачков с картофелем и капустойРагу - это, пожалуй, одно из самых популярных блюд. Особенно часто его готовят летом, когда на рынке и в магазинах изобилие свежих овощей. Ну а когда овощи с собственного огорода, то полезность...
Рецепт кабачков по-корейски для консервацииКабачки по корейски - общие принципы и способы приготовления Кабачки сегодня относятся к одним из самых популярных овощей, которые встречаются на наших столах. Одним из их главных преимуществ,...
Рецепт кабачков по-корейски на зиму без стерилизацииКабачки являются довольно частым гостем на наших столах. Помимо множества блюд, которые можно приготовить из кабачков, большой популярностью пользуются заготовки из кабачков на зиму. Именно...
Для любых предложений по сайту: [email protected]