Nike SB Dunk Low Foam Finger Stadium Green Здесь вы найдете модельные линейки сникерсов, в которых заключено уникальное сочетание выдающегося дизайна и передовых технологий. Серия Nike Dunk имеет глубокие корни в мире баскетбольной и уличной культуры. Богатое наследие производителя добавляет ощущение значимости и весомости в ваш образ и означает, что вы не просто носите модные кроссовки, но и следите за тенденциями в мире моды, а также цените качество.

Малосольные огурцы в банке на зиму рецепт

Малосольные огурцы в банке на зиму рецепт

Дорогие мои читатели, ягоды почти заканчиваются. Не знаю как у вас, но у меня от сладкого оскома. Хочется уже и овощей поесть, ну, например, молодую картошку с малосольными деликатесами. Как вам?

Картошку нынче я опущу и предлагаю поговорить про хрустящие малосольные огурцы, а точнее как их приготовить. И не только для того, чтобы поесть их с картошечкой летом, но и чтобы морозным вечером можно было насладится этим вкусом.

Так что сегодня солим огурцы на зиму в банках. Согласны? Ну тогда приступим.

Малосольные огурчики рецепт

Я люблю собирать зеленцы маленькие, они получаются более хрустящие, чем переросшие, поэтому для соления использую именно их.

Итак, на дно выбранной посуды укладываем половину листа хрена, веточку укропа, по одному листику вишни и смородины.

Дальше плотненько укладываем огурцы.

Сверху - еще один листочек вишни и смородины. Добавляем 2-3 раздавленных зубчика чеснока.

Готовим рассол: на 1 литр воды берем 1 ст. л. соли с верхом

Прикрываем крышкой, ставим банку в какую-то емкость, поскольку в процессе брожения рассол будет немного выбегать. Ставим солится в теплое место.

Через день, если жарко или два, если прохладно рассол помутнеет, значит наши ребятки готовы к употреблению - это в том случае, если вы солили для того, чтобы поужинать с картошечкой, укропчиком и чесночком. Но ... Если вы хотите побаловать ими свою семью в холодное время года, тогда продолжим.

Сливаем рассол в кастрюльку, а заливаем все кипятком, накрываем крышкой, которую будете использовать для закатки.

Укутываете полотенцем. Так все оставляем на 15 минут. Далее воду сливаем, а процедуру еще раз повторяем.

После чего кипятим рассол, заливаем в банку и сразу закатываем. Переворачиваем верх дном и хорошенько все укутываем до полного остывания.

Вот так происходит этот процесс, по этому рецепту зеленцы получаются хрустящие и малосольные. Они идут в оливье, винегрете и в другие салаты. Даже открывая соленье поздней весной, они в ней никогда не будут перекисшими.

Буду очень рада, если такая моя заготовка придется вам по вкусу и доставит море удовольствия. Желаю вам удачи.

Я всем желаю счастья, Наталья Мурга

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Маринованные огурцы рецепт на 3 литровую банкуОгурцы моем и заливаем прохладной водой на 5 часов. 3 комментария к этому шагу это на сколько трехлитровок, на брал огурцов примерно на три банки а ингридиенты похоже написаны на две банки?...
Малосольные огурцы рецепт с уксусомОдним из полюбившихся нам продуктов являются малосольные огурцы. Они хороши как в качестве вкусовой добавки к блюдам, так и легкой закуски. Существует множество рецептов их приготовления....
Малосольные огурцы рецепт простой рецепт29.07 Малосольные огурцы - рецепты: Как быстро приготовить малосольные огурцы Хрустящие малосольные огурцы - украшение стола и гордость хозяйки. Вкусные, ароматные, пикантные! Рецептов...
Маринованные огурцы рецепт на зиму хрустящие без уксуса1. Консервированные огурцы с красной смородиной 2. Огурцы в остром томатном соусе 3. Огурцы с яблоками (маринованные и малосольные). 4. Соленые огурчики на зиму.1 5. Маринованные огурчики с...
Пошаговый рецепт с фото малосольные огурцыОгурчики в слабосоленом рассоле – одна из самых популярных закусок на наших столах. Они идеально сочетаются с любым блюдом: отварным картофелем, запеченным мясом, различными супами, гарнирами и...
Для любых предложений по сайту: [email protected]