Рагу из кабачков и капусты и картошки рецепт с фото

Рагу из кабачков и капусты и картошки рецепт с фото
Продукты для рецепта:
  • Картофель - 4-6 средних клубня
  • Лук - 2 средние головки
  • Морковь - 2 средних
  • Капуста - половина маленького вилка
  • Кабачки - 2 штуки (500 граммов)
  • Томатная паста - 1-2 ст.ложки или свежие помидоры - 3 крупных
  • Растительное масло - 2 ст.ложки
  • Чеснок - 2-3 крупных зубчика
  • Соль, Перец черный

    Мультиварка помогает хозяйке сэкономить время и приготовить для семьи действительно полезную и низкокалорийную еду. Великолепно удаются в ней тушеные овощи, к примеру, французский рататуй или рагу.

    Возбуждающее аппетит (а именно так с французского переводится слово "рагу"), яркое витаминное блюдо хорошо в любое время года, но приятней всего утолить им голод в жару, когда не хочется тяжелого мясного и жирного. Ведь главное достоинство рагу в том, что в нем минимум калорий, оно легкое, и прекрасно не только в горячем, но и в холодном виде. К тому же в него можно использовать любые сезонные овощи и сочетать их в самых разных вариациях. Сегодня подробно рассмотрим приготовление овощного рагу в мультиварке. а именно - летний вариант рецепта с картошкой, капустой и свежими молодыми кабачками.

    Овощное рагу в мультиварке рецепты с фото.

    В чашу мультиварки наливаем две столовые ложки растительного масла, ставим мультиварку на режим Жарка или Выпечка, в нагревшееся масло выкладываем лук, нарезанный кубиками и слегка обжариваем.

    Добавляем нарезанную кубиками морковь и жарим еще немного.

    Добавляем пару крупных зубчиков чеснока, нарезанных пластинками.

    Картофель (у меня молодой) чистим и нарезаем чуть более крупными кубиками, отправляем в чашу мультиварки, перемешиваем. Режим отключаем.

    Теперь добавляем кабачки, которые нарезаем также, как и картофель. При этом молоденькие кабачки чистить не надо, достаточно тщательно промыть холодной водой.

    Капусту, лучше тоже молодую, шинкуем, как на борщ - и также в мультиварку. Солим (примерно 1,5 чайных ложки), перчим, добавляем одну-две столовых ложки томатной пасты или нарезанные кубиками свежие помидоры без семян. Хотите - добавьте еще какие-нибудь любимые травки-приправки (итальянские или прованские), а мне нравится без них, довольствуюсь перчиком и чесноком.

    Аккуратно перемешиваем, вливаем половину стакана горячей воды, закрываем крышку мультиварки, включаем режим Тушение и готовим 40 минут. У меня в режиме Тушение время не регулируется, поэтому приходится следить, но дольше 40 минут не готовлю, чтобы побольше полезностей в овощах осталось.

    Готовое рагу выключаем, щедро посыпаем свежей зеленью петрушки и укропа и уже можно есть, а еще лучше дать немного остыть. Вот такой простой и легкий рецепт овощного рагу в мультиварке. Приятного аппетита!

  • Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

    Похожие рецепты

    Рагу из кабачков и картошки и капусты рецепт с фотоПродукты для рецепта: Картофель - 4-6 средних клубня Лук - 2 средние головки Морковь - 2 средних Капуста - половина маленького вилка Кабачки - 2 штуки (500 граммов) Томатная паста - 1-2...
    Овощное рагу с капустой картошкой и кабачками рецептПродукты для рецепта: Картофель - 4-6 средних клубня Лук - 2 средние головки Морковь - 2 средних Капуста - половина маленького вилка Кабачки - 2 штуки (500 граммов) Томатная паста - 1-2...
    Овощное рагу рецепт с баклажанами фото рецептОвощное рагу с баклажанами - великолепный вариант легкого ужина для всей семьи. Тушеные овощи, в том числе и баклажаны, безусловно полезны, так как их тепловая обработка обеспечивает легкое...
    Овощное рагу в мультиварке рецепт с фото с мясомЧтобы приготовить овощное рагу в мультиварке, вам не нужно иметь диплом повара. Рагу в мультиварке готовится просто. А благодаря вашей помощнице на кухне, мультиварке, рагу приготовить еще...
    Рагу из кабачков рецепт пошаговый с фотоВремя приготовления 40 минут Калорийность: 257 ккал на порцию оливковое масло 40 мл, капуста белокочанная 400 г, кабачки 500 г, лук репчатый (100г) 1 шт., морковь 100 г, помидоры красные 500 г,...
    Для любых предложений по сайту: [email protected]