Рецепт помидоры на зиму в томатном соке

Рецепт помидоры на зиму в томатном соке

Здравствуйте, уважаемые читатели Кулинарного дневника !

Сегодня продолжим тему Заготовки на зиму и сделаем на зиму необыкновенно вкусные помидоры в томате. И без стерилизации .

Лично я не представляю свои заготовки на зиму без нежно любимых мною помидоров в томате. Я люблю их в любом виде и по любому рецепту. Если честно, помидоры люблю в любом виде, - и маленькие помидорчики в желе с корицей. необычно, но вкусно, и зеленые помидоры в остром маринаде.

Когда бываю в гостях, какое бы блюдо не пробовала на праздничном столе – обязательно должна попробовать и помидорчик из банки, а если они еще и в собственном соку приготовлены, то и сок дегустирую обязательно.

Помидоры в томате на зиму – не только очень вкусное блюдо, но и невероятно полезное, и удобное блюдо. Полезное, потому что в них сохраняется масса полезных витаминов, так необходимых нам зимой. А удобное, потому что помидоры в томате на зиму 2 в 1 – и помидорчиками полакомишься, и сок томатный пригодится. Его можно и в борщ добавить, и на соус пристроить, да и просто выпить в удовольствие замечательно.

Сегодня предложу вам свой любимый вариант помидоры в томате на зиму.

Этот рецепт полюбится тем, кто предпочитает сладковатый вкус помидоров с легкой остринкой сока. В томат мы будем добавлять измельченные на мясорубке овощи, благодаря которым томатный сок будет необыкновенно вкусным. Помидоры в томате по этому рецепту получаются просто объедение! Попробуйте приготовить помидоры в томате по этому рецепту, и вы убедитесь в этом сами!

Еще один положительный момент - помидоры готовим без стерилизации.

Чтобы приготовить на зиму необыкновенно вкусные помидоры в томате нам понадобится:

На одну 3-литровую банку:

  • Помидоры - 1-1.5 кг (зависит от размера ваших помидоров);
  • Томатный сок (я использую предварительно сваренный томатный сок) – 1.25 л. Как приготовить томатный сок в домашних условиях можно посмотреть здесь.
  • Соль – 1 ст.л.;
  • Сахар – 2 ст.л.;
  • Корень хрена – 1 ст.л.;
  • Чеснок – 1 ст.л.;
  • Болгарский красный перец – 125 грамм.
  1. В подготовленные банки укладываем помидоры.
  2. Заливаем их кипятком на 15 минут, сливаем воду и заливаем еще раз кипятком на 10 минут.
  3. За это время (можно и чуть раньше) перекручиваем на мясорубке корень хрена, чеснок, красный болгарский перец.
  4. В кастрюле с толстым дном (или казане) доводим томат до кипения. Бросаем в него измельченные овощи, добавляем соль, сахар. Даем покипеть минут 5-7.
  5. Заливаем банку с помидорами томатным соком и закатываем.
  6. Переворачиваем банку и укутываем чем-то теплым примерно на сутки.

Наши вкуснейшие помидоры в томате на зиму готовы. ( С фото, вот только, что-то не очень сложилось, никак не хотели мои банки фотографироваться ...)

Зимой вам останется наслаждаться необыкновенно вкусным томатным соком и, конечно, аппетитными помидорками. Ваши гости непременно попросят рецепт помидоров в томате.

А вам всегда будет что предложить гостям. Надеюсь, что помидоры в томате на зиму по этому рецепту вам понравятся.

А это очередная партия заготовок на зиму перед укладкой в подвал.

Во втором ряду две банки красного цвета - это томаты в собственном соку, а желтого - томатный сок из желтых помидоров . Маринованные яблоки и виноград еще горячие и в кадр не попали

Как всегда, не забывайте подписываться на обновления блога, чтобы получать новые интересные идеи.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт помидоры дольками пальчики оближешьЗаготавливая овощи в зиму, хочется приготовить как можно больше закусок, которые способны были бы существенно разнообразить зимнее меню. Ведь привычные маринованные огурцы и помидоры за зиму...
Компот из вишни на зиму простой рецепт с мятойВишня на деревьях уже созрела и многие уже успели ею полакомится. Она считается скоропортящемся продуктом, так что, если вы вдоволь ею насладились, значит пришло самое время делать из неё...
Персики консервированные рецепт на зимучетверг, 30 июля 2015 г. Пополняйте коллекцию домашних заготовок на зиму – записывайте рецепт консервированных персиков в сиропе. Получится изумительное по вкусу лакомство, причем гораздо...
Компот из клубники на зиму пошаговый рецепт с фотоКомпот из клубники - вкусный, ароматный, хорошо утоляющий жажду. Рецептом такого клубничного компота с нами когда-то поделилась наша соседка и давний друг семьи. Компоты у нее всегда были...
Желе из малины рецепт на зиму с желатиномКак же приятно холодным зимним днем полакомиться сладким и вкусным вареньем, приготовленным в сезон созревания сочных ягод. А ведь приготовить вкусный джем из малины сможет даже начинающий...
Для любых предложений по сайту: [email protected]