Жареные кабачки с луком и морковью рецепт с фото

Жареные кабачки с луком и морковью рецепт с фото

Предотвращение запаха белокочанной капусты.

Как известно, белокочанная капуста во время приготовления расточает вокруг себя весьма неприятный запах. Чтобы предотвратить появление этого запаха, нужно в кастрюлю с варящейся капустой положить н.

Чтобы петрушка стала ароматней

Если петрушку ополоснуть в теплой воде, она станет ароматнее.

Чтобы сделать суп вкуснее.

В готовый суп перед окончанием варки хорошо добавлять свежевыжатый сок капусты, моркови или томатов.

Если вы хотите избавиться от жутко неприятного, так называемого "холодильного" запаха, положите внутрь него половинку очищенной луковицы и оставьте ее там на целые сутки. Также удалить.

Как улучшить вкус сельди с луком

Чтобы селедка с луком стала более вкусной, лук нужно замариновать. Для этого возьми равные доли воды и уксуса, добавь в полученную смесь сахара и хорошо размешай.

Как сохранить аромат кореньев и лука в супе?

Чтобы аромат лука и кореньев в супе сохранились, их нужно предварительно обжаривать в масле.

Чтобы треснувший помидор не заплесневел.

Если треснувший помидор на месте трещины присыпать солью, он не заплесневеет.

Мнение диетолога о рецепте Тушеные кабачки с помидорами морковью

Жарить, тушить, пассировать полезно и безопасно на рафинированном оливковом (подсолнечном) или топленом сливочном масле. Иначе, под воздействием высоких температур, в результате подгорания, возможно образование канцерогенов.

Блюдо обладает средней калорийностью. В связи с незначительным содержанием белка, оно не способствует наращиванию мышечной массы. Блюдо стоит включить в диету для похудения.

Кабачки тушеные показаны при недостатке в рационе витаминов, микроэлементов, углеводов и тучным людям. Блюдо содержит много витаминов и грубой клетчатки. Оно усиливает моторику пищеварительного тракта и может применяться при функциональных запорах. Морковь содержит много кератина (провитамина А), который важен для нормального зрительного восприятия. Помидоры содержат клетчатку, водорастворимые витамины, кератин и минералы. В них содержится умеренное количество щавелевой кислоты, поэтому переедание опасно для печени. Лук (в том числе сладких сортов) стимулирует перистальтику, возбуждает аппетит, снижает отеки. Он богат калием, кальцием, магнием, витаминами А, В, С, РР. Кабачки содержат много калия, железа, клетчатки. Они обладают противоотечным действием, выводят токсины, повышают уровень гемоглобина, стимулируют работу кишечника.

Острые болезни и обострение заболеваний ЖКТ, печени, поджелудочной железы, являются противопоказаниями к употреблению блюда. Не следует включать блюдо в рацион людей со склонностью к расстройствам кишечника.

Блюдо содержит витамины, микроэлементы, растительные жиры, углеводы. Его рекомендуют детям с 10-ти лет в ограниченном количестве.

Калорийность продуктов, возможных в составе рецепта Тушеные кабачки с помидорами морковью

  • Помидоры - 23 ккал/100г
  • Кабачки - 23 ккал/100г
  • Морковь - 33 ккал/100г
  • Морковь отварная - 25 ккал/100г
  • Сушеная морковь - 275 ккал/100г
  • Перец черный молотый - 255 ккал/100г
  • Соль - 0 ккал/100г
  • Лук репчатый - 41 ккал/100г
  • Зелень - 41 ккал/100г
  • Суповая зелень свежезамороженная в упаковке - 41 ккал/100г
Калорийность продуктов: Кабачки. Лук репчатый. Морковь. Помидоры. Соль. Перец черный молотый. Зелень Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт капусты маринованной быстрого приготовления с фотоУдивительно простой рецепт любой русской закуски! Квашеная капуста - любимая наша еда. Она хороша если и просто так кушать, и с гарниром. А сколько же в ней витаминов, даже не передать....
Тушеный кабачок с овощами рецепт с фотоОдним из главных достоинств тушеных овощей является быстрота в приготовлении, что, естественно, позволяет минимизировать разрушение полезных веществ. Кроме того, тушеные овощи - это огромная...
Запеканка из кабачков в духовке с фаршем рецепт с фотоЗапеканка из кабачков с фаршем не только вкусное, но и полезное блюдо. Этот овощ считается легкоусвояемым, в нем содержатся витамины А, С и микроэлементы. Как гипоаллергенный продукт, хорошо...
Рыба в духовке с морковью и луком рецепт с фотоОбалденно вкусное блюдо для всей семьи - пальчики оближешь! Это очень вкусно. Пробуйте обязательно! К сожалению у Вас выключен или не работает Javascript. Для работы с большинством функций на...
Рыба с морковью и луком в духовке рецепт с фотоОбалденно вкусное блюдо для всей семьи - пальчики оближешь! Это очень вкусно. Пробуйте обязательно! К сожалению у Вас выключен или не работает Javascript. Для работы с большинством функций на...
Для любых предложений по сайту: [email protected]