МАХРОВЫЙ ХАЛАТ С ИМЕННОЙ Мы используем самое современное оборудование для нанесения машинной вышивки фирмы SVF. ИЗДЕЛИЯ ВЫСОЧАЙШЕГО КАЧЕСТВА. Мы заботимся о своей репутации в глазах своих клиентов, вышивку производим на высококачественных изделиях от лучших мировых производителей.

Паштет с печени говяжьей рецепт с фото

Паштет с печени говяжьей рецепт с фото

растительное масло для жарки - 4 ст.л.

Рецепт домашнего паштета из говяжьей печени

Прежде всего, хочу дать совет начинающим кулинарам об особенностях приготовления говяжьей печени. Иногда из-за сильной заморозки печень может горчить. Поэтому лучше подстраховаться, и замочить ее перед приготовлением на час в молоке.
Итак, поехали.
1. Режем лук четвертькольцами, морковку трем на терке. Наливаем на разогретую сковороду растительное масло. Жарим овощи до готовности. Затем перекладываем их в отдельную посуду. Желательно масло по максимуму оставить на сковородке.

2. Пока морковь и лук жарятся, режем печень небольшими полосками (1,5 - 2 см). Кладем печень жариться на сильном огне в то же масло, где жарились морковка с луком. Если масла маловато, добавляем еще. Говяжья печень жарится очень быстро - сначала по 2 минутки с каждой стороны на сильном огне. Солим, перчим.

Затем убавляем огонь до минимума и жарим еще минут 10 максимум. Можно и чуть меньше. Готовность печени проверяйте, надавливая на кусочки, - как только перестал выделяться красный сок, печень готова. Выкладываем печень в отдельную посуду, добавляем туда же лук с морковкой и кусочек масла.


Берем погружной блендер и очень тщательно все перемалываем. Можно перемолоть печень и на мясорубке. Чтобы паштет был нежнее, пропустите его два раза. Затем смешайте с маслом.

Перекладываем наш паштет в красивую баночку и ставим в холодильник. Несмотря на то, что в паштете уже есть масло, я делаю бутерброды с маслом и паштетом. Так нежнее, что ли. Очень вкусно с соленым или маринованным огурчиком.

Кстати, это блюдо вполне себе уместно и на праздничном столе - таким паштетом можно фаршировать яйца. А можно сделать рулетик в пищевой пленке или в фольге, порезать его острым ножом и украсить зеленью. Еще одна идея применения печеночного паштета - использовать его как начинку для картофельных зраз .

Несколько слов о пользе говяжьей печени

В заключении хочу с Вам рассказать о пользе печени. Оказывается, телячью печень просто необходимо включать в свой рацион. Дело в том, что с годами у нас перестает усваиваться ценный витамин B12. Этот чудо-витамин является незаменимым ингредиентом при формировании эритроцитов, и защищает наши нервные оболочки от повреждений. Нехватка витамина B12 приводит к анемии, потере чувствительности конечностей, повреждению стенок сосудов, что ведет к инсультам и инфарктам. Нам это совершенно ни к чему. Оказывается, чтобы пополнять запас B12 в организме, достаточно есть всего 12 г телячьей печени. Этот ценный витамин есть еще в устрицах и лососе. Понятное дело, печень каждый день готовить не будешь. Так что, идеальный вариант – это паштет из говяжьей печени на завтрак или полдник. Будьте здоровы, живите долго и вкусно :)!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Печень говяжья в мультиварке рецептПирог с помидорами в мультиварке Несложный рецепт говяжьей печени в мультиварке, который порадует вас очень мягкой печенкой и большим количеством вкусной подливы. К слову, это еще одно блюдо,...
Говяжья печень рецепт в мультиваркеЕсли вы думаете, что приготовить из печени, то самый беспроигрышный вариант - печень по-строгановски. Блюдо получило своё название в честь графа Строганова А.Г. именно он придумал это простое в...
Рецепт говяжьей печени в мультиваркеПирог с помидорами в мультиварке Несложный рецепт говяжьей печени в мультиварке, который порадует вас очень мягкой печенкой и большим количеством вкусной подливы. К слову, это еще одно блюдо,...
Салат теплый с куриной печенью рецепт с фотоКуриная печень - необходимый продукт любого рациона, имеющий в своем составе минеральные вещества, витамины и многие другие полезные элементы. К тому же, печень обладает невероятным вкусовым...
Печёночный торт из говяжьей печени рецепт с фотоПечень говяжья рецепты. Печеночный торт. Рецепт с фото Печень говяжья очень полезная для всей семьи, а рецепты из неё такие вкусные и сытные. Каждые две недели я стараюсь покупать 2 килограмма...
Для любых предложений по сайту: [email protected]