Рецепт из куриной печени с рисом рецепт с фото

Рецепт из куриной печени с рисом рецепт с фото

Приготовленная в мультиварке печень с рисом - блюдо, которое вполне можно было бы назвать пловом из печени. Впрочем, уважим чувства завзятых гурманов, которые, конечно же, скажут, что это совсем не плов, и обойдемся сегодня без этого слова:).

Рис в мультиварке можно приготовить практически с любой печенью: куриной, свиной, говяжьей. Рецепт при этом практически не отличается, за исключением того, что говяжью печень желательно предварительно замочить на несколько часов в молоке, чтобы не было неприятного привкуса.

Напомню еще, что врачи рекомендуют кушать печень как минимум раз в неделю, конечно, если у вас нет противопоказаний к ее употреблению. А при приготовлении риса с печенью в мультиварке в продуктах по максимуму сохраняются витамины и другие полезные вещества. Поэтому наше сегодняшнее блюдо можно назвать вдвойне полезным! И вкус его, уверена, вас ничуть не разочарует.

Рецепт риса с печенью в мультиварке.

Что необходимо для приготовления риса с печенью в мультиварке:

  • печень куриная - 700 гр.
  • репчатый лук - одна головка
  • одна морковка
  • один стакан риса
  • оливковое масло - две-три стол.л
  • соль - одна десертная ложка
  • специи по вкусу
  • вода - два стакана

Как приготовить рис с печенью в мультиварке:

Куриную печень промоем в холодной воде, порежем небольшими кусочками. Можно также использовать и говяжью печень, предварительно замоченную в молоке.

В чашу мультиварки наливаем пару столовых ложек оливкового масла и обжариваем нашинкованный лук с натертой морковью в течение 10 минут.

Добавляем к овощам печень, продолжаем обжаривать еще 15-20 минут.

Засыпаем в кастрюльку промытый рис, соль, специи, лавровый лист. Если хотите, чтобы рис получился рассыпчатый, нужно взять специальный сорт риса для плова, басмати, например.

Заливаем горячей водой.

Готовим в режиме "гречка" до окончания программы. Если в вашей мультиварке нет этого режима, можно заменить программой "плов".

После сигнала рис с печенью в мультиварке готов! Раскладываем по тарелкам и подаем к столу. Приятного аппетита!

Вкусный и полезный обед из риса с куриной печенью, приготовленный в мультиварке, понравился всей семье.

Постоянная ссылка (Permalink) Submitted by Татьяна С. (не проверено) on 5 декабря, 2015 - 21:13.

Елена, пишите: "Приготовленная в мультиварке печень с рисом - блюдо, которое вполне можно было бы назвать пловом из печени. Впрочем, уважим чувства завзятых гурманов, которые, конечно же, скажут, что это совсем не плов, и обойдемся сегодня без этого слова:)." Ну почему так? Турецкий плов, он же ич пилав, как раз и готовят с печенью или с потрошками. Так что, если завзятые гурманы и придерутся, то лишь к отсутствию в Вашем рецепте изюма и фисташек)))

Постоянная ссылка (Permalink) Submitted by Елена on 5 декабря, 2015 - 22:05.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Фуагра из куриной печени рецепт в домашних условияхДобрый день, друзья! Если в доме есть паштет, то проблема, чем перекусить, отпадает сама по себе. А если это печеночный паштет из куриной печени, да еще приготовленный в домашних условиях,...
Говяжья печенка в сметане рецепт с фотоПечень в сметане - общие принципы и способы приготовления Печень - ценный субпродукт, который просто необходимо включать в рацион. Это клад, который содержит в себе много витаминов - А, группы...
Курица в духовке с картошкой с майонезом рецепт с фотоТехника приготовления блюда схода с рецептом мяса по-французски. И результат получается столь же изысканным. Курочка выпекается при средней температуре, хорошо пропаривается, благодаря чему...
Курица с картошкой в майонезе в духовке рецепт с фотоТехника приготовления блюда схода с рецептом мяса по-французски. И результат получается столь же изысканным. Курочка выпекается при средней температуре, хорошо пропаривается, благодаря чему...
Рецепт с фото куриные голени в мультиваркеДиетологи не очень-то жалуют жареные блюда, считая их вредными для здоровья. Но наш сегодняшний рецепт они вряд ли станут критиковать. Ведь куриные ножки, которые мы сейчас приготовим в...
Для любых предложений по сайту: [email protected]