Судак фаршированный целиком пошаговый рецепт

Судак фаршированный целиком пошаговый рецепт

Сегодня разберемся, как приготовить фаршированный судак в духовке, предоставим рецепт с фото, дабы понятнее было, как сие блюдо следует пошагово запечь. Дело это совсем не хитрое, рецепт простой. Рыбка нежная сама по себе, готовится быстро и получается вкусной, если правильно к ней подойти. К тому же, она не имеет противных мелких косточек, которые во время еды приходится часами выбирать, пока блюдо не застынет. Потому судак в нашей семье уважают, готовим мы его часто, в разных вариациях.

Итак, сегодня мы будем готовить судак фаршированный целиком. запеченный в фольге с овощами, в качестве которых будут картошка и лук, а также грибочки шампиньоны.

  • Судак – тушка в 1 кг;
  • Картошка - 6 шт;
  • Лук - 2 крупных;
  • Грибочки шампиньоны – 200 г;
  • Прованские травы, соль, перец – на ваше усмотрение.

Приготовление фаршированного судака, запеченного с картошкой в духовке

Изначально рыбку нужно почистить (я обычно при покупке на рынке доплачиваю, и мне его там же чистят, и домой приношу уже подготовленную рыбку, чтобы дома грязь от шелухи не разносить).

Итак, придя домой, я ее только промою, и рыбка готова к дальнейшим манипуляциям. Так как само мясо судака пресноватое, а я люблю более насыщенный вкус, то я сразу же провожу такие хитрости с рыбкой. Беру пиалочку, вливаю туда пару ложек масла без запаха, всыпаю чуток соли и перца, можно специи для рыбы, можно прованские травы, вливаю ложку лимонного сока, все смешиваю, натираю рыбку и пусть себе лежит, отдыхает, пропитывается.

Тем временем нужно очистить, нарезать и обжарить в маслице с луком грибочки (на это уйдет 1 луковка и пару ложек масла, обязательно без запаха).

Далее очищаем и нарезает дольками картофель, промоем и в миску к нему добавляем розмарин, масло, соль, перец, смешиваем. Вторую луковицу режем полукольцами и все, наши продукты подготовлены, можно укладываться на противень.


Для этого берем кусок фольги, в 2 раза больше, чем размер противня, чтобы можно было упаковать в нее наши продукты. Фольгу смазать маслицем, чтобы рыбка не пристала к ней, а то потом отдирать с кусками фольги будут, что не есть гуд.

Выложите фольгу на противень, смажьте, и выкладывайте на нее судака.

Затем вокруг него - картошку, ливаните чуток воды, чтобы картошка сочнее была. Сверху раскидайте лук и грибочки.

Все, упаковывайте и отправляйте запекаться.

Я обычно на 220 гр. ставлю, потому как рыбка в фольге, и нужна температура побольше. Через полчаса открываю фольгу, чтобы продукты зарумянились.

И через минут 10 все готово, ароматно пахнет и вызывает желание быстрее уже начать вкушать наше блюдо.

Выкладываем красиво на тарелки картофель, на него - рыбку, рядом - помидорчик-огурчик, или салатик из овощей и все, можно трапезничать! Картошечка мягонькая и сочная, рыбка нежная и вкусна - наслаждение жизнью!

А еще посмотрите рецепт вкусной фаршированной скумбрии - объедение просто!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Фаршированный перец рецепт пошаговыйИнгредиенты Десяток сладких перцев Фарш (говяжий или любительский) 600-700 грамм Отваренный пакетик риса Два – три сырых яйца Сметана Соль Репчатый лук (небольшую луковицу) Черный молотый перец...
Рецепт фаршированный перец с фото пошаговоСекреты приготовления блюда в домашних условиях Фаршированный перец – это замечательное блюдо, которым славится русская кулинария. Однако не только русской кухне присуще это яство. Болгарская,...
Перец фаршированный рецепт пошаговый фото рецепт8 комментариев к ингредиентам А вот моя жена ложит сырой рис и говорит что все так делают Николай А вот моя жена ложит сырой рис и говорит что все так делают Николай, добрый вечер....
Вкусно приготовить мясо свинина на сковороде пошаговый рецептПредлагаем приготовить мясо по-французски по классическому рецепту. Такое сытное блюдо дополнит не только домашний обед, его можно приготовить к любому праздничному столу. Это сытно, вкусно и...
Курица в духовке на бутылке целиком рецепт с фотопонедельник, 22 июня 2015 г. Как приготовить курицу на бутылке в духовке? Элементарно! Берете тушку, обмазываете ее смесью любимых приправ и специй, даете промариноваться и запекаете. Без...
Для любых предложений по сайту: [email protected]