Антрекот из свинины в духовке в фольге рецепт с фото

Антрекот из свинины в духовке в фольге рецепт с фото

Описание

Антрекот в духовке в фольге — прекрасный вариант разнообразить ужин. Мясо, приготовленное таким образом, будет очень нежным и насыщенным.

Сам по себе антрекот является частью французской кухни. но изначально он вовсе не был отдельным и полноценным блюдом. Сегодня антрекотом нарекают все, начиная от свинины и заканчивая рыбой. просто потому, что название вычурное и красивое. Но это неверно, потому что на самом деле антрекот – кусочек мяса с реб ром .

Этот пошаговый рецепт антрекота в фольге с фото подробно расскажет о способе приготовления одного из классических вариантов этого блюда. Использовать для готовки мы будем свиные антрекоты: такое мясо лучше всего подходит для приготовления в духовке .

Готовя антрекот в домашних условиях, его очень часто предварительно несколько часов держат в маринаде. Мы не будем мариновать так долго, так как свиное мясо очень быстро и хорошо пропитывается. В качестве специй можно использовать самые разнообразные ароматные травы. Чтобы сделать вкус более острым и кислым, мы добавим в маринад для свинины перец и лимонный сок. Вас удивит нежная текстура приготовленного мяса, а также потрясающий аромат готового блюда.

Подавать антрекот из свинины лучше всего с овощным гарниром и кисло-сладким соусом .

Приступим к приготовлению.

Шаги приготовления

Всё имеющееся у нас мясо мы промываем под водой, сушим, а затем разрезаем на несколько крупных частей.

В глубокую миску выливаем лимонный сок, чайную ложку меда, соль и перец по вкусу, а еще любые другие специи по желанию, например, кориандр или специальную приправу для свинины. Также добавляем в миску горчицу вместе с соевым соусом и тщательно смешиваем ингредиенты до получения густого маринада.

Выкладываем кусочки антрекота, предварительно вымоченные в маринаде, на подготовленный участок фольги, ложкой распределяем специи по мясу. Заворачиваем маринованное мясо в фольгу и перекладываем его на противень.

Заранее разогреваем духовой шкаф и отправляем в него противень с антрекотами. Готовим блюдо 30 минут в таком виде, а потом разворачиваем фольгу и даем корочке возможность подрумяниться.

Готовое блюдо раскладываем по тарелкам и подаем к столу с гарниром из печеного или жареного картофеля, а также с кисло-сладким соусом. Антрекоты из свинины в фольге готовы.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Антрекот из свинины в духовке рецепт с фото в фольгеОписание Антрекот в духовке в фольге — прекрасный вариант разнообразить ужин. Мясо, приготовленное таким образом, будет очень нежным и насыщенным. Сам по себе антрекот является частью...
Сочные отбивные из свинины в духовке рецепт с фотоСложно представить мужчину, который бы не любил сочное отбивное мясо, да и многие дамы не представляют себе жизни без свинины, говядины, курочки и т.д. Правда, далеко не все люди умеют готовить...
Свинина запеченная в духовке рецепт с фотоНесколько рецептов запеченнойсвинины в духовке. новогодние праздничные рецепты. Рецепты с фото. Свинина - мясо, которое при правильном приготовлении имеет фантастический вкус. Рецепт свинины...
Вкусная свинина на сковороде рецепт с фотоПредлагаем приготовить мясо по-французски по классическому рецепту. Такое сытное блюдо дополнит не только домашний обед, его можно приготовить к любому праздничному столу. Это сытно, вкусно и...
Грудинка свиная в фольге в духовке рецепт с фотоГовяжью, свиную, куриную и баранью грудинку относят к бюджетным мясным продуктам. Экономная часть туши скота может служить основой для блюд как повседневного, так и праздничного характера....
Для любых предложений по сайту: [email protected]