Корейка свиная на кости рецепт в духовке видео

Корейка свиная на кости рецепт в духовке видео

Свиная корейка – мясо, которое вырезается из туши вдоль позвоночника. Оно считается самым постным и нежным, поэтому подходит для приготовления различных блюд. При этом корейка хорошо сочетается с различными приправами и маринадами, усиливающими ее вкус. Особенно полезно запекать корейку в духовке, чтобы мясо сохранило свои диетические свойства.

Корейка свиная в духовке

Свиная корейка в прованских травах

Ингредиенты: • свиная корейка – 1 кг; • лимон – 1 шт.; • оливковое масло – 3 ст. ложки; • розмарин 0,5 ч. ложки; • чеснок – 2 зубчика; • прованские травы – 1 ч. ложка; • красное вино – 300 мл; • соль – 2 ч. ложки.

Для приготовления этого блюда используется свиная корейка на кости. Рецепт предполагает разделение ее на стейки. Помойте их, обсушите и тщательно посолите каждый кусочек.

В широкой чашке смешайте оливковое масло, прованские травы и сок целого лимона. Обмакните стейки в приготовленный маринад, сложите в глубокую посуду и уберите мясо в холодильник на пару часов. Благодаря этому корейка станет еще нежнее и ароматнее.

Спустя положенное время достаньте стейки и обжарьте их на сковороде-гриль по 2 минуты с каждой стороны. Сковорода при этом должна быть хорошо раскалена, а жарить нужно на очень сильном огне – тогда на мясе быстро образуется красивая золотистая корочка.

Масло на сковороду лить не нужно, так как мясо уже замариновано в оливковом масле

Поджаренные стейки корейки переложите в огнеупорное блюдо, застеленное фольгой. И поставьте в разогретую духовку на 20–30 минут.

Пока корейка доходит в духовке, приготовьте к ней соус. Обжарьте на оливковом масле измельченный чеснок. Затем добавьте немного розмарина и красного вина. Уменьшите огонь и тушите, пока половина вина не выпарится.

Чтобы чеснок не сгорел, сковорода и масло не должны сильно раскалиться

Достаньте корейку из духовки и разложите по тарелкам. Сверху полейте приготовленным соусом и подайте к столу. В качестве гарнира отлично подойдут запеченные или приготовленные на гриле овощи: болгарский перец, цукини или лук-шалот.

Свиная корейка с паприкой и базиликом

Ингредиенты: • свиная корейка – 0,5 кг; • базилик сушеный – 1 ч. ложка; • паприка молотая – 1 ч. ложка; • чеснок – 2 зубчика; • соль – по вкусу.

Цельный кусок корейки вымойте и обсушите. Затем сделайте несколько глубоких надрезов в разных частях мяса. Положите в них небольшие кусочки чеснока.

Корейку хорошенько посолите со всех сторон, добавьте немного соли в разрез с чесноком – благодаря этому мясо хорошо просолится и внутри. Затем обмажьте корейку смесью из паприки и сушеного базилика. Положите в холодильник на 40 минут.

Разогрейте духовку до 180°С. Мясо заверните в плотную фольгу, не оставляя зазоров, иначе выделяемый сок будет вытекать. Выпекайте корейку около 1,5–2 часов.

Готовое мясо достаньте и немного остудите естественным способом. Затем отрежьте от него порционные кусочки. Подавать приготовленную таким образом корейку можно не только в горячем, но и в холодном виде.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Баранья корейка на кости в духовке рецепт с фотоДобавить рецепт в избранное! Часть свиной туши, которая называется корейка. часто продаётся вместе с рёберными костями и это великолепный экземпляр для праздничного стола. Корейка на косточке,...
Корейка баранья на кости в духовке рецепт с фотоДобавить рецепт в избранное! Часть свиной туши, которая называется корейка. часто продаётся вместе с рёберными костями и это великолепный экземпляр для праздничного стола. Корейка на косточке,...
Корейка баранья на кости рецепт в духовке с фотоДобавить рецепт в избранное! Часть свиной туши, которая называется корейка. часто продаётся вместе с рёберными костями и это великолепный экземпляр для праздничного стола. Корейка на косточке,...
Свиная шейка запеченная в духовке в рукаве рецепт с фотоВы здесь Главная #8764; Блюда из мяса #8764; Свиная шейка в духовке Свинина - это наверное самый популярный вид мяса, который любят все. Для меня самая лучшая ее часть - это свиная шейка. Мне...
Окорок свиной запеченный в духовке в рукаве рецепт с фотоСвиной окорок в духовке – это поистине праздничное блюдо, украшение любого стола. Каждая хозяюшка имеет свои секреты и хитрости в приготовлении этого блюда. Давайте же, мы с вами рассмотрим...
Для любых предложений по сайту: [email protected]