Свинина запеченная с картофелем в духовке в фольге рецепт с фото

Свинина запеченная с картофелем в духовке в фольге рецепт с фото

Хочу поделиться рецептом свинины, который придумала сама - свинина в духовке, запеченная в фольге с картофелем. В принципе, ничего такого в этом рецепте нет. Но мясо получается невероятно сочное и вкусное! А картошка еще вкуснее!

Как приготовить свинину в духовке

  • свиная шейка – 800 грамм,
  • одна крупная головка репчатого лука,
  • один крупный помидор,
  • 6-8 картофелин,
  • сыр «российский» - 100 грамм,
  • соль, перец по вкусу;
  • четыре столовые ложки хреновины,
  • две столовые ложки горчицы,
  • две столовые ложки майонеза.

Берем мою любимую свиную шейку, натираем ее целиком солью и перцем.

Отставляем на полчаса пропитываться (лучше в теплом месте). Делаем маринад.

Смешиваем хреновину (я покупаю готовую в магазине, но можно сделать и самим: чеснок, томаты и хрен) и столовую горчицу, перемешиваем:

Затем добавляем майонез:

Я каждый раз пробую, поэтому выкладываю все по порядку. Не солим, не перчим. Поливаем этим соусом мясо, третью часть оставляем на потом.

Мясо должно быть покрыто полностью, буквально купаться в соусе. Пусть еще постоит с полчаса, промаринуется:

Разогреваем духовку. В противень выкладываем фольгу так, чтобы ее хватило завернуть кусок свинины целиком:

Вот как это должно выглядеть:

Отправляем противень со свининой в духовку на час. Через это время мясо должно быть уже почти готово:

Делаем на нем поперечные надрезы и вставляем в них кольца репчатого лука и помидора:

Сверху все заливаем оставшимся соусом:

И отправляем назад в духовку еще на полчаса.

А вот теперь пришла очередь картошки. Ее разрезаем на половинки и выкладываем вокруг мяса, чуть-чуть подсаливаем и поливаем соусом, стекшим с мяса.

Сверху все присыпаем сыром, натертым на крупной терке. Вот в таком виде мясо с картошкой будут томиться в духовке еще полчаса:

Картошке этого времени должно хватить, но все же рекомендую прежде, чем выключать духовку, ее попробовать (сорта картофеля бывают разные, некоторым не хватает времени пропечься, тогда продлите время еще минут на десять).

Но у нас все готово вовремя. Пора за стол. Эх, и вкусно получилось, честное слово!

Я себя не хвалю, просто констатирую факт. Это потому, что я готовила с душой и для любимых людей! Так здорово, когда есть, для кого готовить с душой! Ну, вы меня понимаете.

Еще рецепты со свининой, запеченной в духовке:

Буженина из свинины в духовке

Рецепт приготовления нежной ароматной буженины, которую можно есть как горячей, так и холодной (как закуску) - она все равно вкусная и сытная. Тонкости приготовления и 8 фото.

Свинина, запеченная с картошкой и грибами
Как приготовить вкусное, сытное и не тяжелое для желудка блюдо - мясо свинины, с картошкой и грибами. Благодаря тому, что мы его будем не жарить, а печь в духовке. Пошаговый рецепт приготовления и 16 фото.

Свинина в томатной подливе
Рецепт приготовления вкусной, ароматной и универсальной томатной подливы со свининой, которую можно есть каждый день с любым гарниром (потому что не надоест). Подойдет и взрослым, и детям. Подробный рецепт приготовления и 18 фото.

Свинина с болгарским перцем в духовке
Почему-то захотелось мне запечь свинину с болгарским перцем (наверное, потому, что я его очень люблю). И этот эксперимент оказался настолько успешным, что я теперь готовлю это блюдо буквально через день! Невероятно сумасшедший запах и вкус свинины, запеченной под сырной корочкой - не забыть никогда!

Свинина в духовке с имбирем
На мой взгляд, самое вкусное и сочное мясо получается, если его правильно запечь в духовке. Правильно, это значит, сначала его грамотно промариновать, а затем приготовить так, чтобы оно и прожарилось как следует и при этом не пересушилось. Сегодня мы будем готовить свинину в духовке с имбирем.

Свинина с грибами и сыром
Свинину с грибами, запеченную с сыром в духовке, делаю тогда, когда особенно хочу порадовать свою младшую дочь, это одно из ее любимых блюд. Парадокс, но отдельно свинина и отдельно грибы ее не сильно цепляют, а вот именно мясо с грибами приводит в полный восторг. Читайте простой рецепт приготовления с 12 фото.

  • Драники с фаршем в духовке
  • Буженина из свинины в домашних условиях
  • Горячие бутерброды с мясным фаршем
  • Суп харчо с картошкой
  • Салат из тунца консервированного
  • Гуляш из говядины
  • Тефтели из говядины в томатном соусе
  • Тефтели с подливкой
  • Рыбный суп из консервов
  • Салат из свеклы с сыром
Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Картошка запечённая с курицей в духовке рецепт с фотоСколько вариаций существует у этого блюда! И курица с картошкой в духовке с майонезом и чесноком, и в сметанном соусе, и с овощами, и фаршированная. Десятки решений — а результат прекрасен:...
Запеченная свинина с картофелем в духовке рецепт с фотоРецептов запеченной свинины с картошкой в духовке очень много всяких разных, можно запекать ее с какими-то овощами под сырной корочкой - это рецепт мяса по французски или вот вариант свинины с...
Свинина куском запеченная в фольге в духовке рецепт с фотоМясо, запеченное в духовке, гораздо полезнее, чем обжаренное на сковороде. Существует множество различных вариантов приготовления свинины и говядины, но при этом следует учитывать некоторые...
Свинина запеченная в духовке рецепт с фотоНесколько рецептов запеченнойсвинины в духовке. новогодние праздничные рецепты. Рецепты с фото. Свинина - мясо, которое при правильном приготовлении имеет фантастический вкус. Рецепт свинины...
Рецепт с фото мясо запеченное в духовкеМясо, запеченное в духовке, гораздо полезнее, чем обжаренное на сковороде. Существует множество различных вариантов приготовления свинины и говядины, но при этом следует учитывать некоторые...
Для любых предложений по сайту: [email protected]