Свиной окорок запеченный в духовке в рукаве рецепт с фото

Свиной окорок запеченный в духовке в рукаве рецепт с фото

Свинина запеченная с киви является отличной закуской и оригинальным украшением к праздничному столу. Главным свойством киви является размягчение мяса. Сочетание свиного окорока и киви необычное, но благодаря добавлению в мясо киви, готовое блюдо становится невероятно мягким и сочным, а также обладает приятной ненавязчивой кислинкой.

По желанию, чтобы немного нейтрализовать кислинку, в мясо добавляют небольшое количество сахарного песка. Киви со свининой отлично сочетаются и дополняют друг друга.

Свиной окорок лучше всего запекать целым куском, кроме того, такая закуска будет смотреться на праздничном столе очень эффектно.

Свинина запеченная в духовке в рукаве с киви хорошо сочетается с фруктовым соусом, например, из манго, с добавлением перца чили, красного кайенского перца, орегано и оливкового масла.

Данное количество ингредиентов рассчитано на 5 порций.

Ингредиенты для приготовления:

  • Свиной окорок – 500 г ,
  • Киви – 2 штуки,
  • Орех (мускатный) – по вкусу,
  • Масло растительное – 50г,
  • Черный перец (молотый)
  • Соль

Свинина запеченная с киви в духовке в рукаве - рецепт с фото:

Перед началом приготовления свиной окорок тщательно промываем под струей холодной воды, а излишки воды удаляем бумажным полотенцем. Затем кладем на разделочную доску и посыпаем свинину перцем и солью, также тщательно натираем растительным маслом и специями.

Киви очищаем от кожицы и режем кружочками средней толщины.

Подготовленный свиной окорок укладываем в рукав для запекания, сверху обкладываем кусочками киви. Тщательно завязываем рукав с обеих сторон.

Предварительно включаем духовой шкаф и нагреваем ее до 180 – 200 градусов. После, подготовленное мясо с киви отправляем в разогретую духовку.

Приготовление свинины в специальном рукаве сочетает в себе такие преимущества как: варка на пару и запекание. Благодаря чему мясо интенсивно пропитывается добавленными ингредиентами и приправами.

Запекаем мясо в духовке 1 час. За 15 минут до окончания приготовления рукав желательно немного надрезать, чтобы на мясе образовалась корочка. По истечении часа свиной окорок приобретает легкую румяную корочку.

После приготовления свиной окорок запеченный с киви вынимаем из рукава, тонко нарезаем и выкладываем на красивое блюдо.

Подавать к праздничному столу можно с нарезанными свежими овощами и зеленью. Также свинина запеченная в духовке отлично сочетается с отварным картофелем, посыпанным мелко нарезанной зеленью и запеченными на гриле овощами. По желанию, можно мясо подавать с ломтиками.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Свиная лопатка запеченная в духовке в фольге рецепт с фотоСвинина, запеченная в духовке Свинина. запеченная в духовке в фольге или рукаве (кому – что нравится) – превосходное невероятно вкусное праздничное блюдо. Хотя может быть и холодным обыденным....
Щука запеченная в духовке с картошкой рецепт с фотоПредставляем вам рецепт недели – запеченная щука с овощами и картофелем. Это блюдо, в котором используется филе щуки запеченное в духовке, сможет стать украшением как повседневного, так и...
Свинина запеченная в духовке в рукаве рецепт с фотоСегодня предлагаем запечь свинину в духовке. От такого запеченного свиного мяса сможет отказаться не каждый! В принципе, запечь можно абсолютно любую часть свинины, но некоторые куски очень...
Запеченные овощи с мясом в духовке рецепт с фотоЕще каких-то 500 лет назад окорок вепря или целый кабанчик на вертеле был стандартным обедом суровых охотников или викингов. Сегодня наши дома полны функциональными кухонными приборами,...
Свинина запеченная в духовке с картошкой рецепт с фотоВ этом рецепте мы расскажем, как готовится очень вкусная свинина с картошкой в духовке – это блюдо очень простое, но настолько вкусное и презентабельное, что его смело можно подавать даже на...
Для любых предложений по сайту: [email protected]