Мохито безалкогольный рецепт с клубникой

Мохито безалкогольный рецепт с клубникой

В обыденном представлении мохито - это сочетание пяти ингредиентов, а именно ром, сахар, лайм, газированная вода и мята. Традиционно мохито употребляется вне еды, просто как напиток в клубах, коктейльных вечеринках. Я вообще алкоголь не употребляю, но мне очень хотелось приготовить какую-нибудь альтернативу традиционному мохито. И я её нашла. Сейчас я вам расскажу о кулинарном рецепте приготовления клубничного безалкогольного мохито.

Для начала берём клубнику, хорошенько её промываем в проточной воде, очищаем от плодоножек. После этого обваливаем подготовленные ягоды клубники в коричневом сахарном песке. После этого добавляем к ягодам сок одного апельсина, свежие листики мяты и всю эту массу взбиваем в блендере. После этого берём бокалы, кладём на их дно необходимое количество льда и вливаем в них нашу массу. Затем вливаем лимонад. Вставляем в бокал трубочку, украшаем ягодами клубники, листиками мяты. Вот и всё. Клубничный мохито гото! Можем подавать его к столу!

Предотвращение запаха белокочанной капусты.

Как известно, белокочанная капуста во время приготовления расточает вокруг себя весьма неприятный запах. Чтобы предотвратить появление этого запаха, нужно в кастрюлю с варящейся капустой положить н.

Чай будет ароматнее, если.

Хранящийся в упаковке чай станет ароматнее, если положить в него высушенную корочку апельсина или лимона.

Чтобы на киселе не образовывалась корочка.

Посыпьте поверхность киселя сахарным песком, чтобы на ней не образовывалась неаппетитная корочка.

Чтобы у кофе было много пены.

Добавляйте в кофе соли на кончике острого ножа. Это добавит кофе по-восточному красивой пены.

Как сварить компот из очень мягких фруктов и не разварить их?

Очень мягкие груши и яблоки тоже могут стать основой компотов. Для этого их лучше выкладывать в кипящий сахарный сироп, сразу же выключить плиту и дать настояться под крышкой. После можно приступат.

Чем улучшить вкус яблочного компота?

Корица значительно улучшает вкус компота из яблок.

Чем улучшить вкус компота из кислых фруктов?

Вкус компота из кислых фруктов можно улучшить, добавив в него щепотку соли.

Мнение диетолога о рецепте Клубничный мохито

Блюдо обладает высокой калорийностью. В связи с незначительным содержанием белка, оно не способствует наращиванию мышечной массы. Блюдо не стоит включать в диету для похудения.

Клубничный мохито показан при недостатке в рационе витаминов, микроэлементов, углеводов и людям пониженного питания. Клубника содержит много витамина С, В5, минералов магния, меди, фосфора, марганца, калия, кальция и цинка. Она повышает аппетит, обладает легким мочегонным действием, содержит антиоксиданты. Апельсины содержат много витаминов и микроэлементов. Они полезны при атеросклерозе, ожирении, подагре, любых воспалительных процессах, дискинезии желчевыводящих путей, отеках, ИБС.

Острые болезни и обострение заболеваний ЖКТ, печени, поджелудочной железы, сахарный диабет, являются противопоказаниями к употреблению блюда.

Блюдо содержит витамины, микроэлементы, углеводы. Его рекомендуют детям с 5-ти лет в ограниченном количестве.

Калорийность продуктов, возможных в составе рецепта Клубничный мохито

  • Клубника - 30 ккал/100г
  • Клубника свежезамороженная сладкая - 44 ккал/100г
  • Мята - 49 ккал/100г
  • Мята свежая - 49 ккал/100г
  • Мята сушеная - 285 ккал/100г
  • Апельсины - 36 ккал/100г
  • Лед - 0 ккал/100г
  • Коричневый сахар - 394 ккал/100г
  • Лимонад - 26 ккал/100г
Калорийность продуктов: Клубника. Мята. Апельсины. Коричневый сахар. Лимонад. Лед Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Торт с клубникой и сливками рецепт с фотоДля приготовления мастики для торта вам понадобится зефир мармэллоу и микроволновая печь. В фарфоровую или стеклянную миску выкладываем маршмэллоу, добавляем ложку сливочного масла и слегка...
Рецепт клубника с сахаром в блендереВ этом рецепте заготовки на зиму я расскажу о таком витаминном десерте как клубника, перетертая с сахаром. Приготовив его, мы сохраним все 100 процентов полезных веществ и витаминов, так как не...
Мохито рецепт безалкогольный с клубникойКлассический коктейль мохито, состоящий из смеси лайма, мяты и газировки, знаком каждому! Этот освежающий напиток особенно популярен в жару, так как отлично утоляет жажду за счет приятного...
Мохито с клубникой рецепт безалкогольныйЧто может быть приятнее жарким летним днем, чем глоток освежающего коктейля. Одним из самых распространенных летних коктейлей является мохито, который заслужил свою популярность еще в начале...
Капуста квашеная быстрого приготовления рецепт вкуснаяУдивительно простой рецепт любой русской закуски! Квашеная капуста - любимая наша еда. Она хороша если и просто так кушать, и с гарниром. А сколько же в ней витаминов, даже не передать....
Для любых предложений по сайту: [email protected]