Молочный коктейль с клубникой и мороженым в блендере рецепт

Молочный коктейль с клубникой и мороженым в блендере рецепт

Каждому из нас знаком такой вкусный и полезный продут, как коровье молоко. Однако не все дети и ещё больше взрослых не любят его пить, в силу разных и всегда объективных причин. Но, наверное, невозможно найти человека, который не любил бы молочные коктейли с мороженым.

Молочный коктейль с мороженым

Существует достаточно большое количество разновидностей этого вкусного десерта. Ниже мы приведём некоторые интересные рецепты молочных коктейлей с фруктами, ягодами, с овощами (да, да не удивляйтесь!) и другими ингредиентами.

Мед и молоко - два натуральных продукта сочетание которых не оставляет равнодушным никого.

Для приготовления коктейля с мороженым и мёдом понадобится:

  • 200 гр цельного молока
  • 1 ст. л. мёда
  • 4 ст.л. мороженого
  • 1 ст.л. сиропа от малинового варенья
  • 2 кубика льда
  • 1 ч.л. цветной кондитерской крошки

Рецепт приготовления молочного коктейля с мороженым и мёдом

Поместите в блендер мёд, сироп от варенья и мороженое. В течение двух - трёх минут взбивайте на средней скорости, пока мед полностью не растворится. Затем вливаете в блендер молоко, добавляете лед, и продолжаете взбивание, пока объём не увеличится в два раза. Коктейль готов. Разлейте его по бокалам, украсьте кондитерской присыпкой и подавайте к столу.

Морковь, точнее витамин А, который в ней содержится, очень полезен для зрения. А молоко содержит те ферменты, которые помогают усваиваться этому витамину в организме. Так что молочный коктейль с морковным соком это не только вкусно, но и очень полезно!

Для приготовления молочного коктейля с мороженым и морковным соком вам понадобится :

  • 2 ст. цельного молока
  • 1 ст. морковного сока
  • 0,5 ч.л. корицы и ванили
  • 4 стл.л. мороженого ванильного
  • 2 ст.л. сиропа от абрикосового варенья

Рецепт приготовления молочного коктейля с мороженым и морковным соком

Отожмите при помощи соковыжималки 1 стакан морковного сока. В блендере соедините сок, мороженое, сироп от варенья, корицу, ваниль. Взбивайте содержимое до образования пены, затем влейте в блендер молоко и продолжайте взбивать ещё пару минут. Когда масса станет однородной и пышной, разлейте коктейль по бокалам, украсьте его листиком мяты или вырежьте из моркови любую фигурку и поместите её на край бокала. Удивите и приятно порадуйте своих гостей!

Молочный коктейль с клубникой можно считать классикой жанра. Этот десерт имеет отличный вкус. Такой напиток внесет нотки романтичности в любое событие.

Для приготовления молочного коктейля с смороженным и клубникойпонадобится :

  • 1 стакан клубники
  • 1,5-2 столовые ложки сахара
  • 0,5 стакана некипяченого молока
  • 3 - 4 кубика льда

Рецепт приготовления молочного коктейля с мороженым и клубникой

Сложите все ингредиенты в блендер, взбивайте их, пока лёд не станет мелкой крошкой, (на средней скорости), а затем увеличьте скорость, и взбивайте, пока не появится плотная пенка. Остается только разлить коктейль, украсить его половинкой клубники и десерт готов! Приятного аппетита.

Овощи привычнее воспринимаются как составляющие первых или вторых блюд, но коктейль с тыквой советуем попробовать всем без исключения! Он не только вкусный, но и очень полезный!

Для приготовления молочного коктейля из тыквы с мороженым вам понадобится:

  • 150 грамм тыквы
  • 250 грамм молока
  • 1 ст. л. сахара
  • 0,5 ч.л. ванилина, корицы
  • 100 грамм взбитых сливок
  • 100 грамм мороженого сливочного, можно пломбира

Рецепт приготовления молочного коктейля с мороженым и тыквой

Тыкву отварите, разомните, чтобы получилась консистенция пюре. Охлаждённую тыкву, часть сахара, ванилин, молоко, часть корицы (немного корицы оставьте для присыпки) поместите в блендер и взбивайте на средней скорости до образования плотной пены. Оставшийся сахар взбейте венчиком со сливками. Затем разлейте десерт по бокалам, выложите сверху взбитые сливки, посыпьте корицей. Для красоты можно сверху положить любые ягоды и листочек мяты. Уверены, вкус напитка вам понравится!

Вкусным и оригинальным получается коктейль из горького шоколада и мороженого. Приготовление его совсем не сложно. На это уйдет минимум вашего времени.

Для приготовления молочного коктейля с мороженым и шоколадом понадобится:

  • 100 граммов черного шоколада;
  • 150 мл горячей воды;
  • 600 мл молока;
  • 4 шарика шоколадного и ванильного мороженого

Рецепт приготовления молочного коктейля с мороженым и шоколадом

Половину шоколада натрите на терке, а оставшуюся часть - разломайте на кусочки, залейте горячей водой и при помощи блендера взбейте до получения однородной массы. В ту же ёмкость залейте молоко, добавьте шоколадное мороженое и еще раз хорошо взбейте. Полученный однородный коктейль разлейте по прозрачным бокалам, сверху в каждый бокал положите шарик ванильного мороженого и посыпьте тертым шоколадом. Молочный коктейль из шоколада и мороженого готов!

Мы надеемся, что наши рецепты пригодятся вам, и вы сможете позабыть хоть на время о проблемах и заботах, побаловать себя и своих близких вкусными и полезными напитками!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Молочный коктейль рецепт из мороженого в блендереКаждому из нас знаком такой вкусный и полезный продут, как коровье молоко. Однако не все дети и ещё больше взрослых не любят его пить, в силу разных и всегда объективных причин. Но, наверное,...
Молочный коктейль с мороженым и клубникой рецепт в блендереКаждому из нас знаком такой вкусный и полезный продут, как коровье молоко. Однако не все дети и ещё больше взрослых не любят его пить, в силу разных и всегда объективных причин. Но, наверное,...
Молочный коктейль с клубникой в блендере рецептЗдравствуйте, читатели моего блога. Хочу сегодня поделиться с вами как можно готовить молочный коктейль в блендере разными способами. Открою вам свои хитрости приготовления и любимые рецепты...
Молочный коктейль в домашних условиях рецепт с фотоО полезности молока написано много статей, книг и научных трактатов. Взрослые постоянно уверяют детей в том, что пить молоко необходимо: только так можно вырасти большим и сильным, крепким и...
Молочный коктейль с бананом в блендере рецептМолочный коктейль с бананом помимо того, что он невероятно вкусный, еще и обладает множеством полезных свойств. Порой малышей очень сложно уговорить выпить стакан обычного молока, но если вы...
Для любых предложений по сайту: [email protected]