Домашнее мороженое пошаговый рецепт

Домашнее мороженое пошаговый рецепт


Обычно, для того, чтобы приготовить домашнее мороженое используется специальный бытовой прибор - мороженица. Она охлаждает молочную массу, одновременно перемешивая её. Без перемешивания масса будет застывать не равномерно и в мороженом появятся кристаллики льда.

Конечно же, самый частый вопрос, возникающий у человека, желающего приготовить мороженое дома, можно ли без этого хитроумного прибора как-то обойтись? Я нашла, кажется, самый простой рецепт, не требующий использования мороженицы. Главный (и практически единственный) ингредиент здесь - жирные сливки.

Это мороженое просто готовится, получается очень вкусное, но имеет один недостаток - оно довольно жирное, поэтому если следите за фигурой, не съедайте всё мороженое за раз.

Теперь давайте обсудим сливки. Нам нужны те, которые хорошо взбиваются. Это очень важно, потому что, если сливки не взобьются, консистенция мороженого будет неправильная, могут появиться кристаллики льда, оно, правда, всё равно будет вкусное, но не такое, как из хорошо взбитых сливок.

А теперь по поводу производителей, сейчас в России сложно купить сливки, которые действительно хорошо взбиваются. Я перепробовала разные, Клевер - не взбивается (по крайней мере у меня не взбились 2 раза из 2), Пармалат - не взбились (пробовала 1 раз), Петмол - взбиваются через раз (50/50 - не такой уж плохой шанс), кстати мороженое из них получается вкусное, но процент взбиваемости хотелось бы повыше. Недавно гостили в Алма-Ате, там покупали Президент, они прекрасно взбились, но вкус мне не очень понравился, но это, может, индивидуально. Я покупаю сливки Fine Life, пока они всегда взбивались, купить можно в Метро. Если вам удалось найти ещё какие-нибудь стабильно взбивающиеся сливки, пишите в комментариях.

Приготовление

Для того чтобы сливки хорошо взбились они должны быть очень хорошо охлаждены. Для наилучшего результата охладите также венчики миксера и ёмкость, в которой будете взбивать сливки (просто подержите их несколько минут в морозилке).

Начинаем взбивать на небольшой скорости, постепенно добавляем сахарную пудру (или мелкий сахар) и ванильный сахар.

Увеличиваем скорость миксера до максимальной и взбиваем сливки до устойчивых пиков. В зависимости от мощности миксера, это может занять примерно 2-5 минут.

Взбитые сливки перекладываем в пластиковый контейнер. Убираем в морозилку минимум на 4 часа, а ещё лучше на ночь.

По истечении указанного времени ванильный пломбир будет готов. Из-за высокой жирности сливок в нём не образуется ледяных кристалликов. После того, как достали мороженое из морозилки, дайте ему пару минут постоять, а затем раскладывайте по тарелкам или креманкам. Приятного аппетита!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Домашнее мороженое рецепт пошаговыйОбычно, для того, чтобы приготовить домашнее мороженое используется специальный бытовой прибор - мороженица. Она охлаждает молочную массу, одновременно перемешивая её. Без перемешивания масса...
Как сделать мороженое в домашних условиях рецепт с фото пошаговоВкусное мороженое – это настоящая радость для сладкоежек. Но магазинные продукты бывают вредны для желудка, мороженое исключением не является. В состав такого десерта входят вредные добавки, и...
Взбитые сливки для торта в домашних условиях рецептКак правильно взбить сливки знает далеко не каждая хозяйка, а порадовать себя или гостей взбитыми сливками хочется многим. О том, как правильно взбить сливки в статье. Правильно взбить сливки в...
Рецепт как приготовить домашнее мороженоеДомашнее мороженое: шесть рецептов для жаркого лета Прохладное, нежное, освежающее и такое вкусное… Все это о мороженом, лучшем летнем лакомстве на все времена. Сегодня разбираемся, как...
Рецепт самодельное мороженое в домашних условияхМороженое – это вкуснейший десерт, который нравится как детям, так и взрослым. И вовсе не обязательно его покупать, так как можно приготовить дома самостоятельно. Есть огромное количество...
Для любых предложений по сайту: [email protected]