Ленивые голубцы в мультиварке рецепт редмонд

Ленивые голубцы в мультиварке рецепт редмонд

Пирог с помидорами в мультиварке

Когда у меня нет времени повозиться с настоящими голубцами, я готовлю ленивые голубцы. Это доступное и простое блюдо. Готовить ленивые голубцы в мультиварке одно сплошное удовольствие: положила, включила и пошла красить ногти. Через час с небольшим вкусный ужин готов!

  • Фарш свино-говяжий – 500 гр
  • Капуста – 500 гр
  • Лук репчатый – 2 шт.
  • Яйцо – 1 шт
  • Батон – 1/3 часть
  • Молоко – 0,5 стак.
  • Сметана – 5 ст.л.
  • Кетчуп – 5 ст.л.
  • Соль – 1 ст.л.
  • Перец черный молотый – на кончике ножа
  • Вода – 1 стак.

Рецепт приготовления ленивых голубцов

Чтобы приготовить ленивые голубцы, нам понадобится белый хлеб. Треть батона рву на небольшие части, кладу в глубокую тарелку и заливаю молоком. Отставляю в сторону на 5-7 минут.

Капусту мою и нарезаю на мелкие кусочки.

Репчатый лук чищу и мелко режу. В глубокую большую миску складываю фарш, нарезанную капусту, лук, размякший хлеб, яйцо. Добавляю соль и черный молотый перец.

Хорошо вымешиваю фарш для голубцов.

Хочу отдельно сказать про фарш. В этот раз я использовала свино-говяжий фарш. Но больше всего мне нравится сочетание свиного фарша с индюшачьим. Вкус получается просто волшебный. В этот раз, к сожалению, индюшачий фарш мне купить не удалось.

Итак, основа для ленивых голубцов у меня готова. Займусь подливой.
В ковшике или глубокой миске смешиваю сметану и кетчуп. Кидаю щепотку соли. Вливаю стакан воды. По желанию можно добавить пару столовых ложек соевого соуса, вкус станет более пикантным.

Дальше аккуратно перемешиваю все это венчиком до однородной массы.

В чашу мультиварки вливаю немного подливы. Формирую ленивые голубцы (если фарш липнет к рукам, смочите их холодной водой, будет гораздо удобнее). Укладываю их на дно чаши мультиварки.

Затем заливаю их сверху подливой. Они должны быть практически полностью скрыты (или выглядывать совсем чуть-чуть).

Включаю мультиварку в режим Тушение, время приготовления 1 час 20 минут, закрываю крышку и оставляю готовиться. По окончании программы открываю крышку мультиварки, даю ленивым голубцам слегка остыть (буквально 5 минут).

Перекладываю их на тарелку, поливаю сверху подливой, посыпаю свежим зеленым луком и подаю! Кстати, подливу я также наливаю в соусник и подаю с основным блюдом, мои любят макать туда хлеб.

Ленивые голубцы получаются очень вкусными, красивыми и аппетитными. Их можно подать как отдельное блюдо, а можно с каким-нибудь гарниром, например с картофельным пюре. Приятного аппетита!

Ленивые голубцы приготовлены в мультиварке Redmond RMC-M20.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт ленивых голубцов в мультиварке редмондПирог с помидорами в мультиварке Когда у меня нет времени повозиться с настоящими голубцами, я готовлю ленивые голубцы. Это доступное и простое блюдо. Готовить ленивые голубцы в мультиварке...
Голубцы в мультиварке поларис пошаговый рецепт с фотоКрупный кочан пекинской капусты (или белокочанной) Фарш - 500 г (любой, но вкуснее будет говядина+свинина 1 к 1) Рис - 1/2 стакана Морковь - 1 шт. Лук - 1 шт. Томатная паста - 2 ст.л. Сметана -...
Голубцы рецепт с рисом и фаршем в мультиварке ленивыевоскресенье, 15 февраля 2015 г. Голубцы в совершенно любой интерпретации – это одно из моих самых любимых блюд. Тушеная капуста – это не только вкусно и ароматно, но и полезно для здоровья....
Ленивые голубцы рецепт пошаговый с фотоГолубцы – это довольно традиционное блюдо на российских столах. Мало в какой семье не подаются (хотя бы изредка) эти сочные и ароматные мясные колобки. А между тем голубцы были придуманы отнюдь...
Голубцы ленивые рецепт с рисом и фаршем в мультиваркевоскресенье, 15 февраля 2015 г. Голубцы в совершенно любой интерпретации – это одно из моих самых любимых блюд. Тушеная капуста – это не только вкусно и ароматно, но и полезно для здоровья....
Для любых предложений по сайту: [email protected]