Банановый ликер в домашних условиях рецепт

Банановый ликер в домашних условиях рецепт

3 Основные рецепты изготовления напитка

Ликер из бананов относят к десертным алкогольным напиткам. Очень по душе представительницам прекрасного пола его насыщенный сладкий вкус с банановым акцентом. Приготовить такой напиток возможно самостоятельно в домашних условиях, зная особенности приготовления. Каждый может выбрать для себя подходящий рецепт. Для приготовления ликера в домашних условиях необходимо взять спелые бананы. Переспелые и мягкие фрукты не подойдут, потемневшая мякоть будет издавать неприятную горечь.

Один из рецептов предполагает такие ингредиенты:

  • 3 штуки спелых бананов;
  • 0,3 л водки или другого алкоголя;
  • 150 мл свежего молока;
  • 1 банка сгущенного молока;
  • 2 куриных яйца.

Бананы очищают от кожуры, измельчают. Можно нарезать их небольшими кусочками. Затем отделяют белки от желтков. Для напитка нужны только белки. Далее необходимо взбить в миксере молоко, как свежее, так и сгущенное, белки и банан. Взбивается масса до однородной консистенции. Затем в миксер вливается аккуратно, маленькими порциями водка или другой алкоголь. Все продолжают взбивать. Чтобы усилить вкусовые качества и аромат, можно поставить получившуюся массу в холод на полчаса.
Затем полученный напиток следует процедить через тонкий слой марли, разлить в емкости, в которых он будет храниться, плотно закупорить.

Приготовление коктейля в домашних условиях

Изготовить ликер возможно независимо от времени года, так как плоды доступны в продаже в течение целого года. Основным преимуществом данного рецепта является то, что его не нужно длительно настаивать. Уже на следующий день он готов к употреблению. Для закуски хорошо подойдут сладости и фрукты.

В качестве еще одного популярного рецепта бананового ликера может выступать продукт с использованием несколько иных компонентов. Но такой рецепт подойдет тем, у кого в запасе есть время. Это рецепт ликера из бананов, настаивается он в течение нескольких недель на спиртовой основе. Основными компонентами являются:

Необходимо выдавить сок из апельсинов, измельчить корки. С бананов снимается кожура, они измельчаются, перемешиваются с сахаром. Все элементы заливаются сиропом, разливаются по емкостям, плотно закрываются и помещаются в темное место на 15 дней.

Спустя 2 недели готовится сироп на основе сахара и воды. Когда он немного остынет, следует смешать его со спиртовым настоем, который предварительно процеживают через марлю или сито. Вся масса разливается в стеклянную тару, охлаждается. Теперь можно угощаться ликером.

4 Коктейли на основе бананового ликера

Одним из популярных коктейлей является напиток под названием "Банановая экзотика". Для него понадобится банановый ликер, сок лимона и джин или водка. Все компоненты смешиваются в шейкере, переливаются в бокал. Сверху можно украсить ягодкой вишни. Для такого коктейля можно взять как магазинный, так и самодельный ликер на основе бананов.

Еще одним лакомством является коктейль под названием "Марионетка". Для него понадобится мартини, белый ром, ликер, апельсиновый сок. Готовится напиток аналогично предыдущему.

Вкусный коктейль с банановым сиропом

Для любителей экзотики можно приготовить коктейль, который сочетает в себе тропические фрукты и алкоголь. Для него понадобится ликер из банана, сливочный ликер, сок ананаса, кусочки льда. Для украшения можно взять шоколад, кусочек ананаса, взбитые в густую пену сливки. Для красивого оформления шоколад измельчается в стружку. Чтобы создать сам коктейль, указанные ингредиенты смешиваются в шейкере, полученная смесь разливается по бокалам, украшается.

Можно приготовить крюшон на основе бананового ликера. Основными ингредиентами являются:

  • ликер на основе банана;
  • белый ром;
  • шампанское;
  • белое вино;
  • сок лимона;
  • очищенный банан.

Плоды очищаются от кожуры, измельчаются в виде тонких кружочков. Затем заливаются ликером, ромом, соком лимона. Смесь настаивается в течение получаса. Затем доливаются остальные ингредиенты, напиток украшается. Подается в высоких бокалах со льдом.

5 Коктейль из банана

Для этого лакомства потребуются водка или спирт, ликер, газированная сладкая вода, несколько веточек мяты, лаймовый сок, кусочки льда.

Сладкий банановый коктейль

Все компоненты, исключая воду, смешиваются в шейкере. Затем коктейль взбивается, аккуратно процеживается. К нему добавляют сладкую газировку и кусочки льда. Украшается лакомство лаймом и мятой, которая предварительно очищается от веток.

Ликер является алкогольным напитком, насыщенным яркими нотками фруктов или ягод. Его начали изготовлять много столетий назад. И до наших дней он радует любителей сладких алкогольных напитков своим незабываемым вкусом. На его основе можно приготовить коктейли, мороженое, добавить легкую нотку пьянящей сладости в кондитерские изделия. Вкусовыми добавками к нему зачастую являются шоколад или ваниль. Но для любителей тропических фруктов или необычных вкусов ликер можно разнообразить с помощью корицы, апельсинового или лимонного сока, молока или мяты.
Приготовить ликер на основе плодов банана можно легко, зная все тонкости и хитрости приготовления.

Основным преимуществом самодельного напитка является то, что он приготовлен из натуральных ингредиентов.

Вам все еще кажется, что восстановить зрение тяжело?

  • Зрение Вас подводит
  • Давит голову и глаза
  • Вы много щуритесь и от этого появляются морщины
  • У вас повышенное внутриглазное давление?

Прекратите это терпеть, вам нельзя больше ждать, затягивая с лечением. Прочитайте, что советует Елена Малышева и узнайте какими каплями пользуется она.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Банановый ликёр в домашних условиях рецепт3 Основные рецепты изготовления напитка Ликер из бананов относят к десертным алкогольным напиткам. Очень по душе представительницам прекрасного пола его насыщенный сладкий вкус с банановым...
Ликер ксю-ксю в домашних условиях рецептПоявился клубничный ликер Ксу Ксу (XuXu) не так ужи давно, а именно в 1997 году, но уже успел покорить огромную публику, получил большую популярность среди сладких алкогольных напитков. В этом...
Суп мисо рецепт с фото в домашних условияхВ последнее время интерес к японской кухне увеличивается с невероятной скоростью, но сегодня речь пойдет не о привычных суши, которые можно купить чуть ли не на каждом шагу, а о традиционном...
Сливовый ликер рецепт в домашних условияхИз слив получается очень вкусный, насыщенный и пряный алкогольный напиток. Давайте узнаем с вами как приготовить сливовый ликер в домашних условиях. сливы свежие – 1 кг; сливовые листья – 200...
Лимонад в домашних условиях с апельсином и лимоном рецептПри слове «лимонад» перед нашим взором предстает слегка запотевшая холодная бутылка, при открывании которой раздается шипящий звук, из-под крышки вылетают брызги, а когда губы наконец...
Для любых предложений по сайту: [email protected]