Сливовый ликер рецепт в домашних условиях

Сливовый ликер рецепт в домашних условиях

Из слив получается очень вкусный, насыщенный и пряный алкогольный напиток. Давайте узнаем с вами как приготовить сливовый ликер в домашних условиях.

  • сливы свежие – 1 кг;
  • сливовые листья – 200 г;
  • водка – 750 мл;
  • сахарный песок – 500 г;
  • гвоздика - 3 шт.;
  • листья сливы – 3 шт.;
  • мускатный орех – по вкусу;
  • ваниль – щепотка.

Сейчас расскажем, как приготовить сливовый ликер. Берем спелые и свежие сливы, моем их, аккуратно вынимаем косточки. Далее засыпаем плоды сахаром, добавляем пряности и сливовые листья. Ставим массу в теплое место и выдерживаем ее в течение 10 дней. По истечении времени заливаем фрукты водкой и настаиваем полученную смесь примерно 5 недель. Затем ликер тщательно профильтровываем, разливаем в бутылки и закупориваем.

  • сливовые косточки – 250 г;
  • водка – 1 л.

Сухие сливовые косточки хорошенько промываем водой и сушим. Затем измельчаем их в блендере, перекладываем в бутыль, заливаем водкой и ставим в теплое место на 30 дней. После этого массу фильтруем и смешиваем с заранее приготовленным сахарным сиропом. Для этого наливаем в кастрюльку воду, кладем сахар и ставим на слабый огонь. Провариваем массу до загустения, периодически помешивая. Сироп в результате должен получиться густым. Вливаем его во фруктовую смесь очень осторожно. Полученный напиток разливаем в бутылки и храним в сухом месте не больше 6 месяцев.

Спелые фрукты хорошенько промываем и оставляем стекать в дуршлаге. Теперь аккуратно прокалываем каждую сливку прямо до самой косточки в нескольких местах. Наливаем в кастрюлю воду и доводим ее до кипения. Кладем на шумовку несколько слив и погружаем на 20 секунд в кипяток. После этого опускаем их в миску с ледяной водой. Точно также бланшируем все остальные фрукты.

В другой кастрюле разводим в воде сахар и ставим на средний огонь, мешая до полного растворения крупинок. Доводим сироп до кипения, после чего снимаем с огня. Банку наполняем фруктами на две трети. Сахарный сироп перемешиваем с водкой, после чего через сито, наливаем подслащенную водку практически до самого конца, и плотно закрываем крышкой. Настаиваем напиток в темном прохладном месте в течение 3-х месяцев.

Если вы любите домашние алкогольные напитки, тогда предлагаем сделать малиновый или апельсиновый ликеры. которые придутся по вкусу и женщинам и мужчинам.

Яблочный ликер – это алкогольный напиток, сделанный из яблочного сока. Его можно пить как в чистом виде, так и использовать для создания коктейлей, десертов, выпечки. Давайте рассмотрим несколько полезных рецептов приготовления этого напитка.

Сливочный ликер в домашних условиях не составит труда приготовить, и ингредиенты для него нужны самые простые. Его можно пить как в чистом виде, так и использовать для создания необычных коктейлей, все зависит от вашей фантазии и желания.

Шоколадный ликер – это прекрасная основа для вкусных десертов и изумительных коктейлей. Но его также можно употреблять в чистом виде, добавив парочку кубиков льда. Давайте разберемся, как же, приготовить его в домашних условиях.

Кокосовый ликер был придуман и разработан на острове Барбадос уже довольно давно. И сегодня мы расскажем, как приготовить этот алкогольный напиток в домашних условиях. А также, какие можно создавать с ним коктейли. Читайте советы и берите на заметку.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт ликёра в домашних условиях из вишниВишневый ликер в домашних условиях можно готовить как из свежей, так и из замороженной вишни, с косточками или без. Употреблять можно сразу после приготовления, но лучше дать настояться 5-7...
Банановый ликёр в домашних условиях рецепт3 Основные рецепты изготовления напитка Ликер из бананов относят к десертным алкогольным напиткам. Очень по душе представительницам прекрасного пола его насыщенный сладкий вкус с банановым...
Мармелад в домашних условиях рецепт с фото из яблокМармелад, приготовленный из фруктов, особенно яблок, обладает приятным и нежным вкусом. Обычно его готовят из сахара и ягодно-фруктовых пюре. Но можно приготовить мармелад в домашних условиях,...
Бейлиз рецепт в домашних условиях с фотоЕсть несколько вариантов приготовления ликера Бейлиз в домашних условиях. Ниже приведен один из них. Ингредиенты Концентрированное молоко без сахара - 1 банка Сахар - 250 г Кофе (порошковый, т....
Лимонад в домашних условиях с апельсином и лимоном рецептПри слове «лимонад» перед нашим взором предстает слегка запотевшая холодная бутылка, при открывании которой раздается шипящий звук, из-под крышки вылетают брызги, а когда губы наконец...
Для любых предложений по сайту: [email protected]