Как приготовить пиццу в микроволновке рецепт

Как приготовить пиццу в микроволновке рецепт

8 рецептов пиццы в микроволновке


Пицца – это известное и любимое многими блюдо итальянской кухни. Ее можно готовить с самыми разнообразными начинками, а также использовать различные рецепты теста для основы.
В микроволновке пиццу приготовить достаточно просто, с этим справится даже те, кто не умеет навыка в приготовлении пищи.
PS ; При готовке пиццы в микроволновке. если Вы выкладываете начинку на сырое тесто то оно плохо готовится и практически всегда получается сырым.По этому надо либо добавлять больше времени либо делать как я - Готовлю отдельно сначала основу для пиццы (тесто) а потом сверху начинку и опять в микроволновку.

Для основы может подойти слоеное, дрожжевое тесто, его делают также на кефире или сметане. Начинка может быть самая разнообразная, в зависимости от наличия продуктов и вашей фантазии. Попробуйте пиццу с мясом, колбасой, овощами, рыбой, а также необычные сладкие десертные пиццы, пиццу с квашеной капустой, рецепты которых приведены здесь.
В микроволновке основу для пиццы из теста можно предварительно запечь без начинки на полной мощности 4-5 минут. Толщина пласта должна быть примерно до 1 см, затем смазать запеченную основу майонезом, кетчупом или луково-томатным соусом и выложить начинку. Либо смазывать сырое тесто и выкладывать на него начинку, запекая пиццу за один прием.

4 видео рецепта :Пицца с колбасой в микроволновке. Пицца из белого батона ,Пицца на картофельной основе .Пицца из покупного слоеного дрожжевого теста.видео рецепты:

Пицца с ветчиной в микроволновке

1,5 ст.муки, 0,5 ст. воды
100 г маргарина
1 ч.л. сахара
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. соды, погашенной яблочным уксусом

150-200 г ветчины или окорока
10-15 маслин
лук – 1 шт.
сыр – 50 г,
помидоры – 2 шт.
1-2 ст.л. сливочного масла
перец красный или черный молотый – 0,5 ч.л.

  • Способ приготовления:

1. Маргарин, предварительно замороженный, натереть на терке, смешать с мукой и добавить холодную воду, в которой растворен сахар и соль, замесить гладкое, однородное тесто. Поставить его в холодильник на 1-2 часа, закрыв пленкой.
2. Раскатать тесто, сложить его конвертом, снова раскатать и также поступать еще 2 раза. Из теста сформовать основу пиццы с толщиной около 1 см, диаметром 25-30 см, сделать небольшие бортики, уложив на блюдо.
3. Ветчину порезать тонкими полосками и выложить на тесто, сверху разместить нарезанные маслины без косточек, не толстые кружки помидоров и кольца лука.
4. Начинку полить сверху жидким сливочным маслом, покрыть натертым сыром и посыпать перцем.
5. Выпекать 10 минут на средней мощности, потом довести до готовности еще 4-5 минут на полной мощности.

Пицца с курицей и помидорами в микроволновке

2 яйца
0,5 ст. молока
1,5 ст. муки,
соль

4 помидора
2 с.л. майонеза
100 г сыра
100 г курицы отварной
2 болгарских перца
зелень петрушки

  • Способ приготовления:

1. Муку просеять, яйца смешать с молоком, добавить в соль и вылить в муку. Замесить тесто, следить, чтобы не образовалось комков. Тесто должно получиться не слишком крутое, но и не жидкое.
2. Раскатать лепешку для основы, примерно в 1 см и выложить на блюдо, смазать майонезом, расположить кружки помидор, нарезанную кусочками отварную курицу и слой порезанного соломкой перца, посыпать начинку натертым сыром.
3. Запекать 7-10 минут на полной мощности.

Пицца с овощами в микроволновке

1,5 ст.муки
3 ст.л. растительного масла

0,7 ст. теплой воды
15 г дрожжей
1 ч.л. сахара
0,5 ч.л. соли

2 шт. помидоров
100 г цветной капусты
1 шт. моркови
2 шт. кабачков
0,5 ст. кукурузы консервированной
0,5 ст. стручковой фасоли
по 2 ст.л. кетчупа и майонеза
150 г твердого сыра

  • Способ приготовления:

1. Подготовить овощи, почистить и помыть их. Цветную капусту разобрать на соцветия, порезать на части, если они слишком крупные, морковь натереть на терке, молодые кабачки очистить от кожуры и порезать тонкими кружочками, помидоры также порезать кружками.
2. Все овощи, кроме помидор и моркови залить кипятком на 2-3 минуты, потом обдать холодной водой и обсушить.
3. Дрожжи развести в теплой воде, добавить сахар и 1 ст.л. муки, оставить в тепло и дождаться появления «пузырьков». Влить масло, добавлять порциями муку и вымесить до однородного состояния 5 минут, раскатать в пласт и вырезать круг с диаметром 30 см, уложить его в смазанную маслом форму и сделать небольшие бортики.
4. Смазать тесто кетчупом и уложить подготовленные овощи слоями. Брокколи или цветную капусту, морковь и кабачки, посыпать их зернами кукурузы и выложить фасоль, покрыть овощи кружками помидор, смазать их майонезом и посыпать натертым сыром.
5. Выпекать пиццу 15 минут на 100% мощности.

Пицца с грибами и мясом в микроволновке

1 ст. муки,
100 г маргарина,
0,5 ст. воды или сметаны,
соль — щепотка,
сахар – 1 ч.л.

100 г натертого на терке сыра
150 г мясного фарша
150 г шампиньонов (можно консервированных)
0,5 ст. майонеза
лук – 1-2 шт.
соль
перец
масло растительное – 2-3 ст.л.

  • Способ приготовления:

1. Порубить или потереть на терке охлажденный маргарин, смешать с мукой и добавить холодную воду, в которой растворен сахар и соль, замесить гладкое тесто и положить его в холодильник на 1 час, завернув в пленку.
2. Лук порубить мелко и спассеровать с мелко нарезанными грибами в масле на максимуме мощности за 5 минут, посолить и поперчить по вкусу (грибы можно предварительно отварить).
3. Фарш посолить и поперчить, можно добавить чеснок и зелень.
4. тесто раскатать и выложить в форму, смазанную маслом, сделать бортик около 3 см высотой.
5. На тесто выложить слой фарша (тесто можно смазать кетчупом), затем слой лука и грибов, смазать майонезом и посыпать сыром.
6. Запекать 30-35 минут на полной мощности.

Пицца с морепродуктами в микроволновке

1 ст. кефира,
2 ст. муки,
2 яйца,
1 ч.л. сахара,
0,5 ч.л. соды,
0,5 ч.л. соли.

200 г консервированных сардин или тунца
100 г отварных мидий или кальмаров
50 г очищенных креветок
50 г маринованных грибов
1 отварная морковь
по 2 ст. л. кетчупа и майонеза
сыр – 100 г.
1 вареное яйцо

  • Способ приготовления:

1. Замесить мягкое тесто из муки и взбитого с кефиром яйца. Предварительно добавить в кефир сахар, соду и соль. Дать тесту отлежаться 15-20 минут под полотенцем и раскатать в пласт. Поместить основу пиццы в форму, промазанную растительным маслом и загнуть невысокие бортики.
2. Промазать тесто майонезом и распределить на него слой размятых рыбных консервов, смазать кетчупом. Сверху уложить кружочки вареного яйца, моркови, маринованных грибов, порезанных мидий и кальмаров, посыпать натертым сыром.
3. Запекать при полной мощности 8-10 минут. При подаче посыпать зеленью, украсить маслинами.

Пицца с кислой капустой и колбасой в микроволновке

200 г муки,
150 мл молока,
1 яйцо,
щепотка соли.

200 г колбасы или сарделек,
150 г квашеной капусты,
1 отварная морковь,
сыр – 50 г,
70 г сметаны,
специи по вкусу.

  • Способ приготовления:

1. Замесить мягкое тесто из взбитого с молоком яйца и муки, раскатать в тонкую лепешку и выложить ее на жаропрочное блюдо, смазанное маслом, сделать небольшие бортики. Смазать сметаной, нанести несколько слоев, чтобы тесто пропиталось.
2. Квашеную капусту, если она слишком соленая, промыть, отжать и выложить тонким слоем на основу из теста, затем – слой тонко нарезанных кусочков колбасы, слой отварной мелко нарезанной моркови и опять слой колбасы. Все посыпать натертым сыром, при желании можно добавить слой мелко нарубленных вареных яиц или грибы.
3. Запекать 5-7 минут при максимальной мощности.

Пицца творожно-банановая в микроволновке

1,5 ст. муки
100 г маргарина
100 г творога
0,5 ст. молока или воды
соль — щепотка
сода (или разрыхлитель для теста) – 0,5 ч.л.
масло для смазывания формы

бананы – 2 шт.
0,5 ст. орехов
150 г сладкой сырковой массы
2 ч.л. сахара
любые ягоды или фрукты для украшения

  • Способ приготовления:

1. Замесить гладкое и мягкое тесто из натертого на терке охлажденного маргарина, протертого через сита творога, молока, добавить соду, соль и подсыпая порциями муку.
2. Тесто раскатать и выложить в форму, предварительно смазав ее маслом и сделав бортики по краю.
3. Выложить на тесто ровным слоем сырковую массу, сверху нее – кружочки бананов, и украсить их любыми ягодами, например, малины.
4. Посыпать размельченными орехами и сахарным песком и запекать 10-12 минут на 100% мощности.

5 августа 2014 в 14:32 - 29 307 просмотров

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Как приготовить пиццу на сковороде рецептПицца давно из исключительно итальянского блюда превратилась в интернациональное лакомство. У каждой хозяйки есть свой любимый рецепт пиццы, однако существуют разные способы её приготовления, и...
Рецепт как приготовить пиццу на сковородеПицца давно из исключительно итальянского блюда превратилась в интернациональное лакомство. У каждой хозяйки есть свой любимый рецепт пиццы, однако существуют разные способы её приготовления, и...
Как приготовить манник в духовке рецепт на кефиреМанник - общие принципы и способы приготовления Кто еще не знаком с такой чудо-выпечкой как манник, предлагаем сделать это прямо сейчас. Почему чудо? Потому что пирог настолько простой и легкий...
Как приготовить вафли в электровафельнице рецепт пальчики оближешь30 Рецептов вафель для электровафельницы 1. СЛАДКИЕ ВАФЛИ. -яйца – 5 шт. -сахар – 1 стакан -маргарин – 200 гр. -мука – 1 стакан Яйца взбить с сахаром. Маргарин растопить. Смешать яичную смесь,...
Как приготовить вафли в вафельнице рецептЗдесь приводится очень много разнообразных рецептов теста для вафель. Если вы заинтересовались этой темой, то, наверняка, обладаете электровафельницей. Стало быть рано или поздно вы опробуете...
Для любых предложений по сайту: [email protected]