Картофель фри в микроволновке рецепт с фото

Картофель фри в микроволновке рецепт с фото

Эта статья для тех, кто любит картошку фри. но не хочет долго возиться с ее приготовлением. Чтобы разнообразить это незатейливое блюдо достаточно добавить всего-навсего ваш любимый соус. который подчеркнет ее пикантный вкус. А вот приготовление фри в микроволновке отнимет совсем немного времени и очень порадует ваших близких.

  • картошка – 650 г;
  • масло рафинированное (оливковое) – 3 ст. ложки;
  • соль мелкая, приправа.

Картофель очистить, порезать небольшими брусочками. Сложить в небольшую мисочку, посолить, добавить любимую приправу (перец, паприка и др.) и разложить в один слой на плоскую тарелку. Блюдо поставить в микроволновку на пару минут и готовить на максимальной мощности. Потом перевернуть картошку и проделать то же самое еще раз. Подавать горячей.

В случае, когда не хватает времени и не хочется возиться с нарезанием картошки брусочками для фри, можно купить уже готовый в магазине.

  • картофель замороженный – 500 г;
  • масло рафинированное (оливковое) –3 ст. ложки;
  • чеснок – 3 зубочка;
  • соль, перец и специи;
  • зелень.

Берем замороженный картофель, немного его размораживаем. При покупке готового картофеля следует обратить внимание на то, чтобы он был белого цвета и не слипшийся, что показывает неоднократную заморозку-разморозку или нарушение температуры при хранении. Складываем картошку в мисочку, добавляем рафинированное масло, соль и перец, зелень, выдавливаем пару зубчиков чеснока и хорошенько перемешиваем. Все это перекладываем в рукав для запекания, оставляя сверху небольшую дырочку, чтобы выходил пар, и готовим в микроволновке около 10 минут на максимальной мощности.

Альтернативой является приготовление картофеля без масла. Особенно придется по душе тем, кто следит за своей фигурой.

Очищаем и нарезаем ломтиками (брусочками) картофель и выкладываем его на бумажное полотенце, чтобы избавиться от влаги. Потом складываем в тарелочку, солим и перчим. Ставим картофель вертикально в специальную форму для запекания так, чтобы кусочки не прикасались друг к другу. Помещаем блюдо в СВЧ печь на 6 минут на максимальную мощность. Подаем горячим с соевым соусом, майонезом или кетчупом.

Чтобы сварить кукурузу, не нужно быть талантливым кулинаром. В этом незамысловатом процессе есть одна сложность - варится початки долго. Предлагаем сгладить этот недочет и приготовить ее в СВЧ. На Это уйдет не больше 5 минут и кукуруза получается сочной и нежной.

Для того, чтобы приготовить молоденькую кукурузу, не нужно быть виртуозным кулинаром. А чтобы ускорить этот весьма простой процесс, предлагаем сварить початки в микроволновке. К тому же сделать это можно разными способами, например используя пакет или с водой в специальной для СВЧ емкости.

Очень популярна в последнее время закуска - вяленые помидоры. Ее успешно добавляют в салаты, бутерброды, пиццу. И современные хозяйки приспособились вялить овощи в домашних условиях. Об одном таком варианте поговорим далее. Расскажем, как сделать вяленые помидоры в микроволновке.

Часто гости приходят неожиданно, и хозяйка не может быстро сориентироваться, чем их угощать. Просмотрите предложенные далее рецепты, в которых максимально подробно описаны рецепты восхитительного, воздушного и непередаваемо ароматного кекса, выпечка которого займет 5 минут.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Картофель по-деревенски в рукаве в духовке рецептСуществует несколько десятков различных вариантов этого блюда. Причем разная хозяйка готовит его по-своему. Ниже приведены рецепты, которые дадут возможность придать всем знакомой картошке...
Рецепт штруделя с мясом и картошкой с фотоАвтор: Оксана Дата: 2014-03-24 Здравствуйте, уважаемые читатели сайта! Хочу поделиться с вами вкуснейшим рецептом приготовления штруделей с курицей и картошкой. Такое блюдо можно приготовить в...
Рецепт запеченный карась в духовке с фотоКарась, запеченный в духовке. Для приготовления карася, запеченного в духовом шкафу, берем одного карася, двести пятьдесят граммов сметаны, три головки лука, немного соли. Приступаем к...
Куриное филе в духовке рецепт с фото с грибамиПрелесть куриного мяса в том, что вы сами можете многое контролировать. Например, взяли грудинку, и у вас получилось вполне диетическое блюдо. Использовали окорочка — блюдо станет жирнее,...
Картошка фри на сковороде рецепт с фотоКазалось бы, кто из нас ни разу в жизни не пробовал картофель фри? А вот кто придумал такое аппетитное блюдо - знают не все! Точнее будет сказать, что знают немногие да и те путаются в...
Для любых предложений по сайту: [email protected]