В микроволновке картошка в пакете рецепт

В микроволновке картошка в пакете рецепт

Планируете сделать быстрый и вкусный ужин? Тогда мы расскажем вам, как приготовить картофель в микроволновке.

Картофель по-деревенски в микроволновке

  • картофель – 5 шт.;
  • масло растительное – 100 мл;
  • специи;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • молотая сладкая паприка – 1 ч. ложка;
  • куркума – 1 ч. ложка;
  • молотый мускатный орех – щепотка;
  • тимьян – 2 ч. ложки.

Картофель чистим, промываем, нарезаем крупными дольками и тщательно вытираем бумажным полотенцем. Затем добавляем рафинированное маслице, солим картофель, приправляем специями и приправами, перемешиваем. Теперь выкладываем корнеплоды в форму для микроволновой печи, выставляем мощность 800 Вт и время приготовления 16 минут. Чеснок чистим, выдавливаем через пресс. Ровно через 8 минут достаём картофель, аккуратно перемешиваем, посыпаем чесночком и готовим до окончания установленного времени. Подаём картошечку в горячем виде в качестве гарнира или как самостоятельное блюдо!

Как варить картофель в микроволновке?

  • картофель – 8 шт.;
  • кипяченая вода – 6 ст. ложек;
  • специи.

Итак, картофель чистим, промываем, разрезаем на половинки, складываем в кастрюлю и заливаем горячей подсоленной водой. Ставим посуду в микроволновку, закрываем крышку и варим 5 минут на полной мощности. Затем картофель перемешиваем и готовим еще столько же до мягкости корнеплодов.

Картофель в пакете в микроволновке

  • мелкий картофель – 1 кг;
  • чеснок – 1 зубчик;
  • морковь – 2 шт.;
  • масло растительное – 2 ст. ложки;
  • зелень укропа;
  • специи.

Картошку тщательно промываем, очищаем, споласкиваем еще раз и разрезаем каждую пополам. Морковь чистим, шинкуем на толстенькие кружочки. После этого перекладываем овощи в миску, солим по вкусу, наливаем немного растительного маслица и перемешиваем. Далее берем полиэтиленовый пакет, аккуратно складываем картошку и морковь, туго завязываем, делаем в нескольких местах проколы и отправляем в микроволновую печь на 15 минут. Когда овощи будут готовы, аккуратно разрезаем горячий пакет, перекладываем содержимое на блюдо и посыпаем мелко нарезанной зеленью укропа.

Картофель в микроволновке в мундире

Предлагаем вам еще один интересный рецепт приготовления картофеля в микроволновке – запечь его в мундире. Для этого клубни тщательно промываем щеткой, обсушиваем насухо полотенцем и прокалываем картошку в нескольких местах вилкой. На специальное блюдо стелим бумажное полотенце, чтобы во время запекания оно впитало в себя лишнюю жидкость.

Поверх бумаги раскладываем клубни и запекаем картофель в микроволновке на мощности 850 Вт примерно 15 минут. Затем переворачиваем овощи и печем еще 10 минут. Готовую картошечку аккуратно достаем, перекладываем на красивее блюдо, посыпаем солью, поливаем растительным маслицем и подаем с салатиком из свежих овощей.

Картофель, запеченный в микроволновке с сыром

Молодой картофель как следует, промываем и слегка очищаем от грязи при помощи щеточки. Затем каждый корнеплод разрезаем пополам и кладем на тарелку. Сверху покрываем все небольшим слоем домашнего майонеза и посыпаем вашими любимыми специями. Ставим картошечку в микроволновку, закрываем крышку, выставляем мощность на 600 ватт и время – 12 минут. Затем достаем наше блюдо, присыпаем слоем тертого сыра и снова отправляем обратно еще на 2-3 минутки.

В настоящее время у каждой хозяйки появляется все больше современной кухонной техники, которая позволяет в разы сократить время приготовления многих блюд. И сегодня мы подробно расскажем, как испечь пирог в микроволновке.

В настоящее время на кухне у каждой хозяйки имеется достаточно кухонных устройств для быстрого приготовления различных блюд. И сегодня мы вам подскажем несколько простых рецептов, как испечь торт «Минутка» в микроволновке.

Гуляш - это универсальное блюдо, которое можно подавать как на обед, так и на ужин. Но не всегда у нас бывает достаточно времени, для приготовления мясного гуляша. И тут на помощь нам приходит современная техника. Мы расскажем вам, как приготовить гуляш с помощью микроволновки, сэкономив время, но не потеряв во вкусе!

Иногда в темпе нашей жизни на приготовление ужина остается совсем мало времени. Часто на выручку приходят полуфабрикаты, вкус которых оставляет желать лучшего. Мы предлагаем вам вспомнить такое чудо техники как микроволновая печь. Ведь она предназначена не только для разогрева готовой еды, но и для приготовления различных блюд. Читайте далее - как приготовить мясо в микроволновке.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт курицы в рукаве с картошкой в духовкеМногие уже знают, что при приготовлении курицы или другого мяса в рукаве у вас всегда получится вкусное и сочное блюдо. Запекание в рукаве позволяет сохранить все полезные свойства продуктов и...
Картошка с курицей в духовке в пакете для запекания рецепт с фотоМногие уже знают, что при приготовлении курицы или другого мяса в рукаве у вас всегда получится вкусное и сочное блюдо. Запекание в рукаве позволяет сохранить все полезные свойства продуктов и...
Тушеная картошка с тушенкой рецепт с фото в кастрюлеЯ думаю, что многие в своей жизни пробовали такое блюдо, как тушеная картошка с тушенкой. Это самое простое блюдо из картошки, но также очень вкусное и легкое в приготовлении. Я часто готовлю...
Картошка в микроволновке в пакете рецепт с фотоКартошка с мясом в микроволновке Блюда, приготовленные в микроволновой печи отличаются вкусовыми качествами и полезностью, поскольку все готовится без жира, только на СВЧ волнах. В добавок...
Яблоки запечённые в микроволновке рецептЖенский журнал №1 Кулинария Десерты Печеные яблоки в микроволновке: простые, но очень вкусные рецепты приготовления яблок с клюквой, медом, творогом Ранее в нашем журнале мы приводили рецепт...
Для любых предложений по сайту: [email protected]