Плов в мультиварке рецепт с фото пошаговый

Плов в мультиварке рецепт с фото пошаговый

Плов в мультиварке - как приготовить, рецепт с пошаговыми фото.

Плов является древним восточным блюдом, которое готовится в основном из мяса или курицы, риса и специй. Разновидностей плова масса, как и рецептов его приготовления.Сегодня предлагаю приготовить рассыпчатый и вкусный мясной плов, приготовленный в мультиварке по среднеазиатскому рецепту, согласно которому мясо с рисом готовятся вместе.

Как в мультиварке приготовить плов?

Как варить плов с мясом? Нужно отметить, если в мультиварке имеется встроенная программа «плов», «рис» или «пропаренный рис», то это еще не значит, что можно приготовить плов просто - заложить все ингредиенты, нажать данную кнопку и получить готовое блюдо. В процессе приготовления мясного плова в мультиварке есть некоторые нюансы, например, выбор риса, его подготовка и порядок закладки продуктов. Следуя данному рецепту и приведенным рекомендациям у вас обязательно получиться идеальный плов.

Плов в мультиварке - ингредиенты

• два стакана воды;
• один стакан риса;
• 450 граммов свинины;
• 6 ложек растительного масла;
• небольшой кусочек сливочного масла;
• 2-3 зубчика чеснока
• средняя луковица
• средняя морковь;
• зелень и специи по вкусу.

Приготовление плова в мультиварке - рецепт с пошаговыми фото

Как сделать плов? Для начала надо очистить лук, и нарезать его кубиками. Морковь очищаю и режу брусочками. Филе мяса тщательно мою и нарезаю кусочками небольшого размера.

На данном этапе приготовления ставлю рис промываться под проточной водой.

Пока рис промывается, в чашу мультиварки наливаю немного масла и включаю режим «жарка мяса».

В чашу кладу кусочки мяса и обжариваю при открытой крышке.

Через десять минут добавляю лук и морковь.

Готовим рис. Когда режим жарки завершится, добавляю к мясу с овощами хорошо промытый рис, чеснок вместе с кожурой, приправы и зелень. Посолите по вкусу. Заливаю рис с мясом и овощами кипящей водой.

Сколько готовится плов в мультиварке? Выбрав программу «плов», нажимаю на «старт» и 25 минут занимаюсь своими делами, пока мультя готовит.

Время приготовления плова в нашем случае очень даже короткое.

После сигнала о готовности, открыв крышку, добавляю кусочек сливочного масла и перемешиваю.

Закрыв кастрюльку, оставляю в режиме «подогрев» еще на десять минут.
Рассыпчатый и вкусный мясной плов, приготовленный в мультиварке, готов – разложите его по тарелкам, присыпьте зеленью и подавайте горячим к столу.

Рекомендации по приготовлению плова в мультиварке

Для плова лучше всего выбирать сорт риса для плова с длинными зернышками. Такой рис будет готовиться чуть дольше, но в результате останется ароматным и рассыпчатым в готовом блюде. Круглые же сорта риса очень мягкие по своей структуре, поэтому в процессе приготовления быстро развариваются и в плове могут превратиться в кашу. С таким рисом плов получается немного слипшийся, а не рассыпчатый. Этот факт, конечно, не меняет его вкуса – он будет вкусным, но строго на любителя, так что необходимо учесть этот момент.

Выбор специй для приготовления плова. Можно приобрести готовые смеси для плова и риса, а можно приправить по отдельности любимыми пряностями, добавив щепотку молотого перца и соли.

Что делать если в мультиварке нет режима плов? Чем его заменить? Если в вашем приборе нет программы «плов», то можно без проблем воспользоваться программой «тушение», «попаренный рис», «экспресс» или «каша», в зависимости от вашей модели. В результате получится не менее рассыпчатый и вкусный мясной плов, приготовленный в мультиварке.

Вкусный плов может хорошо получиться во всех видах мультиварок и мультиварок- скороварок, таких как поларис, редмонд, филипс, панасоник, скарлет, мулинекс, супра, витесс, витек, бранд, марта, мистери, оурсон, арк и других. Как вы видите по фото, этот плов готовился в мультиварке орион.

Вы также можете поэкспериментировать с говядиной, телятиной или бараниной, приготовить плов из куры, с грибами, постный плов, сладкий, с морепродуктами, фруктовый, овощной, с сухофруктами, узбекский, с креветками, с кальмарами, с изюмом, курагой, из индейки или вегетарианский.

Полезное о мультиварках:

Сырники "тяп - ляп " на скорую руку - рецепт с фотографиями.

  • Белая орхидея - кольцо из полимерной глины - мастер-класс с фотографиями.

  • Тушеные кабачки с овощами и рисом в мультиварке (соте) - рецепт с фото.

  • Как украсить свадебную машину самому - мастер-класс с фотографиями.

  • Мастер-класс по полимерной глине - подвеска «Плетеное сердце».

  • Как легко научиться вышивать крестиком - урок на собственном примере.

  • Вкусный и быстрый суп из красной рыбы - рецепт с пошаговыми фото.

  • Грибной суп из сушеных грибов - простой рецепт с фото.

  • Тортик из полимерной глины - мастер-класс с пошаговыми фотографиями.

  • Как быстро приготовить говяжий язык, рецепт с фотографиями.

  • Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

    Похожие рецепты

    Рецепт плова в мультиварке с курицей поларисПлов в мультиварке с курицей готовится проще простого! Для его приготовления понадобятся необходимые по рецепту ингредиенты и фото инструкция. Ингредиенты для приготовления плова с курицей в...
    Рисовая каша на молоке рецепт с фото пошагово в мультиваркеПорций: 1 Время приготовления: 20 31. 05. 2014 Для сытного завтрака вполне подойдет рисовая каша на молоке в мультиварке, рецепт которой очень простой. Все мы знаем, как порой бывает трудно...
    Рецепт с фото в мультиварке куриные голениЕсли вы хотите вкусно и сытно покушать – этот рецепт куриных голеней в мультиварке для вас. Главными преимуществами куриной голени в мультиварке являются: – доступность всех ингредиентов и...
    Плов в мультиварке пошаговый рецепт с фотоЧтобы сделать вкусный плов из свинины, запаситесь нежирным куском мяса. Плов, настоящий, узбекский, делается из баранины — таково требование кулинарной традиции. С другой стороны, изнеженные...
    Картошка с свининой в мультиварке рецепт с фотоРецепты для мультиварки. Картошка с мясом в мультиварке Картошку в мультиварке можно приготовить различными способами. Картошку в мультиварке можно просто сварить. Но, есть множество рецептов...
    Для любых предложений по сайту: [email protected]