Торт пьяная вишня в мультиварке рецепт с фото

Торт пьяная вишня в мультиварке рецепт с фото

Сочетание шоколада и вишни – одно из самых удачных. Именно оно стало основой популярного десерта – торта «Пьяная вишня в шоколаде». Чтобы торт получился по-настоящему вкусным, печь его нужно за день до торжества: бисквит должен как следует пропитаться кремом.

Пьяная вишня в шоколаде: рецепт торта

Основа торта – вкусный бисквит

Бисквитные коржи для торта должны быть достаточно плотными, иначе выпечка не будет держать форму. Не уменьшайте количество яиц, положенных по рецепту, они обеспечат нужную консистенцию теста.

Вам потребуется: - 10 яиц; - 2 стакана пшеничной муки высшего сорта; - 2,5 стакана сахара; - 50 г порошка какао .

Яйца разбейте в миску, установите ее на кастрюлю с горячей водой, всыпьте сахар и взбивайте смесь на пару. В результате должна получиться тягучая густая масса. Снимите миску с кастрюли и продолжайте взбивание, пока смесь не остынет. Порциями всыпьте просеянную муку, смешанную с какао. Мешайте осторожно сверху вниз, чтобы масса не потеряла объем.

Круглую огнеупорную форму смажьте маслом и присыпьте мукой. Выложите в нее тесто и поместите в духовку, разогретую до 200 градусов. Пеките около 15 минут. Готовность бисквита проверьте, проткнув его деревянной зубочисткой, на ней не должно оставаться следов теста.

Испекшийся бисквит аккуратно извлеките из формы и выложите остывать на доску. После остывания разрежьте корж пополам по горизонтали, это можно сделать широким ножом или специальной леской. Руками выберите мякиш из половинок бисквита и разотрите его в мелкую крошку.

«Пьяная вишня» и шоколадный крем: собираем торт

Вам потребуется: - 600 г сливочного масла; - 2,5 стакана сахара; - 50 г порошка какао; - 6 столовых ложек молока; - 2,5 стакана консервированной вишни без косточек; - 0,5 стакана бренди или коньяка; - 100 г темного шоколада; - 2 чайных ложки ванильного сахара.

Вишню из компота выложите в миску и залейте коньяком. Оставьте ягоды настаиваться 10–12 часов. Какао смешайте с 2 столовыми ложками сахара, добавьте 4 столовых ложки молока и доведите смесь до кипения, постоянно помешивая. Когда сахар растворится, снимите массу с огня и остудите.

Вместо консервированной вишни можно использовать свежую, но ее придется вымачивать в коньяке не менее двух дней. Не забудьте добавить к свежим ягодам 0,5 стакана сахара

Размягченное сливочное масло разотрите с сахаром, постепенно подливая смесь из молока и какао. Добавьте ванильный сахар и взбейте крем до пышности. Ускорить процесс поможет ручной миксер.

Аромат крема можно усилить, добавив в него рюмку вишневого ликера

Половину порции готового крема смешайте с бисквитными крошками и половиной вымоченной в коньяке вишни. Коробочки из бисквитов смажьте кремом и заполните получившейся массой. На нижнюю часть будущего торта уложите слой крема, сверху разместите оставшиеся ягоды, накройте их еще одной порцией крема и верхней частью бисквита. Ножом уберите лишний крем с боков торта.

В сотейнике растопите шоколад и 2 столовые ложки молока, размешайте до полной однородности. Получившейся глазурью облейте торт, разровняв поверхность ножом. Перед подачей десерт должен постоять несколько часов, чтобы полностью остыть и хорошо пропитаться кремом.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Шоколадный торт на кефире рецепт с фотоСейчас вы находитесь в старой подборке рецептов. С тех пор на сайте появился отдельный раздел, где вы найдете множество других вкусных тортиков на кефире. Кроме того, на той странице вы можете...
Торт пьяная вишня рецепт со сметанным кремом с фотоОбычный торт в необычном исполнении. Бисквит вырезается в виде коробочки и заполняется бисквитными кусочками, кремом и вишней, пропитанной алкоголем. Крем делается из размягченного масла и...
Шоколадный торт рецепт с фото в мультиваркеПирог с помидорами в мультиварке Уж не знаю, как так получилось и от чего это зависит, но выросла я страшной сладкоежкой. Сколько себя помню, очень люблю сладости, а без выпечки вообще жить не...
Торт прага по госту рецепт с фото пошагово в домашних условияхИнгредиенты для коржей: Сахар - 110 г Мука - 100 г Соль - ¼ чайн.ложки Яйцо - 2 штуки Белок яиц - 2 штуки Разрыхлитель - 1 чайн. ложка Какао-порошок - 30 г Кофе растворимый - 1...
Бисквитный торт с малиной рецепт с фотоБисквитный торт с малиной это очень нежный и вкусный тортик. Чтобы приготовить такой торт нужно испечь бисквит, приготовить крем и шоколадную глазурь. Перед приготовлением я засыпаю малину...
Для любых предложений по сайту: [email protected]