Как испечь безе в домашних условиях рецепт

Как испечь безе в домашних условиях рецепт

Сначала необходимо отделить белки от желтков и смотреть, чтобы ни один желток не пробрался в миску с белками. Белки должны быть хорошо охлажденными, тогда взбиваться они будут проще и быстрее. Один маленький секрет, протрите миску долькой лимона, а затем выкладывайте белки и взбивайте их 5-8 минут на максимальной скорости до состояния густой пены и устойчивых пиков.


24 комментария к этому шагу

а сахар когда вводить

Людмила Николаевна Пименова а сахар когда вводить

Когда белковая масса уже довольно устойчивая, сахар вводиться частями и взбивается.

сахар нужно постепенно добавлять.

Леди сахар нужно постепенно добавлять.

Постепенно частями :)

а можно взбить погружным блендером?

Татьяна а можно взбить погружным блендером?

Татьяна, добрый день. ПОгружным вы имеете ввиду, каким делают пюре? Если этим, то к сожалению не олучится, надо именно венчиками.

Анна Алексеевна Безикова Татьяна, добрый день. ПОгружным вы имеете ввиду, каким делают пюре? Если этим, то к сожалению не олучится, надо именно венчиками.

////. и добавить 2 ст.л.-крахмала. -иначе ничо не выйдет.

ТОСЯ ////. и добавить 2 ст.л.-крахмала. -иначе ничо не выйдет.

Тося, добрый день. Многие добавляют крахмал, когда делают большие меренговые торты, как полет или торт Павлова, для небольших безе можно и не добавлять. Приятного аппетита.

Анна Алексеевна Безикова Тося, добрый день. Многие добавляют крахмал, когда делают большие меренговые торты, как полет или торт Павлова, для небольших безе можно и не добавлять. Приятного аппетита.

взбивается венчиком блендером прости быстро можно добавить несколько капель лимонного сока

сергей взбивается венчиком блендером прости быстро можно добавить несколько капель лимонного сока

А какую роль играет крахмал?

Алёна А какую роль играет крахмал?

Алена, добрый вечер. Крахмал дает консистенцию хрустящую, и безе быстрее сушится. Приятного аппетита.

Анна Алексеевна Безикова Алена, добрый вечер. Крахмал дает консистенцию хрустящую, и безе быстрее сушится. Приятного аппетита.

А если я сначала не збила белки до пиков и кинула сахар уже нечего не получится.

таша А если я сначала не збила белки до пиков и кинула сахар уже нечего не получится.

и ещё 12 комментариев

Противень застелите пергаментом, а духовку уже нагрейте до 100 градусов.


4 комментария к этому шагу

а можно на простую деку без паргамента?

Алина а можно на простую деку без паргамента?

Без пергаметной бумаги безе может прилипнуть к противню. Лучше использовать пекарскую (пергаментную_ бумагу для выпечки.

Анна Алексеевна Безикова Без пергаметной бумаги безе может прилипнуть к противню. Лучше использовать пекарскую (пергаментную_ бумагу для выпечки.

а если нету пергамента, что делать?

Лисса, добрый день. Если нет пергамента можно смазать растительным маслом обычную бумагу формата А4 или противень хорошо смливочным маслом смазать и посыпать чуть-чуть мукой.

Вот так получается. Отправляем безе в нагретую уже до 100 градусов духовку на 1-1,5 часа. Главное не открывайте дверцу духовки во время приготовления, а то ничего не получится.


7 комментариев к этому шагу

ЛОЖЬ!-ОТКРИТЬ ОБЕЗАТЕЛЬНО!--ДЕРЖАТЬ ПРИОТКРЫТОЙ. ИХ ПРОСТО СУШИТЬ!-ИНАЧЕ НЕ ПОЛУЧАТЬСЯ.

ТОСЯ ЛОЖЬ!-ОТКРИТЬ ОБЕЗАТЕЛЬНО!--ДЕРЖАТЬ ПРИОТКРЫТОЙ. ИХ ПРОСТО СУШИТЬ!-ИНАЧЕ НЕ ПОЛУЧАТЬСЯ.

Тося, добрый день. К сожалению, есди открыть дверцу духовки, мерегни и безе осядут. Лучше их сушить при низкой температуре в течнии долгово времени под закрытой крышкой.

Анна Алексеевна Безикова Тося, добрый день. К сожалению, есди открыть дверцу духовки, мерегни и безе осядут. Лучше их сушить при низкой температуре в течнии долгово времени под закрытой крышкой.

У меня они в духовке стоят уже 1 час и 50 минут при температуре 100. И до сих пор снизу не готовы. так что этот рецепт не очень то удачный я считаю.

Екатерина У меня они в духовке стоят уже 1 час и 50 минут при температуре 100. И до сих пор снизу не готовы. так что этот рецепт не очень то удачный я считаю.

Екатерина, хоть бы извинились, наверняка у Вас всё прекрасно получилось. И да, это классический рецепт, лучше не придумаешь!

Жанна Екатерина, хоть бы извинились, наверняка у Вас всё прекрасно получилось. И да, это классический рецепт, лучше не придумаешь!

Спасибо,отличный рецепт,

Рима Спасибо,отличный рецепт,

Рима, спасибо, приятного аппетита:).

Жанна, люди такие разные и духовки разные у всех, и по разному все получается, главное с добром все готовить, тогда точно получится:).


7 комментариев к этому шагу

У меня безе прилипает к пергаментной бумаге

Светлана У меня безе прилипает к пергаментной бумаге

Так её надо смазать маслом растительным

Полина Так её надо смазать маслом растительным

Бумагу маслом смазала,а безе всё равно прилепает,что делать помогите?

Дарья Бумагу маслом смазала,а безе всё равно прилепает,что делать помогите?

Дарья, здравствуйте. Прилипать не должны, если правильная консистенция безе. Попробуйте охладите перед тем, как отсаживать на противень.

Анна Алексеевна Безикова Дарья, здравствуйте. Прилипать не должны, если правильная консистенция безе. Попробуйте охладите перед тем, как отсаживать на противень.

А у меня вопрос))) Сколько получается безе от этого рецепта, а то мне много не надо. Я просто в школу готовлю -д/з)))) жду ответа!

Анна, на фотографии все:). Думаю, штук 20-30, зависит какого размера вы их отсадите.

Прилипание зависит от качества пекарского пергамента Если прилипло то можно бумагу с пирожными на короткое время положить на смоченное горячей водой полотенце и сразу же начинать пробовать их отлепить В течение меньше минуты должно начать отлипать

Елена Прилипание зависит от качества пекарского пергамента Если прилипло то можно бумагу с пирожными на короткое время положить на смоченное горячей водой полотенце и сразу же начинать пробовать их отлепить В течение меньше минуты должно начать отлипать

03 октября - Сабрина
ни разу до этого не готовила - все получилось! спасибоооууу!

07 октября - Анна Алексеевна Безикова
Дана, добрый день. С какао очень хорошая идея, ждем от вас рецепт шоколадного безе:)

Ольга, добрый день. Безе может садится по нескольким причинам: яйца не до конца были взбиты, яйца были не совсем свежие или белки были не из холодильника. Но всегда можно попробовать еще раз сделать и у вас обязательно все получится.

Даша, добрый день. Духовка не регулируется? безе, конечно, при 200 градусах, к сожалению не получится, все сгорит. Поэтому думаю надо искать варианты с регулируемой духовкой.

Алина, приятного аппетита, рада, что все получилось.

Татьяна, добрый день. С желтками куча интересных рецептов. Мои самые любимые: крем-брюле, соус к пасте карбонара или песочная основа для пирога:)

Татьяна, добрый день. Слишком воздушные могли получится по нескольким причинам: если перевзбить белки или добавить крахмал или сахарную пудру. Но иногда надо просто попробовать еще раз сделать и все точно получится:)

Сабрина, добрый день. Приятного Вам аппетита, очень рада что все получилось.

20 октября - Anna
Добрый день. Третьий раз уже пытаюсь получить диетическое безе. вместо сахара ввожу заменитель `Хит парад`. Получаются милые белковые булочки. Нежные и румяные. Но мне надо добиться безе. Что посоветуете?

20 октября - Анна Алексеевна Безикова
Анна, добрый вечер. Можно попробовать сахар заменить на фруктозу и положить ее в 2 раза меньше, тогда сладость получится такая же, а калорий меньше.

24 октября - Николай
Спасибо большое за рецепт! Очень люблю безе и не знал, что смогу сделать его сам, а оказалось очень просто! Все сделал как написано, не взирая на комменты! Еще я сделал песочное печенье и на него с помощью вареной сгущенки посадил безе)) Семья осталась довольна=)

27 октября - Анна Алексеевна Безикова
Николай, добрый день. Приятного аппетита, а вариант с печеньем просто супер:)

12 ноября - Мария
Все получилоооось! Счастлива, как слоник! Спасибо.

13 ноября - Анна Алексеевна Безикова
Мария, добрый вечер. Спасибо вам за добрые слова:) очень рада, что у вас все получилось.

02 января - Слава
Если лкховка не регулируется, нагрейте её, выключите, подождите немного и поставьте безе до полного остывания духовки. Так должно получиться.)
Спасибо за рецепт.) у меня яйца какие-то неправильные, не взбиваются в крутую пену.(((

04 января - Анна Алексеевна Безикова
Слава, добрый вечер. Яйца могут не взбиваться, если они старые, или миска было с водой (не сухая) или желток попал. Что бы точно все взбилось можно сухую и чистую миску смазать долькой лимона, брать свежие яйца из холодильника, холодные они взбиваются лучше:)

17 января - Милана
Добрый вечер, а безе получатся мягкие внутри? Просто очень люблю внутри как `ириска` мягкие и тянущиеся.
А еще хочу шоколадное попробовать сделать. ) как мне это все воплотить в реальность? Заранее спасибо)))

19 января - Анна Алексеевна Безикова
Милана, добрый день. Если любите безе с мягким центром, то необходимо его выпекать чуть меньше по времени. При взбивании белка добавьте 1 ст ложку какао и получиться шоколадный цвет и вкус:) Приятного аппетита. Пишите как получилось.

21 февраля - Гюлли
Привет Анна Алексеевна

Анна здравствуйте. вы не знаете как делается тесто пахлавы?

21 февраля - Юрий Геннадьевич Шанхайский
Гюлли, у Анны есть рецепт пахлавы - она там обычное тесто использовала, но в комментариях пишут что получается очень вкусно! www.vkussovet/recept/pahlava/

22 февраля - Анна Алексеевна Безикова
Гюлли добрый вечер:) Юрий спасибо, действительно но по ссылке можно найти рецепт пахлавы, отдельно тесто для пахлавы делала, но не успела еще разместить поделится:)

05 марта - самал
а у меня все сгорело(

07 марта - Елизавета
Добрый день) когда училась в школе (10 лет назад) у нас повара делали безе с какой-то добавкой, до сих пор не могу догадаться, что это было)) то ли кофе, либо что то похожее. Потом в одном магазине купила с похожим вкусом. Может есть какая-то распространенная добавка,кроме какао не знаете? Уж очень хочется ощутить тот вкус снова))

07 марта - Анна Алексеевна Безикова
Самал, добрый вечер. Расскажите, что и как делали? Сгореть могло только если температурный режим выпечки не соблюли и выпекали при более высокой температуре.

Елизавета, добрый вечер. Поищу, что это могло быть и обязательно напишу вам:)

04 апреля - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором

21 мая - Залина
Добрый вечер. я хотела узнать как сделать чтобы Бизе получился кофейным. Спасибо

23 мая - Анна Алексеевна Безикова
Залина, добрый вечер. Я бы размолола в пудру растворимый кофе и после того, как полностью взбила белки в крепкую пену аккуратно перемешивая снизу вверх добавила кофе. Приятного аппетита.

30 августа - Лиза
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста несколько раз пыталась сделать безе.Белки взбивала в крепкую пену,а потом добавляла сахар,но это масса у меня потом растекалась на противени. Так и должно быть или я что-то не так делаю?

03 сентября - Анна Алексеевна Безикова
Лиза, здравствуйте. Когда белки в крепкую пену `до стоящих пиков` взбили, главное не перевзбить. Затем аккуратно добавлем сахар, масса должна быть всегда `стоячей`, когда отсаживаем на противень безе не опадает.

08 октября - Елена
Получился как кефир ,а не пена. Что делать?

11 октября - Диляра
очень вкусно и легко, мне (13 лет ) спасибо огромное маме понравился

22 октября - Анна Алексеевна Безикова
Елена, недовзбили белки, придется все начинать заново.

Диляра, приятного вам и маме аппетита:).

23 октября - Любовь
Добрый день!Девочки,почему у меня безе иногда поднявшись хорошо.оседает когда печь выключается?

27 октября - Анна Алексеевна Безикова
Любовь, добрый день. Оседать безе может из-за недовзбитой консистенции или не свежести яиц. Скажите они у вас оседают в выключенной духовке или когда достается из духовки?

09 марта - Keyra Michaelson
Можно ли безе испечь за день до использования в торт

12 марта - Алина
Здравствуйте! У меня смешной вопрос: как запихивать массу в пакет (чтоб потом на противень выдавить) так, чтоб не уляпаться до ушей? Есть секрет? У меня вся кухня и даже кот был в белой этой массе.

12 марта - Анна Алексеевна Безикова
Keyra Michaelson, конечно можно:). безе может хранится 1-2 недели.

12 марта - Анна Алексеевна Безикова
Алина, здравствуйте. Я прям требую фото уляпанного кота:)))) Но с безе, как и с любым кремом поступить можно так: кондитерский пакет одеваем на высокий стакан и выкладываем массу для безе, затем пакет снимаем со стакана и делаем узелок.

12 марта - Алина
Спасибо за совет со стаканом, в следующий раз попробую! А кота уже отмыли :)) теперь при следующем эксперименте вышлю, если так же полезет под руку:)

14 марта - Вика
Если духовка только до 200 греет, то печь нужно всего несколько минут, потом оставить в закрытой духовке доходить

17 марта - Анна Алексеевна Безикова
Вика, конечно, у всех духовые шкафы очень разные и надо знать свою технику, чтобы все получилось.

05 мая - Сергей
Выпекать нужно при температуре 80-100 градусов 1-2,5 часов,затем выключить духовку и забыть про безе.Когда взбиваете, сахар добавлять мелкими порциями и ни в коем случае не взбивать повторно, иначе масса осядет. Я сделал первую порцию без повторного взивания и безе через час получилось воздушным, хрустящим. После повторного взбивания масса осела и безе получилось плоским и вязким.

07 мая - Сергей
Безе получилось.Но когда на него положил крем, расплылся и стал мягким, пластичным. По какому тогда рецепту делать безе для пироженного с кремом или как слой в торт?

Вот такая неприглядная картина на фото

25 мая - Анастасия Витальевна Мерцалова
Все по рецепту сделала, вот мои малыши, внутри тягучие, прям как я люблю #128523;спасибо за рецепт! Без них жить не могу

08 июня - Алиса
У меня масса получилась жидкая что делать?

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Как сделать безе в домашних условиях рецептСначала необходимо отделить белки от желтков и смотреть, чтобы ни один желток не пробрался в миску с белками. Белки должны быть хорошо охлажденными, тогда взбиваться они будут проще и быстрее....
Рецепт карамели из сахара в домашних условияхДомашние мельницы - ручные и электрические, они позволяют печь цельнозерновой хлеб, делать настоящую лапшу (есть и машины для домашних макарон), и много-многое другое! В продаже здесь. А...
Мягкая карамель рецепт в домашних условияхДомашние мельницы - ручные и электрические, они позволяют печь цельнозерновой хлеб, делать настоящую лапшу (есть и машины для домашних макарон), и много-многое другое! В продаже здесь. А...
Мягкая карамель в домашних условиях рецептДомашние мельницы - ручные и электрические, они позволяют печь цельнозерновой хлеб, делать настоящую лапшу (есть и машины для домашних макарон), и много-многое другое! В продаже здесь. А...
Рецепт самодельное мороженое в домашних условияхМороженое – это вкуснейший десерт, который нравится как детям, так и взрослым. И вовсе не обязательно его покупать, так как можно приготовить дома самостоятельно. Есть огромное количество...
Для любых предложений по сайту: [email protected]