Как приготовить аварский хинкал видео рецепт

Как приготовить аварский хинкал видео рецепт

Луковицу целиком кладем в бульен.Варить мясо долго на медленном огне. Не даем сильно кипеть бульону, чтобы он был прозрачный.


5 комментариев к этому шагу

Подскажите пож. а не будет ли образовываться пена? Ее снимать надо?

да пенка образуется. я снимаю пенку сразу.

Айшат,подскажите пожалуйста,а Вы в бульон что-нибудь добавляете?может приправы какие-нибудь?или только вода?

Анютка Айшат,подскажите пожалуйста,а Вы в бульон что-нибудь добавляете?может приправы какие-нибудь?или только вода?

Приправы и лук следует класть в бульон после снятия пены. Примерно через з0-40 минут кипеня.

Стен Приправы и лук следует класть в бульон после снятия пены. Примерно через з0-40 минут кипеня.

а какие приправы вы кладёте?

Месим тесто для хинкала.
Муку высыпаем горкой на стол или в миску, делаем ямку в центре. Всыпаем соду, соль, яйцо, льем в муку кефира столько, чтобы получилось крутое тесто.Месим тесто сначала в чашке Затем на столе.


5 комментариев к этому шагу

а соду нужно уксусом гасить?

Анна а соду нужно уксусом гасить?

Кефир обычно сам гасит соду

Елена Кефир обычно сам гасит соду

Соды сколько

Яйцо забыла кинуть, получится ли нормально без!

Подскажите пожалуйста, для чего сливочное масло? Куда добавлять. Тесто варить в обычной воде или же в бульоне где ворилось мясо? P.S спасибо.

Каролина Подскажите пожалуйста, для чего сливочное масло? Куда добавлять. Тесто варить в обычной воде или же в бульоне где ворилось мясо? P.S спасибо.

Получаем вот такую пышность.
Накрываем салфеткой и отставляем в сторону.Даем ему полежать минут 15. Затем хорошо бы его еще раз подмесить и еще раз оставить на минут 15.


4 комментария к этому шагу

А вот не получается у меня такое пышное((( Может руки не из того места. В чём секрет? Как месить?(((

Татьяна А вот не получается у меня такое пышное((( Может руки не из того места. В чём секрет? Как месить?(((

муки меньше кладите-не забивайте тесто

алина муки меньше кладите-не забивайте тесто

Тесто у меня почему не пышный как у вас почему после выташишь из бульона она тоненькая.

gulya Тесто у меня почему не пышный как у вас почему после выташишь из бульона она тоненькая.

тесто должно быть мягким и на 2 часа надо оставить а потом опять помять его

наида тесто должно быть мягким и на 2 часа надо оставить а потом опять помять его

Томатный соус:
Мясистые помидоры трем на терке, солим, перчим. Если нет под рукой помидоры можно и томатная паста 3-4 ст.л
В нагретую сковородку наливаем масло. добавляем томатную пасту и поджариваем. добавляем воды и доведём до консистенции сметаны, сразу выключаем. Выдавливаем туда же чеснок, добавим соль и сахар по вкусу и перемешиваем.
б) Белый соус :
В сметану или в кефир, обязательно густой. добавляем майонез и чеснок. измельченный. смешаем.


4 комментария к этому шагу

Томаты идут прям с кожурой?

нет. кожуру отделяем. или помидоры можно в блендере крутить тогда с кожурой вместе.

Спасибо, обязательно попробую:)

а сколько минут нужно поджаривать томатную пасту?

Теперь на большой доске тесто разделим на 3 части, и из каждой части катаем колбаски. Две колбаски отложим пока в сторону, одну придавливаем, оставив высоту в 1 см. можно руками или скалкой. Разрезаем на куски чуть больше спичечной коробки.
Бросаем в кипящую воду и сразу перемешиваем. чтобы не слипались. Накроем кастрюлю крышкой, доведём до кипения на большом огне, потом перемешиваем, чуточку убавим огонь и варим без крышки примерно 3-4 мин. Чтобы определить готовность, взять один хинк и разрезать – если в середине нет сырого теста, значит готовы.


8 комментариев к этому шагу

я варила минут 30 и всё равно внутри осталось сырое тесто.может у меня руки из ж**ы растут

Надежда Васильевна Лапшина я варила минут 30 и всё равно внутри осталось сырое тесто.может у меня руки из ж**ы растут

Интересно,но у меня тоже сырое внутри,тоже из того места руки?

Ирина Интересно,но у меня тоже сырое внутри,тоже из того места руки?

Тесто примерно такое же как на вареники украинские. Только тесто делают из муки, сыворотки,соды. Главное тесто не переваривать тогда оно получается воздушное.

Ольга Тесто примерно такое же как на вареники украинские. Только тесто делают из муки, сыворотки,соды. Главное тесто не переваривать тогда оно получается воздушное.

на среднем огне варить максимум 4-5 мин. я думаю и пять мин это много. я варю на глаз. они поднимутся два раза я уже вытаскиваю и обязательно протыкать чем нибудь острым можно зубочисткой можно острым ножиком.

anfisa _-- _ на среднем огне варить максимум 4-5 мин. я думаю и пять мин это много. я варю на глаз. они поднимутся два раза я уже вытаскиваю и обязательно протыкать чем нибудь острым можно зубочисткой можно острым ножиком.

скажите а тесто в бульоне надо варить.

лиля скажите а тесто в бульоне надо варить.

у меня потемнел хинкал уже в кастрюле, варю 4-5 мин, в чем может быть причина?

екатерина у меня потемнел хинкал уже в кастрюле, варю 4-5 мин, в чем может быть причина?

2015-11-18 14:48:49 -отредактировать комментарий Да в рецепте немного ошибка, т.

гостья 2015-11-18 14:48:49 -отредактировать комментарий Да в рецепте немного ошибка, тесто так долго не надо варить, а то перевариваеться. Я сначала по рецепту варила, а потом стала как закину крышку закрою 30 секунд и вытаскивать, тогда они получаються воздушные и не чернеют.

Так долго варить нельзя,они темнеют и сдуваются и тогда кажется что тесто до сих пор сырое.один раз закипели- мешаете и накрываете обратно крышкой, второй раз закипели,опять размешали и накрыли крышкой, как третий раз закипят сразу достаете часть шумовкой и быстро быстро прокалываете зубочисткой. Не отвлекаться главное на другие дела,потому что чуть передержите и будут хинкальчики сдутые и потемневшие

Ясмина Так долго варить нельзя,они темнеют и сдуваются и тогда кажется что тесто до сих пор сырое.один раз закипели- мешаете и накрываете обратно крышкой, второй раз закипели,опять размешали и накрыли крышкой, как третий раз закипят сразу достаете часть шумовкой и быстро быстро прокалываете зубочисткой. Не отвлекаться главное на другие дела,потому что чуть передержите и будут хинкальчики сдутые и потемневшие

23 августа - Юрий Геннадьевич Шанхайский
Такой подробный и интересный рецепт, здорово!
Кто знает, может не одной невесте пригодится ;)

23 августа - Анна Алексеевна Безикова
Спасибо большое за интересный и вкусный рецепт, обязательно попробую. Муж очень любит мясо и все блюда с ним:)

08 июня - Галина
Патя доброго времени суток! А Кефир магазинный или прокисшее молоко домашнее коровье (простокваша) тоже можно?

19 сентября - Хади
Рецепт неплох,но единственное, когда я готовила по этому рецепту я хинкал переварила,потому что здесь указано варить 3-4 мин,пришлось весь хинкал выбросить и домашние остались голодные и настроение испортилось(грубейшая ошибка. закидываем хинкал, накрываем крышкой,ждем когда закипит и как только хинкал поднялся, лучше сразу вытаскивать и прокалывать,но не в коем случаи не варить еще 3-4 мин, потому что хинкал будет испорчен,он переварится.

23 декабря - Юля
А я кефир пару дней держу в тепле,потом делаю на сыворотке тесто.Такие пышные получаются!В маленькую кастрюльку закидываю по штук 8-10 хинков),в кипящий бульон и резко накрываю крышкой,когда бульон запенится-крышку поднимаю,даю пене опуститься и снова закрываю крышкой.На второй раз снимаю 1 пышечку-проверяю,если готово -снимаю все и быстро тыкаю в них зубочисткой.Больше всего мы с мужем любим хинкал на сковородке с мясом,залитый яицом.))ням ням!

14 января - Вася Ббб Ааа
Какой ужас. От слова хинкал, до самого блюда.
Учитывая что хинкали, блюдо в котором сочетается фарш трех сортов мяса, нежное тесто, и аккуратно сваренные завернутые хинкали с мясом внутри, которое пропитано соком, на основе полчабщегося мясного бульена, зелени и лука, то, что тут представлено - просто позор названию.

14 января - Юля
Вася Ббб Ааа,даа ужас от вашего безграмотного знания названий блюд.вы бы хоть удосужились в интернете посмотреть сравнение `хинкали` и хинкал`-совершенно два разных блюда.Хинкали вкуснейшее грузинское блюдо,а хинкал дагестанское национальное,не менее вкусное чем грузинское.

15 января - Вася Ббб Ааа
Ну да, назвать грузинским блюдом без последней буквы кусок варенного теста и кусок варенного мяса - и сразу все стало национальным древним и очень вкусным :)

15 января - Юля
Вася Ббб Ааа ,молчите если не пробовали.Я тоже не признавала по-началу хинкал,но когда попробовала-влюбилась в него.А грузинские хинкали мы с мужем очень любим кушать в кафе `арго` в Ленсоветовском.

15 января - Вася Ббб Ааа
Юленька, вы бы молчали, бели бы прелессть какая.
Хинкали они ели в кафе :) пробовали аварские и влюбились. Ничего что я с кавказа? Что и те и другие я сам готовлю?

Аварские - это вообще не блюдо. Нельзя назвать блюом кусок варенного мяса который есть в кухне каждого народа :)

15 января - Юля
Вася Ббб Ааа,я аварские сама делаю ,а хинкали как не пробовала делать дома,в кафе всё-равно вкуснее делают.(подкиньте рецептик ваш,буду очень благодарна!))КОМУ ВЫ пытаетесь что-то доказать??здесь собираются люди ,одного интереса,которые любят ,делают и будут делать хинкал!и это не название куска мяса,а название комплекса ингридиентов.

15 января - Вася Ббб Ааа
Ага :) делать мне больше нечего, только рецептики подкидывать :)
Мне абсолютно все равно кто тут собирается и что вы готовите, в том виде, что тут хинкал это кусок теста с куском варенного мяса, что не может быть блюдлм.
Представлять блюдом соус, так и представляйте соус к мясу.

15 января - Юля
Вася Ббб Ааа, что ж вы такой не дружелюбный? если вы с кавказа,и готовите эти оба блюда(даже ненавистный вами хинкал),значит должны знать все тонкости)))вот и спрашиваю рецептик Вася!

23 января - Лачка
Вася Ббб Ааа, ну если вы ТААК не любите аварский хинкал,зачем вы его готовите и зачем вы на этот рецепт заходили? ну и готовили бы просто `хинкали`, которые особо от пельменей или мант (по содержанию) не отличаются. Зачем унижать кухню одной из многочисленной национальности Дагестана? Не только у аварцев `кусок мяса и кусок теста`, такой же хинкал и у других народов Дага. только форма `теста` отличается.В казахском бешпармаке тоже `куски мяса и куски теста` и у вайнахов, в их галушках `куски мяса и куски теста`

13 февраля - Наталья
Хинкал это что с чем то!ооочень вкусно!!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Сало в луковой шелухе самый вкусный рецепт видеоИрочка, спасибо за рецепт! Приготовила это сало и сразу появилось два вопроса: сало получилось недосоленым, хотя строго соблюдала рецепт и Ваши советы как это можно исправить? В разрезе вдоль...
Видео ленивые беляши рецепт на кефире с фаршемКак же я люблю всевозможные "ленивые " блюда - голубцы, пиццу, вареники! А о ленивых беляшах вы когда-нибудь слышали? Оказывается, это очень аппетитные ребята! Оторваться трудно. Я стараюсь,...
Как приготовить блины на молоке пошаговый рецепт с фото тонкиеФото приготовленных мной блинов на молоке. Как то обломилось мне грамм триста красной икры… ну а поскольку всяк знает, что икру нужно есть непременно с блинами, я не мудрствуя лукаво взял литр...
Перец фаршированный мясом и рисом видео рецептФаршированные блюда всегда идут на ура. Конец лета – начало осени – это лучшее время для приготовления болгарских фаршированных перцев. К тому же, побаловать себя такой вкуснятиной так просто –...
Как приготовить лагман из свинины в домашних условиях рецепт с фотоЛагман - среднеазиатский национальный суп. Его родиной традиционно считается Китай, но уже давно рецепт приготовления супа лагман знают во всей Средней Азии. Он был завезен туда переселенцами и...
Для любых предложений по сайту: [email protected]