Капуста тушеная с колбасой рецепт с фото пошагово

Капуста тушеная с колбасой рецепт с фото пошагово

Рецепт тушеной капусты с картошкой и сосисками.

Здравствуйте уважаемые читатели сайта sesaga. Сегодня поделюсь с Вами нашим домашним рецептом тушеной картошки с сосисками .
Считается, что капуста, тушенная с картошкой, относится к категории овощных блюд, которое можно употреблять, как самостоятельное блюдо, так и в виде гарнира, например, к мясу.

А если в картошку с капустой добавить немного сосисек, то они придадут этому блюду слегка подкопченный вкус и аромат. А это уже получается еще одно самостоятельное блюдо, и причем готовится оно очень просто.

Тушить капусту с картошкой желательно в казане, в посуде с толстым дном или антипригарным покрытием, чтобы овощи не пригорели. Мы будем готовить в казане с антипригарным покрытием.

Картофель среднего размера 6 – 8 штук;
Капуста – половина кочана;
Сосиски – 4 штуки;
Лук репчатый – 1 головка;
Морковь – 1 штука;
Растительное масло;
Томатная паста – 2 ст. ложки;
Соль и черный молотый перец по вкусу.

Картофель чистим и нарезаем крупными дольками. В казан наливаем растительного масла, чтобы оно закрыло дно на пол сантиметра, и ставим на средний огонь. Картофель выкладываем в казан и начинаем жарить.

Лук шинкуем тонкими полукольцами, а морковку натираем на терке.

По прошествии жарки около 5 минут в картошку выкладываем лук и морковку и оставляем жариться еще 5 минут. Овощи периодически помешиваем.

Пока овощи жарятся, мелко шинкуем капусту.
Вам может показаться, что капусты получается много, но это не так. Во время приготовления капуста уменьшается в объеме почти в два раза. Так что если капуста с первого раза не поместилась, то буквально после нескольких минут тушения можно класть оставшуюся партию.

Капусту добавляем к овощам, хорошо перемешиваем, накрываем крышкой и даем потушиться 5 - 7 минут.

Открываем крышку и даем овощам пожариться минут десять, чтобы они не превратились в кашу. А если они будут получаться суховатыми, то добавьте немного растительного масла. И не забываем овощи периодически помешивать. чтобы они не подгорали и равномерно прожаривались.

Сосиски нарезаем тонкими дольками и добавляем к овощам. Перемешиваем, перчим и еще на 5 минут накрываем крышкой.

Снимаем крышку. Капуста уже должна стать мягкой.
Рядом со стенкой казана делаем небольшое углубление и вливаем 2 столовые ложки томатной пасты и даем пасте пожариться 2 минуты. Перемешиваем.

Теперь влейте один стакан воды, посолите и, по вкусу, можно еще раз поперчить. Хорошо перемешиваем, закрываем крышкой и даем овощам потушиться еще около пяти минут.

Выключаем огонь и дадим овощам настояться с закрытой крышкой еще минут 5 - 10.
Тушеная капуста с картошкой и сосисками готова.
Приятного аппетита.
Удачи!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Солянка из капусты с сосиской рецепт с фото рецептРецепт тушеной капусты с картошкой и сосисками. Здравствуйте уважаемые читатели сайта sesaga. Сегодня поделюсь с Вами нашим домашним рецептом тушеной картошки с сосисками . Считается, что...
Капуста тушеная как в детском саду рецептКапуста тушеная простая Интересно, есть такие люди, которые равнодушны к тушеной капусте. По крайней мере, я таких ещё не встречала. А вы. Есть множество вариантов тушения капусты. с колбасой,...
Тушеная капуста рецепт как в детском садуКапуста тушеная простая Интересно, есть такие люди, которые равнодушны к тушеной капусте. По крайней мере, я таких ещё не встречала. А вы. Есть множество вариантов тушения капусты. с колбасой,...
Кабачки тушеные с картошкой рецепт с фотоРецепт тушеной картошки с кабачками в мультиварке кабачки – 400 гр картофель молодой – 500 гр лук – 200 гр морковь – 100 гр растительное масло – 1-2 ст.л. перец, соль чеснок 2 зубчика Сочетание...
Рецепт капуста с фаршем в мультиварке рецепт с фотовторник, 17 ноября 2015 г. Сегодня у нас очень простой рецепт вкусного второго блюда – приготовим капусту, тушеную с фаршем в мультиварке. Получается сытное кушанье с большим количеством овощей...
Для любых предложений по сайту: [email protected]