Рецепт кровяной колбасы с гречкой в домашних условиях

Рецепт кровяной колбасы с гречкой в домашних условиях

Легкий рецепт приготовления кровяной колбасы (в домашних условиях)

Отваривайте сало и мясо (свиное). Остудите его и перекручивайте через мясорубку. Нарезайте мелкими кубиками. Соберите кровяные и жировые сгустки. Смешивайте и перемалывайте. Добавляйте мясо и сало. Вливайте ровно пол-литра молока. Расколачивайте десяток яиц и вливайте их в кровь. Добавляйте чеснок. Солите и перчите (черным перцем). Подготовьте толстые кишки и перевяжите их нитками (с одной стороны). Заполняйте их на семьдесят процентов кровью. Завязывайте ниткой с другой стороны. Берите большую кастрюлю. Вскипятите в ней обыкновенную воду. Подсаливайте ее и бросайте колбасу. Прокалывайте иглой. Доводите до кипения и варите сорок минут (на самом маленьком огне). Доставайте противень и смазывайте его жиром. Подрумяньте на нем колбасу (со всех сторон). Охлаждайте и подавайте к столу.

«Кровянка» из шкурки окороков

Берите шкурки от окороков. Отваривайте их в течение одного часа. Возьмите мясорубку с мелкой сеткой. Прокручивайте в ней шкурки и обжарьте вместе с луком в смальце. Порежьте на кубики соленую свинину. Варите до полного расплавления жира. Перемешивайте все составляющие с жиром и кровью. Начиняйте этим кишечную оболочку этим фаршем. Варите готовую колбасу в течение шестидесяти минут. Охлаждайте батон колбасы в течение суток.

Рецепт кровяной колбасы с гречкой

Возьмите сало и мясо. Нарезайте их кубиками и обжаривайте на любой сковородке. Добавляйте куриное сырое яйцо и хорошо сваренную гречку. Соединяйте готовый фарш с кровью. Перемешивайте, добавляйте специи и перемешивайте снова. Приготовленной смесью заполняйте свиные кишки. Перевязывайте оба конца кишок суровой ниткой. Варите примерно семнадцать минут (в кипящей воде). Подавайте колбасу в холодном виде.

«Кровянка» с коньяком

Приготовьте мясо и мелко его нарезайте. Пропускайте через мясорубку. В фарш добавьте коньяк, соль и специи. Перемешивайте. Промойте и очищайте кишки. Наполняйте их фаршем. Перевязывайте кишки поварским шпагатом (с двух концов). Прокалывайте несколько раз спицей. Варите колбасу восемнадцать минут. Столько же запекайте ее в духовке.

Рецепт домашней колбасы с добавлением соды

Готовьте толстые кишки. Промойте и прочистите их. Пропускайте через мясорубку кровь и сало. Берите чеснокол и «обрабатывайте» с его помощью чеснок. Смешивайте сало и кровь с чесночной массой. Вбивайте три куриных яйца, добавляйте соду и муку. Вливайте сто пятьдесят граммов молока. Вымешивайте все составляющие. Формируйте колбасу, начиняйте массой и завязывайте ее. Бросайте в кипящую воду. Кипятите одиннадцать минут. Снимайте с огня кастрюлю и оставляйте ее там еще на тридцать три минуты. Доставайте колбасу. Ждите, пока она обсохнет. Обжаривайте в духовке (в жиру).

«Кровянка» с рисом

Отваривайте сало (вместе с кожурой и со специями) в подсоленной воде. Отварите рис и очистите чеснок. Промойте кишку под проточной водой и почистите ее. Очищайте лук. Пропускайте его через мясорубку вместе с чесноком и салом. Доставайте блендер, чтобы избавить кровь от сгустков. Выливайте молоко, высыпайте лук, перемешивайте. Добавьте перец. Немного посолите. Наполните кишки фаршем и перевязывайте их. Опускайте колбасу в кипящую воду и варите на малом огне (примерно двадцать пять минут). Порежьте готовую на кружочки колбасу и поджаривайте вместе с яйцом. Подавайте вместе с зеленью и любыми овощами.

Украинская «кровянка»

Купите три с половиной литра свиной крови. Один килограмм грудинки, один килограмм сала и обезжиренную шкурку варите в течение сорока минут. Нарезайте мясо на мелкие кубики. Нарезайте сало и вытапливайте его на маленьком огне (до легкой зажаренности). Все смешивайте и выливайте в смесь кровь. Добавляйте три яйца и немного свежего молока. Перемешивайте. Добавляйте перец и один чесночный зубчик. Перемешивайте и заполняйте смесью кишки. Перевязывайте их ниткой (неплотно). Налейте в кастрюлю холодную воду. Уложите в нее колбасу. Ставьте кастрюлю на огонь. Варите в течение тринадцати минут (после закипания). Подавайте с отваренной картошкой, зеленью и хлебом.

Рецепт кровяной колбасы с винным уксусом

Заливайте свиную мякоть несколькими литрами воды. Ставьте вариться. Доведите до кипения. Снимите пенку. Варите час. Доставайте мясо из бульона. Нарезайте (очень мелко). Засыпайте в бульон гречневую сечку. Варите до того момента, пока весь бульон не впитается в сечку. Ждите, пока остынет. Нарубите на мелкие куски сало и лук. Обжарьте оба этих составляющих на сковороде. Добавьте в кровь винный уксус. Выливайте всю кровь в кастрюлю с толстыми стенками. Добавляйте в нее холодную гречневую кашу. Добавьте туда же лук, сливки, перец, мясо и сало. Перемешайте. Приступайте к подготовке свиных кишок (их необходимо вывернуть наизнанку, почистить и вымочить в воде). После подготовки добавьте в кишки немного виненного уксуса и выворачивайте обратно. Протыкайте кишку иголкой, начиняйте их и перевязывайте с двух сторон. Варите кишки (начиненные фаршем) в течение двадцати четырех минут. Берите противень и обжаривайте колбасу до готовности.

Старинный рецепт кровяной колбасы в домашних условиях

Запаривайте килограмм гречневой крупы в горячем бульоне. Превращайте в кубики один килограмм подбрюшины, посолите и обжарьте. Обжаривайте лук (отдельно). Подготовьте кровь и доводите ее до однородной массы. Все смешивайте в одной миске. Добавьте немного охлажденного (кипяченого) молока и четыре зубчика раздавленного чеснока. Перчите и солите. Хорошо перемешивайте. Заполняйте кишки фаршем, постоянно помешивая, чтобы гречка не оседала. Добавьте молотый имбирь и немного мускатного ореха. Смазывайте противень маслом, кладите на него колбасу и отправляйте в печь или в духовку. Ждите, пока она немножечко поджариться. Прокалывайте ее в нескольких местах. Возвращайте в духовку (в печку) на тридцать пять минут. Ожидайте остывания колбасы. Пробуйте ее в теплом виде.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт кровяной колбасы в домашних условиях с гречкойЛегкий рецепт приготовления кровяной колбасы (в домашних условиях) Отваривайте сало и мясо (свиное). Остудите его и перекручивайте через мясорубку. Нарезайте мелкими кубиками. Соберите кровяные...
Лагман из баранины рецепт с фото в домашних условияхЛагман – это известное среднеазиатское блюдо, рецепты которого отличаются друг от друга своими ингредиентами. Самой главной частью блюда в лагмане считается соус, который готовится из различных...
Рецепт колбасы из свинины в домашних условияхЗадумался, как приготовить колбасу? И нахлынули воспоминания. Прошло не так много времени, как народ, не дождавшись обещанного изобилия от «тех» начал затягивать пояса и ждать его от «этих»....
Лагман с баранины рецепт с фото в домашних условияхЛагман – это известное среднеазиатское блюдо, рецепты которого отличаются друг от друга своими ингредиентами. Самой главной частью блюда в лагмане считается соус, который готовится из различных...
Колбаса печеночная домашняя по-украински рецептЧтобы колбаса была сочной, добавляйте в нее сливки и тушите в говяжьем жире В нашей рубрике "Курс молодого кулинара" опытные шеф-повара дают мастер-классы по приготовлению самых популярных...
Для любых предложений по сайту: [email protected]