Сладкая колбаска со сгущенкой рецепт

Сладкая колбаска со сгущенкой рецепт

Сладкая колбаска из печенья.

Сладкая колбаска из печенья у Вас получится уж точно вкусной, если для ее изготовления Вы будете использовать правильные продукты. Не используйте (как некоторые советуют), маргарин, а возьмите настоящее сливочное масло, без примесей каких либо растительных добавок. Используйте настоящий какао, а не его заменитель и так далее. Для сладкой колбаски печенье лучше всего подберите сдобное – шахматное,сахарное. Лучше подойдет – весовое, обычное печенье, и чтобы оно было сладкое, и не в коем случае не соленое, и тем более не галетное.

Данный рецепт сладкой колбаски из печенья сохранился у меня еще со школьной поры – это мой первый десерт, приготовленный мной самостоятельно, без помощи взрослых. И я была очень горда этим.

Готовить сладкие колбаски можно всей семьей. Детям безопаснее и проще и доверять приготовление десертов без выпекания из молотых сухарей или печенья – «муравейник», банановый торт, пирожные «картошка» и другие.

Приготавливали мы сладкую колбаску из печенья в те времена без добавки орешков. Не знаю, почему это так было, может и в целях экономии, а может и из-за повального дефицита. Лишь позже я стала добавлять в рецепт сладкой колбаски орехи, все остальное же осталось без изменения.

Теперь уже существует много новых рецептов сладкой колбаски из печенья ( в шоколаде,со сгущенкой, с кукурузными палочками и другие), но этот рецепт – рецепт из моего детства. И он мне очень дорог.

Продукты для сладкой колбаски:

1. Печенье - 500 грамм

2. Сливочное масло - 200 грамм
3. Какао 1.5 столовые ложки
4. Сахар 1 стакан

Как сделать сладкие колбаски:

Практически каждая колбаса изготовлена из фарша. Эта – не является исключением, так что приступим к его приготовлению.

Возьмем половину или еще лучше 2/3 от общего количества взятого печенья и измельчим в порошок.

Это легко сделать при помощи мясорубки или же блендера, ступкой с пестиком, или обычной скалкой.

Оставшееся печенье ломаем на небольшие куски: они будут играть роль аппетитнейшего шпика в нашей сладкой колбаске.


В кастрюльку выливаем предварительно разогретое сливочное масло. Ни в коем случае масло не доводите до кипения.

К разогретому сливочному маслу добавим стакан сахара и какао, и всё взобьем, пока не растворится сахар. Вобьем туда же куриные яйца. Всё теперь хорошо размешаем, пока не получится однородная масса.

Добавим измельченное в порошок печенье.Хорошо перемешаем.

Теперь подошла очередь печенья,ломанного на маленькие кусочки. Все опять хорошо перемешиваем.


Ну а теперь мы приступим к формированию нашего сладкого печенья. Нам с Вами потребуется потребуется для этого пищевая пленка. Если ее не окажется под рукой по какой либо причине, то подойдет и полиэтиленовый пакет.

Расстелем пищевую пленку или фольгу на столе и выложим получившуюся у нас шоколадную массу, сформуем "колбаски" и туго свернем их в пакет. Проделывайте данную процедуру со всей шоколадной массой.


Приготовленные сладкие колбаски, ложем в морозильной камере на час. По его прошествии, достанем сладкие колбаски из морозильной камеры, снимаем пищевую пленку и порежем на порционные куски.

Вкусные сладкие "колбаски" домашнего изготовления готовы.

Посмотрите видео рецепт Как приготовить сладкую колбаску.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Шоколадные колбаски из печенья рецептСладкая колбаска из печенья. Сладкая колбаска из печенья у Вас получится уж точно вкусной, если для ее изготовления Вы будете использовать правильные продукты. Не используйте (как некоторые...
Сладкая колбаска из печенья и какао со сгущенкой рецепт с фотоСладкая колбаска из печенья. Сладкая колбаска из печенья у Вас получится уж точно вкусной, если для ее изготовления Вы будете использовать правильные продукты. Не используйте (как некоторые...
Колбаска сладкая со сгущенкой рецептКолбаска из сладкого печенья со сгущенкой очень нравится детям. Ингредиенты блюда богаты кальцием, который просто необходим детскому организму. Колбаска из печенья является питательным блюдом и...
Рецепт шоколадные колбаски из печеньяШоколадная колбаса рецепт Шоколадная колбаса – рецепт. вариантов которого существует множество. Мы поговорим о самых интересных и распространенных. Конечно, шоколадная колбаса очаровывает не...
Сладкая колбаска со сгущёнкой рецептКолбаска из сладкого печенья со сгущенкой очень нравится детям. Ингредиенты блюда богаты кальцием, который просто необходим детскому организму. Колбаска из печенья является питательным блюдом и...
Для любых предложений по сайту: [email protected]