Рецепт крем для торта из сгущенки и сметаны

Рецепт крем для торта из сгущенки и сметаны

Чтобы ваша выпечка получилась вкусной и при всем выглядела ужасно аппетитно, стоит обязательно продумать, какой крем вы будете делать для прослойки и шапочки. Конечно, их существует множество, и порой, определиться с выбором – это сложнейшая задача. И основой основ здесь выступит -сметанный крем для торта. Этот крем очень прост в приготовлении, а на вкус – просто изумителен. Такой придет на выручку любой хозяйке и превратит ваш десерт в изысканное блюдо. Давайте узнаем, как же он готовится.

Сметанный крем для торта

  • Сметана - 500 грамм 30% жирности
  • Сахар - 1 стакан

Какой бы выпечка не была, сделать ее еще лучше поможет сметанный крем для торта, рецепт которого прост. Для приготовления этого нехитрого крема вам понадобится всего два продукта – это сметана и сахар. Все это перемешать и хорошенько взбить, при желании, можно еще добавить ванилин, он только улучшит вкус и добавит приятный аромат. Когда появится густая воздушная шапочка – ваш крем готов к употреблению. Можно смело выкладывать его на верхушку торта и украшать фруктами.Для того чтобы крем для торта из сметаны хорошо взбивался и получился воздушным нужно для данного рецепта использовать сметану с высокой жирностью, т.е. более 20%.

И будьте внимательны, сметана, должна быть именно сметаной, а не сметанным продуктом, иначе все будет без толку.

Если сметана у вас уже есть и, так уж получилось, что не совсем густая, то спасти ее для крема все еще можно. Для этого существуют два варианта: либо избавить ее от лишней влаги, либо загустить. Для первого - воспользуйтесь ситом. На сито нужно положить кусочек плотной ткани или марли, чтобы не вся сметана процедилась вниз, а вышла только влага. Далее, выложите сметану и подставьте снизу емкость, так сыворотке будет куда стекать.

Данная процедура занимает достаточно много времени, и сметана вполне может слегка подкиснуть, поэтому, лучше будет, если вы весь процесс перенесете в холодильник. Ждать нужно несколько часов, поэтому удобно будет оставить так на ночь.В крем со сметаной для торта можно добавить и сметану, сгущенную желатином. Ничего страшного в этом нет, если только сметана взобьется недостаточно воздушно, но это лучше, чем ничего.

Чтобы желатин выполнил свое предназначение, нужно сначала несколько его ложек оставить набухать 15 минут в холодной кипяченой воде. После этого, постоянно перемешивая, подогреть и смешать со сметаной, взбить. Готовой смеси нужно дать постоять в холодильнике и можно смело намазывать коржи.

Помимо классического варианта, крем для торта на сметане может быть представлен и в других вариациях.

Представим некоторые из них.

Крем для торта из сметаны и сгущенки

  • Сметана - 500 грамм 30% жирности
  • Сгущенка - 1 банка (250 грамм)

Это просто идеальный рецепт для пропитки коржей. Благодаря консистенции, такой крем легко пропитает любую выпечку и придаст изумительный сладкий вкус даже обычному хлебу. Его можно намазывать на все что угодно, и получится все равно ужасно вкусно.

Для того чтобы приготовить такой крем для торта, сметана и сгущенка также взбиваются с сахаром до получения воздушной массы. Этот крем замечателен тем, что из него можно сделать прекрасный десерт, дополнив чем угодно: нарезанные фрукты или фруктовое пюре, кусочки печенья или какао-порошок, здесь самое время проявить фантазию. Заморозьте этот крем в формочках, и получится мороженое.

Сметанный крем с творогом

  • Сметана - 500 грамм 30% жирности
  • Сахар - 1 стакан
  • Творог - 500 грамм

Творожный сметанный крем готовится тоже очень легко. Сметану взбивают с творогом, постепенно добавляя сахар. Количество творога берите в пропорциях со сметаной из расчета - 1:1. Творог необходимо предварительно протереть через сито для получения однородной массы, иначе у вас просто не получится его взбить.

Такой крем способен стать и отдельным блюдом, даже без каких-либо добавок. Он достаточно густой и сытный, чтобы существовать как самостоятельный десерт.

Довольно подробно и наглядно о приготовлении сметанного крема для тортов будет рассказано в следующем видео. Надеемся, что оно поможет вам порадовать шедевром кулинарного искусства ваших родных.

Дорогие хозяйки, помните, что блюдо становиться вкуснее не от количества вложенных в него ингредиентов, а от правильного их сочетания. Да, крем для тортов может быть и ужасно сложным в приготовлении, состоять не из одного десятка продуктов, но не всегда стоит тратить столько времени и сил, добиваясь прекрасного результата. Порой гениальность блюда кроется в его простоте. Со сметанным кремом вы не только сделаете все быстро, но и получится превосходно. А простота рецепта особенно поможет начинающим хозяйкам. Такой крем можно готовить хоть каждый день.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Крем для торта бисквитного простой рецептДля большинства из нас бисквитный торт с кремом является самым сладким воспоминанием детства. На самом деле история приготовления бисквитного торта уходит своими корнями аж в 1615 год, тогда...
Простой крем для бисквитного торта рецептДля большинства из нас бисквитный торт с кремом является самым сладким воспоминанием детства. На самом деле история приготовления бисквитного торта уходит своими корнями аж в 1615 год, тогда...
Крем из сметаны для торта рецепт с фотоВсе 3 рецепта очень хорошие и вкусные, но все отличаются как процессом приготовления так и вкусом. Получившийся крем, сфотографирован в одинаковой креманке, чтобы можно было увидеть их отличия....
Крем из сметаны и сгущенки для торта рецептЧтобы ваша выпечка получилась вкусной и при всем выглядела ужасно аппетитно, стоит обязательно продумать, какой крем вы будете делать для прослойки и шапочки. Конечно, их существует множество,...
Крем для торта из сметаны рецепт с фотоПриветствую читателей сайта Записная книжка! Давно наша копилка рецептов не пополнялась сладкими рецептами. Записываю в нее простой рецепт сметанного крема для торта в отдельной статье для...
Для любых предложений по сайту: [email protected]