Беляши с мясом как на рынке рецепт с фото

Беляши с мясом как на рынке рецепт с фото

Чтобы максимально упростить процесс приготовления беляшей, тесто можно купить. Называется пирожковое дрожжевое тесто. Мы и его приготовили сами, рецепт читайте на этой странице. Для беляшей можно ставить тесто без опары. Смешать дрожжи с небольшим количеством тёплой воды или молока, дать постоять 5-7 минут. Затем влить дрожжи в муку в широкой посуде. Добавить остальные ингредиенты и тщательно вымешать, лучше миксером. Тесто получится достаточно жидкое, и будет прилипать к рукам. Замешанное тесто поставить в тепло подниматься на час.

Для беляшей идеально подходит домашний фарш. Я предпочитаю покупать мясо на рынке и делать фарш самостоятельно. Чтобы беляши получились сочные, в них кладут много лука, до соотношения 1:1 с мясом. Лук нужно мелко нарезать или пропустить через мясорубку. Тщательно смешиваем домашний фарш, лук, соль и специи. Мы кладём только перец.
Когда тесто поднялось. Насыпаем на стол муку, толстым слоем. Нарезаем тесто на порционные куски. Получившиеся куски обильно обмакиваем в муку, чтобы с ними можно было работать. Каждый такой кусочек теста расплющиваем в лепёшку и кладём внутрь фарш для беляшей. Мы в этот раз готовим беляши без дырки сверху. По этому тщательно залепляем фарш внутрь лепёшки. Лепёшки с фаршем убираем в сторону, даём им подняться 20-30 минут в тепле.Фарш можно приготовить заранее и дать ему промариноваться в течении 10-12 часов, поставив его в холодильник. Это придаёт ему нежность и ароматность.

Нагреваем сковороду с растительным маслом. Масла можно налить побольше, до уровня 1 см и выше. Обжариваем беляши сначала с одной стороны, потом с другой.

Жарить нужно на среднем огне, чтобы не горели. Общее время жарки беляшей около 15 минут.

Вкуснее всего беляши с мясом есть горячими.

Беляши с телятиной

Вчера вечером, очень захотелось съесть что-нибудь очень вкусное: беляшей или чебуреков. Как бы на это ни ругались диетологи, но если сильно хочется, я не могу отказать себе в таком удовольствии. Из продуктов было, поставленное по моему рецепту пирожковое тесто и размороженный фарш из телятины. А вот свинины или сала не было, вроде как желательно добавлять в беляши что-нибудь жирное.

Но, охота пуще неволи. Решено, приготовим беляши из телятины. В остальном, рецептура как и выше, т.е. фарш из телятины, лук, перец, соль.

Что Вам сказать, вкуснее беляшей я не готовил. Возможно, сказалось то, что очень хотелось. Без свинины получилось тоже очень вкусно. Приятного аппетита.

Снежана 5.08.2016 13:56

Добрый день, Дмитрий.
Никогда в жизни за свои 34 года, кроме пиццы, ничего не выпекала и вообще не любила возится с тестом. Тут как-то однажды безумно захотелось жариных пирожков, из всех сайтов в поиске хорошего теста на пирожки, обратила внимание именно на ваш видеоролик "пирожковое тесто ", теперь это мое любимое тесто, первый рез были пирожки с яйцом и луком, а сегодня беляши и это не просто беляши получились, а супер-класс беляши. Спасибо Вам огромное за Ваши рецепты, удачи Вам и дай Бог Вам здоровья.
С уважением, Снежана.

Снежана, спасибо за такой щедрый отзыв и добрые слова!

  • Ленивые пельмени
  • Сосиска на палочке (корн-дог)
  • Постные чебуреки
  • Быстрые хачапури на сковороде
  • Галушки по-украински
  • Тесто для вареников
  • Кляр
  • Как сварить пельмени
  • Пельмени жареные
  • Вареники с творогом

2015 vkusno-i-prosto
Все права защищены. Для лиц старше 16 лет.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Чебуреки хрустящие рецепт с фото пошаговый с водкойСегодня чебурек – частый гость на многих кухнях. Его любят и уважают за насыщенный и любимый вкус, за сытность, за простоту. Приготовить чебурек может каждый, главное это найти подходящий...
Чебуреки рецепт с фото пошаговый хрустящие без водкиЧебуреки любят многие… эта хрустящая золотистая корочка, сочная мясная начинка внутри, сногсшибательный аромат, так и манящий скушать это мясное удовольствие в тесте! Однако далеко не все...
Перец фаршированный мясом рецепт с фото пошагововера, а что ты сразу быкуешь!он высказал свое мнение, и оно имеет место быть. человек может первый раз в жизни готовит, не все же такие профи как ты в кулинарии парень у которого кислый соус...
Манты с мясом и картошкой рецепт с фотоЭнергетическая ценность на порцию Калорийность 465 ккал Белки 21 грамм Жиры 18 грамм Углеводы 55,6 грамм * Калорийность рассчитана для сырых продуктов. 1 порция 2 порции 3 порции 4 порции 5...
Мясо по-французски в духовке рецепт с фото из свинины в фольге в духовкеМясо по-французски в духовке – блюдо, которое весьма часто можно увидеть на праздничном столе. В этом рецепте пойдет речь о приготовлении мяса по-французски классическим способом – в духовке....
Для любых предложений по сайту: [email protected]