Овощное рагу в мультиварке с мясом рецепт с фото

Овощное рагу в мультиварке с мясом рецепт с фото

Соль, перец, листья лавра — по вкусу

100 г Овощное рагу с курицей в мультиварке содержат:

Энергетическая ценность: 60 ккал

Если вы любите вкусную и здоровую пищу, вам понравится рецепт удивительно нежного и легкого в приготовлении блюда - овощного рагу с курицей в мультиварке. В нем целый набор витаминов и микроэлементов, а ваш обед или ужин получится сытным, ароматным с удивительной гаммой вкусов овощей и мяса.

  1. Первым делом разделайте курицу, для овощного рагу подойдут любые части тушки: филе, бедра, крылья и другие. Мясо промойте, обсушите и нарежьте порционными кусками.
  2. Налейте в мультиварочную чашу растительное масло, включите режим "Жарка", выложите курицу. Обжарьте ее со всех сторон до румяной корочки в течение 10-15 минут.
  3. Все овощи, входящие в состав овощного рагу с курицей, очистите и нарежьте: луковицу полукольцами, сладкий перец и морковь соломкой, картофель и томаты кубиками.
  4. Положите к обжаренному мясу лук и морковь, жарьте на том же режиме 5 минут, после добавьте томаты, перец и картошку. Перемешайте.
  5. Залейте все ингредиенты кипящей водой. Количество жидкости определяйте сами, одним нравится рагу, похожее на суп, другим - на жаркое.
  6. Добавьте в блюдо соль, специи. Выставьте режим "Тушение" на 30 минут.
  7. За 5 минут до готовности добавьте по вкусу измельченную зелень и лавровые листья.

Приготовить овощное рагу можно и в обычной сковороде, просто придерживайтесь тех же временных промежутков в этапах приготовления, а режиму жарка соответствует сильный нагрев комфорки, режиму "тушение" - нагрев ниже среднего.

Кроме вышеперечисленных ингредиентов, в овощное рагу можно добавить и другие ингредиенты: капусту, кабачки, баклажаны и даже грибы. Именно в этом и заключается вся прелесть горячего блюда - каждый может положить то, что считает нужным, в любом случае получится ароматно и очень вкусно. Нравится сочетание овощей и нежного мяса курицы? Попробуйте приготовить блюдо из этих продуктов на мангале, в этом вам поможет наш мастер-класс приготовления Баклажанов с курицей в имбирно-чесночном маринаде. Приятного аппетита.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт овощного рагу с кабачками с мясомОвощное рагу с мясом – это своего рода классика стола, которая готовится в разных странах. Однако, компоненты этого простого в приготовлении блюда разнятся в зависимости от региона и поры года....
Рагу с мясом и картошкой и капустой рецептОвощное рагу с мясом – это своего рода классика стола, которая готовится в разных странах. Однако, компоненты этого простого в приготовлении блюда разнятся в зависимости от региона и поры года....
Овощное рагу с кабачками и баклажанами рецепт с фото в мультиваркеСегодня я поделюсь рецептом вполне традиционного блюда, которое можно приготовить практически из любого сочетания овощей (на ваш вкус). Особенно актуальны такие блюда в осенний период, когда в...
Рецепт рагу с капустой и картошкой и мясомОвощное рагу с мясом – это своего рода классика стола, которая готовится в разных странах. Однако, компоненты этого простого в приготовлении блюда разнятся в зависимости от региона и поры года....
Рецепт рагу овощное с мясом и картошкойОвощное рагу с мясом – это своего рода классика стола, которая готовится в разных странах. Однако, компоненты этого простого в приготовлении блюда разнятся в зависимости от региона и поры года....
Для любых предложений по сайту: [email protected]