Лимонад в домашних условиях рецепт с апельсином и лимоном

Лимонад в домашних условиях рецепт с апельсином и лимоном

Добрый день дорогие посетители сайта Шеф-Повар.ру! Сегодня мы будем готовить немного необычное блюдо, а точнее напиток. Мы будем готовить лимонад, и будем готовить его в домашних условиях. Настоящий домашний лимонад, с газиками, из лимонов и апельсинов, вкусный и совершенно без консервантов.

Сейчас почти каждый напиток в магазине содержит тонны консервантов, ароматизаторов и искусственных красителей. И мы к ним настольно привыкли, что уже почти не замечаем. Иногда, прочитав состав того же глазированного сырка, невольно задумаешься. А есть ли тут вообще что-нибудь съедобное, кроме Е231, Е342 и Е354 ...?

Поэтому, иногда стоит побаловать свой организм чем-нибудь натуральным и очень вкусным. Чем мы сегодня и займемся

Что нам понадобится для приготовления лимонада?

Ингредиенты:

1. Апельсин 1 шт. (большой)

2. Лимон 3 шт. (большие)

3. Сахар 5-7 ст. ложек

4. Питьевая вода газированная 0,5л (или сильногазированная)

Приготовление:

1. Берем лимоны, апельсин и хорошенько моем их.

2. Далее срезаем с фруктов цедру (верхний слой шкурки). Белую мякоть, которая находится между плодом и цедрой не используем.

3. После срезки и очищения выдавливаем сок лимонов, апельсина и смешиваем его с цедрой. Жмыхи и косточки также выкидываем, они нам не понадобятся.

4. Добавляем 4 ст. ложки сахара, заливаем смесь 800 мл кипятка, размешиваем и накрываем кастрюльку крышкой. После этого ставим её примерно на час-полтора остывать и напитываться эфирными маслами цедры цитрусовых.

5. После остывания ставим кастрюльку в холодильник на 3-4 часа, дабы напиток был прохладный. (Не обязательно, но прохладный лимонад гораздо вкуснее и приятнее)

6. Когда будущий лимонад остыл, пропускаем его через крупное сито, дабы избавиться от жмыхов. Добавляем еще 1-3 ст.л сахара (по вкусу) и разбавляем газировкой. Газировка добавляется для разбавления высокой концентрации лимонада, а также для газиков. После этого разливаем в графины и наслаждаемся тонким и нежным вкусом.

Концентрированный лимонад по вкусу чем-то напоминает апельсиновый сок с кислинкой. Если вы хотите сделать лимонад без газиков - можете просто добавить воды. Но с газиками вкуснее и напиток больше похож на тот, который продается в магазине. Но, в отличие от магазинного, наш лимонад абсолютно натуральный и очень полезный.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Лимонад из лимона в домашних условиях рецептЕсли градусник за окном в ужасе хватается за голову, а вы чувствуете, как силы покидают вас с каждой новой его отметкой, приготовьте себе графинчик лимонада со льдом ... Тихонько журчит в...
Лимонад в домашних условиях с апельсином и лимоном рецептПри слове «лимонад» перед нашим взором предстает слегка запотевшая холодная бутылка, при открывании которой раздается шипящий звук, из-под крышки вылетают брызги, а когда губы наконец...
Как делать лимонад из лимона в домашних условиях рецептНапиток под названием «Лимонад» появился еще в XVII веке. Изначально его изготавливали из лимонной настойки и лимонного сока. Отсюда и появилось само название «лимонизированный». Лимонад – это...
Квас в домашних условиях пошаговый рецепт видеоКвас — это не только наиболее известный и любимый напиток многих славянских народов. В прошлом он не знал сословных ограничений и с одинаковым удовольствием употреблялся как знатью, так и...
Рецепт спаржи в домашних условиях по-корейскиПовседневное меню рано или поздно имеет свойство надоесть, потому хочется приготовить что-то необычное, вкусное и изысканное. Одним из таких блюд может быть спаржа по-корейски. Она проста в...
Для любых предложений по сайту: [email protected]